Перейти к содержимому

Фото

Викторина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 08:10

Спасибо душевной администрации за викторины. Но есть накипевшие моменты по ним. Я конечно все понимаю-накосячили с прошлой викториной решили отыграться(ну или поугарать). Ваше "Хард" заключается в школьном курсе? Да-да именно в нем.. Были вопросы с экзаменационных билетов за 7 класс.Ребята,вы вообще знаете что такое викторина? Так я вам подскажу-Викторина - вид игры, заключающейся в ответах на устные или письменные вопросы из различных областей знания. Ребята но никак не ребусы ваши можно назвать викториной.Особенности  викторин: Задания, содержащиеся в викторине, должны  быть одинаковыми или равными по

содержанию и сложности для всех;- тут тоже вопрос-вы правда считаете что все умеют решать японские кроссворды,с зачеркиванием квадратиков? Вы ошибаетесь!! Каждая викторина должна иметь тематику-вот где она? играем все в онлайн игру а получаем-вопросы по литературе,астрономии,истории,в общем всему чему угодно,но никак не тому что касается нашей игры,или хотя бы какой-то одной определенной тематики.(одна расшифровка шифра цезаря-не есть тематикой викторины) И поверьте это не только моё мнение...

• Фемида, plr84346, Stefani и 3 другим это нравится

#2 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:05

Викторина называлась Вассермания )) Если вы помните - Анатолий Вассерман прославился изначально как человек, побеждавший всех в "Своей игре". И если вы помните, в "Своей игре" используются вопросы из самых разных сфер знания.

Что же до 7 класса, то я вам искренне завидую. Если вы в 7 классе читали Мильтона, изучали палеонтологию и смотрели Хичкока, то вы редкий счастливчик и получили прекрасное образование. Кроме шуток.

• Adamai и plr376933 пользователям это нравится
Я не телепат, телепать не умею.

#3 Stefani

Stefani

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:38

Где я и Вассерман?!))) Такое ощущение экзамены сдаю по новой, хотя училась в лохматом году))  А тут прочитали всё, вплоть до того как какают олени)))))))Викторина должна всё таки быть в легкой игровой форме !

• plr84346, Чип, Мясник и 3 другим это нравится

#4 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:50

Викторина называлась Вассермания )) Если вы помните - Анатолий Вассерман прославился изначально как человек, побеждавший всех в "Своей игре". И если вы помните, в "Своей игре" используются вопросы из самых разных сфер знания.

Что же до 7 класса, то я вам искренне завидую. Если вы в 7 классе читали Мильтона, изучали палеонтологию и смотрели Хичкока, то вы редкий счастливчик и получили прекрасное образование. Кроме шуток.

Уважаемая Куся. ) У Вас ну или не у Вас не будем брать конкретно. У составителя наших славных викторин сложилось немножко не правильное понятие  об игровых викторинах. Игровая викторина должна быть доступна для всех слоев пользователей игры..А то что вы тут наваяли ) ! Ув. Анатолий Вассерман играл не только в "Своей игре" но и В "Что? Где? Когда? и на " Брей Ринге" так что же вы сравниваете профессиональных игроков эрудитов с обычными пользователями. Тут к сожалению не все Вассерманы, Друзи, Козловы, Поташевы и другие.

Здесь играют и дети, которые как Вы верно подметили пусть даже и не в 7 классе а есть и младше но не читали Мильтона, и еще слыхом-неслыхивали что такое палеонталогия и с чем ее едят). Тут у многих взрослых, не сказать что глупых людей мозг закипел от ваших вопросов к тому же не совсем корректно сформулированных ( и не только в этой викторине ).

Не в обиду Вам, Администрации и тому кто составлял эту викторину пока у Вас это получается ну на 3чку с натяжкой)

C ув. к Вам Чип.

• plr84346, Stefani, Ephemera и 5 другим это нравится

#5 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:51

Экзамены в 7 классе? Слава Богу, я давно закончила школу. Но насчет экзаменов могу сказать, что даже на журфаке на экзамене по зарубежной литературе у нас не спрашивали, каким инструментом создали край Вселенной в "Потерянном рае" или как звали стражей кругов ада в "Божественной комедии" Данте. Про японские кроссворды уже написали, как и про значение слова викторина. При всем уважении, онлайн игры не являются каким-то высоко интеллектуальным времяпровождением, многие в играх как раз хотят отдохнуть и дать разгрузку мозгам. А тут такие "викторины", от которых мозг закипает и вытекает через уши. Если бы мой уровень эрудиции соответствовал уровню Вассермана, меня бы, наверное, здесь не было. Но, к сожалению, мне до него далеко.

#6 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:54

Уважаемый администратор! где она называлась вассермания? вы найдите там хоть слово такое!! название викторины "Хардкор"-что явно не означает в переводе Вассерман.Продолжим.. Вы о чем говорите? Причем тут вассерман к нашей игре?Вас не смущает то что тут сидят игроки разного возраста,а соответсвенно разного интелектувльного развития,а в вашем Вассермане люди с определенным уровнем акью готовятся к такому роду игр. Вот опять вы вцепились в свою игру?в том то и дело если вы не понимаете-что это совсем разные проэкты. И да кстати- вот верьте или нет-но даже в "своей игре"-им не предлагают решить Японские кроссворды..

P.S.Щас убегаю на работу но когда вернусь я обязательно поищу билеты за 7 класс и скину вам картинку...

