Перейти к содержимому

Фото

Как в день шоколада дракон Йонакх открыл для себя шоколад

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Оракул DarkFury

Оракул DarkFury

Вестник

• Administration
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 09:08

Однажды к дракону Йонакху прибежал почётный маунтовод Гыргол-Гыргын:
— Йонакха! Йонакха! Моя странник дать яйцо скорпион. Странник моя дать это! — и анкальтидец протянул дрожащими руками смятую упаковку с чем-то подтёкшим и коричневым.

— Это что? — брезгливо сморщил нос дракон.
— Шамкалада! Твоя не кривится, твоя нюхать, язык достать, моя класть ма-аленький кусочек.

Йонакх в ужасе отскочил вглубь пещеры:

— Опять ты мне помёт своих зверей суешь? Нет уж, жри сам! Хватит с меня и прошлых экспериментов с экскрементами!

— Ай, вредный ящерица! Иллиорский улитка ягодка кушать, ягодка пе-ре-ва-ри-вать, из себя убирать — твоя хвалить, говорить “вкусно”.

— Я не знал, что это помёт! Я думал, тебе странники очередной рецепт рассказали!

— Это странник моя дать. Твоя не бояться, твоя пробовать!

chokolad.jpg

Спустя некоторое время эти двое доели шамкаладу. Пожевали яркую упаковку. Поплевались невкусной, как оказалось, упаковкой. Перекопали всю сокровищницу Йонакха, в надежде найти вторую шамкаладу. Расстроились, так и не найдя ничего похожего. Именно в этот момент к ним пришла шишига Жышыга:
— Йонакх, здравствуй. У тебя есть что-нибудь почитать? Ты ж под ноги не смотришь, может, какого рыцаря с книгой раздавил? — поинтересовалась Жышыга, стоя у самого входа в пещеру. Но в ответ она услышала лишь два грустных вздоха. Тогда любопытная шишига зашла внутрь. И там увидела печального дракона в обнимку с маунтоводом:

— Гыргол, и ты тут! Что у вас случилось? Почему вы с такими похоронными мордами сидите? Неужто мор на стадо напал?!
— Глупый женщина. Мор быть лучше. Моя приди к Йонакх, давай шамкалада, шамкалада совсем кончайся, — ответил Гыргол-Гыргын и протянул надкусанную упаковку.
Аккуратно  Жышыга взяла пожёванный клочок:
— Шо-ко-лад… Ха! Так у вас шоколадка закончилась всего-навсего?
Йонакх укоризненно вздохнул и сказал:
— Всего-навсего? Она такая вкусная была! Только маленькая...
— Вот и хорошо, что маленькая. От большой вы бы сыпью покрылись, — при этих словах маунтовод со страхом начал осматривать себя.

Жышыга продолжила:

— И зубы испортились бы, — эти её слова напугали уже дракона.

После этого бывшая учительница родного языка из спецшколы для нечисти прочла сладкоежкам длинную лекцию о вреде переедания шоколада. А ещё об аллергии и аллергенах. И закончила её такими словами:
— Но если по чуть-чуть, то шоколад, конечно, очень вкусный. Мне на день учителя бывшие ученики обязательно подарят несколько коробочек шоколадных конфет, и мы с вами попьём чаю.
И Жышыга ушла, позабыв, что хотела поискать у Йонакха книгу. Затем на белом тигре улетел Гыргол-Гыргын. И лишь Йонакх задумчиво осматривал сокровищницу, прикидывая — что же будет не совсем жалко поменять на шо-ко-лад. Ведь маленькая шоколадка для большого дракона не такой уж и страшный аллерген?

А что вы любите? Шоколад или другие сладости? И бывали ли у вас неприятности из-за вкусняшек?

• Укусинда и l`amour пользователям это нравится

#2 Shamanka

Shamanka

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 12:29

Я бы тоже с этими двумя шоколадку заживать не отказалась, люблю сладкое :wub:

А помните был мультфильм СССРовский, про девочку которая собирала на полянке землянику?

Вот у нее была присказка:

Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю

Для меня же руководством к действию всегда было:

Одну ягодку в ведерко ложу, другую в рот, да и третью можно съесть

В итоге всякое собирание ягод заканчивалась для меня посыпушками по рукам и лицу :D :D :D

А еще из сладких воспоминаний это пару-килограммовая банка халвы, которую к Новому году доставала бабуля с базы, это же вообще было нечто невообразимо вкусное, пахучее и маслянистое :) 

О! Первая посылка из Германии, там было всё фантастическое, нереальное, но самое главное там был пакет кокосовой стружки, которую я мешала со сгущенкой :D :D :D  в итоге ни я, ни мама несколько лет не могли смотреть на сгущенку, baunty и торты с кокосовой стружкой :D

#3 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:03

:D  про кокосы и все что с ними связано, очень даже понимаю)
 а вот шоколад  именно настоящий) который хрустит и крошится острыми кусочками во рту- люблю.
К сожалению настоящего сейчас практически не найти, мне присылают из Норвегии :(

#4 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:19

Шоколад да, продаю душу и закупаюсь в ЮАР, когда там бываю, только 100% какао, только хардкор! Один раз на таможне не пропустили по весу, пришлось выкидывать... одежду))) не какао же! А уж дома, можно и переплавить, и смешать с чем, и фондю каку заделать.