• plr84346, Мясник, Дезинсетор и 2 другим это нравится

#7 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:58

плюсы двум написавшим сверху) ;)

• Дезинсетор это нравится

#8 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 13:07

Ох, простите, Вассермания - это было рабочее название  :(  как-то пропустила момент, когда ее переименовали

Видите ли, друзья, вы все разные. Кому-то понравилась первая викторина, с шутливыми вопросами. А кто-то писал нам в личку, что она слишком легкая и несерьезная, хочется потруднее вопросы. Поэтому на этот раз мы сделали сразу две: легкую и сложную. 

Вы говорите, что она никому не понравилась - однако ее прошли уже две с половиной сотни человек. Кажется, это не говорит об игноре, а? Фломастеры-то - они все разные ;)

Не сердитесь, развлечения еще будут, всякие, чтоб интересно было разным людям

• Икона это нравится
Я не телепат, телепать не умею.

#9 Дезинсетор

Дезинсетор

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 13:30

)

• Фемида это нравится

#10 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 13:32

Ох, простите, Вассермания - это было рабочее название  :(  как-то пропустила момент, когда ее переименовали

Видите ли, друзья, вы все разные. Кому-то понравилась первая викторина, с шутливыми вопросами. А кто-то писал нам в личку, что она слишком легкая и несерьезная, хочется потруднее вопросы. Поэтому на этот раз мы сделали сразу две: легкую и сложную. 

Вы говорите, что она никому не понравилась - однако ее прошли уже две с половиной сотни человек. Кажется, это не говорит об игноре, а? Фломастеры-то - они все разные ;)

Ссуть) ой простите). Не в том что она кому то понравилась а кому то нет а в том что она получилась не совсем уравновешенной так сказать.

И 250 человек ответивших это не показатель). Половина из них если не больше просто воспользовалась ответами данными другими игроками или тупо ответившими наугад.

P.S Развлечениям всегда рады только они должны быть адекватными.)

• Фемида, plr84346, Stefani и 2 другим это нравится

#11 plr252022

plr252022

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 14:16

Отличная викторина, было очень интересно, насчёт сложности-есть гугл+смекалка. Большое спасибо!!!

• Adamai это нравится

#12 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:45

Понимете,суть моего поста не изругаться над викториной,а дать вам понять что люди играют тут ради отдыха а не ради взрыва мозга. и как было сказано выше про 250 человек ответивших-под конец я уже сам думал не искать ответы а писать чепуху.. вы учтите просто себе на будущее,что тут не сидят вундеркинды. Давайте конечно развлечения разные,но в меру... Вы поймите-пока вы кормите завтраками про обновы(допустим пусть они так долго тестся),некоторые сидят на взводе и ждут эти обновления,некоторые уходят-и поверьте таковых много,а тут им вроде вносят разнообразе-но от него ой как мозги закипают.. спасибо за внимание. P.S. Выдайте уже наконец-то подарки за репост в вк.. чего так долго-то...

• Ephemera это нравится

#13 Мясник

Мясник

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 18:36

не ну говорить сколько прошли народу это борзата! это тут вообще не причем

• plr84346 и Ephemera пользователям это нравится

#14 Мясник

Мясник

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 18:37

Отличная викторина, было очень интересно, насчёт сложности-есть гугл+смекалка. Большое спасибо!!!

по лубому твин администратора

#15 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 18:50

по лубому твин администратора

ну почему же.. в вк в группе тоже есть один или два положительных отзыва) ну может все таки есть в данноой игре человек с уровнем iQ выше как у васермана) бред конечно,но все же)

#16 Мясник

Мясник

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 21:18

ну почему же.. в вк в группе тоже есть один или два положительных отзыва) ну может все таки есть в данноой игре человек с уровнем iQ выше как у васермана) бред конечно,но все же)

да но люди с таким IQ врятли будут тратить свае время на игры тем более браузерные

• plr84346 и Stefani пользователям это нравится

#17 Инквизитор

Инквизитор

Генератор идей

• Eventers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:55

Народ...
Вот все вам не так. 
Свечку подержали - вы орете "почему не в подсвечнике". Вставили в подсвечник - вы орете "свечи суют в ж...". А в  ж... вам вставить свечку боязно - такой хай поднимете, что даже прогнозам страшно.
Не нравится - не участвуйте в викторине. Независимо от того, является ей это мероприятие по формальному определению, или нет. 

Лучше тщательней проверяйте варианты ответов - в викторине возможны как подвохи, так и косяки.

#18 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 13:00

Народ...
Вот все вам не так. 
Свечку подержали - вы орете "почему не в подсвечнике". Вставили в подсвечник - вы орете "свечи суют в ж...". А в  ж... вам вставить свечку боязно - такой хай поднимете, что даже прогнозам страшно.
Не нравится - не участвуйте в викторине. Независимо от того, является ей это мероприятие по формальному определению, или нет. 

Лучше тщательней проверяйте варианты ответов - в викторине возможны как подвохи, так и косяки.

чего то ты про свечку совсем загнул... суть и дело не в том что нравится или нет.. почитай топ внимательно..

• Stefani это нравится

#19 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 13:21

Что, простите? Причем тут количество прошедших человек? Я ее тоже прошла, потому что иначе я бы не смогла составить о ней полное впечатление и написать отзыв. То, что люди ее прошли так или иначе, совсем не означает, что они все в восторге от викторины. Предполагаю, что все или почти все, писавшие сюда, ее прошли.

#20 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 17:01

осталось чуть больше часа до окончания указаного времени ожидания на получение призов за репост в вк.. чет ну слишком тугие улитки..