#5 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:19

Поперхнулся слюной...

#6 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:21

:D про кокосы и все что с ними связано, очень даже понимаю)
а вот шоколад именно настоящий) который хрустит и крошится острыми кусочками во рту- люблю.
К сожалению настоящего сейчас практически не найти, мне присылают из Норвегии :(

Из Норвегии? И как? Ни разу норвежский не пробовал вот.
Делись очучениями, по родственно-драконьему!

#7 Shamanka

Shamanka

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:22

Ууу .. искусители и вообще, вам положено быть суровыми и восхищаться мясом, оставьте шоколад нам - слабому сладкоежному полу  :D 

#8 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:32

Ууу .. искусители и вообще, вам положено быть суровыми и восхищаться мясом, оставьте шоколад нам - слабому сладкоежному полу :D

Это моя слабость!!!
Значит записывай: 1 кг какао 100%, растопить в фондюшнице или кастрюльке на водяной бане. Далее кидаешь туда хорошую щепотку перца черного, можно кардамона чуток, главное не переборщить, и на кончике ножа гранулированный имбирь (если есть хороший, трудно найти) или сок имбиря мл 2, не больше. Хорошо все перемешиваешь и даешь потомиться минут 10.
Нарезаешь тоооненькими полосочками мясо на выбор, я обычно оленину беру, самое то. Накалываешь полосочку мяса на шпажку или берешь специальными щипцами, макаешь в разогретое масло, главное не обжечься, для каждого вида мяса свое время жарки. Достаешь, промакиваешь или стряхиваешь масло и в шоколад. Вкусовые рецепторы сходят с ума! Куча вкусов в один момент!

#9 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:32

Пока писал, еще раз слюной поперхнулся...

#10 Shamanka

Shamanka

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:40

Это моя слабость!!!
Значит записывай: 1 кг какао 100%, растопить в фондюшнице или кастрюльке на водяной бане. Далее кидаешь туда хорошую щепотку перца черного, можно кардамона чуток, главное не переборщить, и на кончике ножа гранулированный имбирь (если есть хороший, трудно найти) или сок имбиря мл 2, не больше. Хорошо все перемешиваешь и даешь потомиться минут 10.
Нарезаешь тоооненькими полосочками мясо на выбор, я обычно оленину беру, самое то. Накалываешь полосочку мяса на шпажку или берешь специальными щипцами, макаешь в разогретое масло, главное не обжечься, для каждого вида мяса свое время жарки. Достаешь, промакиваешь или стряхиваешь масло и в шоколад. Вкусовые рецепторы сходят с ума! Куча вкусов в один момент!

Из такого сладкого, меня когда-то впечатлила не по-детски баранина тушенная с ананасами, тоже стресс для вкусовых рецепторов  :D вкусно, экзотично. А еще подруга любила копченую колбаску с "Красной шапочкой" смаковать. Но я всё же склона к "чистоте" вкусовых излишеств  :D 

#11 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:45

Из такого сладкого, меня когда-то впечатлила не по-детски баранина тушенная с ананасами, тоже стресс для вкусовых рецепторов :D вкусно, экзотично. А еще подруга любила копченую колбаску с "Красной шапочкой" смаковать. Но я всё же склона к "чистоте" вкусовых излишеств :D

Тут, да, не поспоришь. Эксперименты экспериментами, но чувство когда у тебя во рту растворяется медленно кусочек хорошего шоколада, бесценно!

#12 Shamanka

Shamanka

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:49

Тут, да, не поспоришь. Эксперименты экспериментами, но чувство когда у тебя во рту растворяется медленно кусочек хорошего шоколада, бесценно!

А еще марципанчика к натуральному шоколаду ... ммм ... и пусть весь мир подождёт :wub:

#13 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:52

Поперхнулся слюной...

аналогично, поперхнулся, пойду отрою последние пол плитки и дожру))
Норвежский достается мне из армейского пайка) вот такой у меня там друг)
содержит 100% какао и ломается с приятным щелчком, и сахар в нем не чувствуется, от нескольких долек начинает подтряхивать или как говорят подростки "штырить")

#14 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:52

А еще марципанчика к натуральному шоколаду ... ммм ... и пусть весь мир подождёт :wub:

Именно так!

#15 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 13:58

Сейчас захлебнусь слюнями) мясо с ананасами, марципан, имбирные конфеты...
я умер.

#16 НИДХЁГГ

НИДХЁГГ

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationНифльхейм

Опубликовано 24 Июль 2016 - 14:00

Сейчас захлебнусь слюнями) мясо с ананасами, марципан, имбирные конфеты...
я умер.

Душу мне оставь!))

#17 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 14:47

Душу мне оставь!))

она мне самому нужна)

#18 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 679 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 22:06

Изверги! У меня ничего нет, кроме шикиладки с жалкими 75%... правда, соленая и с каенским перцем )

Я не телепат, телепать не умею.

#19 Енот-Страж

Енот-Страж

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 23:07

:D  про кокосы и все что с ними связано, очень даже понимаю)
 а вот шоколад  именно настоящий) который хрустит и крошится острыми кусочками во рту- люблю.

в Норвегии не растут какао бобы ;)

#20 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 23:37

в Норвегии не растут какао бобы ;)

в России они тоже не растут, как и бананы, но тем не менее  есть и шоколад и бананы у россиян) .