Перейти к содержимому

Фото

Искать так искать

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Оракул DarkFury

Оракул DarkFury

Вестник

• Administration
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 11:47

kladi.jpg

Однажды дракон Йонакх потерял сокровище. Но забыл, какое, и где потерял — тоже забыл. А может быть, и не потерял вовсе, а перепрятал. Это он тоже забыл. В общем, случилась у него утрата и амнезия.

Он обыскал всю пещеру, и понял, что забыл, где у нее вход. Но вход, к счастью, нашелся. Вздохнул Йонакх с облегчением, забрался на кучу золота, и стал думать, что ему делать, да так ничего придумать не смог. Три раза заходило и восходило солнце, и наконец он решил: полечу-ка я к идолу Йомхайгу совета просить, у него сокровищница самая большая в Дарк Фури. Если уж кто в золоте и понимает, так только он.

Сказано — сделано. Полетел дракон в горы Деймории, нашел на плато камень, что будто из недр горы вырастает, и стал у идола совета просить. Долго думал мудрый Йомхайг, а когда ответил, то многого дракон не понял. Запомнил только, что искать надо под фонарями, где светло, и надо под каждый камень залезть и землю рыть на сто метров вглубь. Улетел Йонакх искать потеряное сокровище, и остался мудрый Йомхайг один. Но не успела луна взойти четвертый раз, как явились к нему гномы клана Зубастой Шестеренки.

— О мудрый Йомхайг! — проговорил самый бородатый гном, почёсывая спину киркой, — стали у нас обваливаться своды, камни засыпают наши шахты, и не знаем мы, почему! Словно Горный Змей рушит забои! Но хуже всего, что из-за этого не стало у нас золота, а дома нас ждут жены.

Сказал это гном и смутился.

— Знаем мы, что у тебя самая большая сокровищница в Дарк Фури, уж кому знать о золоте всё, как не тебе. Подскажи, как нам быть.

— Нет-нет-нет, — быстро ответил идол, — самая большая сокровищница у дракона Йонакха, у  него спросите, он вам точно поможет!

Ушли гномы. А дракон Йонакх по ночам теперь всё ближе слышит удары киркой по камню и старинную гномскую песню: "Золото, золото, золото! Золото, золото, золото!"

Недаром сказано: ищите и найдёте. Только вот никто не уточнил, что именно можно найти. А что теряли, искали и находили вы?

#2 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 12:58

Мне было лет 8... Гоняли с пацанами по проезжей части. А улица наша тогда довольно тихая была. И вот, летим мы втроём: Кама, Десна и Орлёнок, и меня как ошпарило: что-то мелькнуло у поребрика в листьях! Осень уже, листья жёлтые и ЧТО-ТО - жёлтое, но глаз мазнуло. Я свистнул своим, развернулся и стал выискивать.... Оказалось-кошелёк! Такой же светло-жёлтый, как и листья. А бумажка в нём - зелёная. Трёшка. По тем временам - неплохие деньги. И мелочью - рупь двадцать две(как сейчас помню). Принёс домой, дождался родителей с работы, говорят, надо в милицию нести. Так мы с отцом и отнесли находку.

С тех пор всегда внимательно под ноги смотрю, и в милицию-полицию больше находки не ношу - вырос...( 

Максимальная находка под ногами - 25 тысяч, 5 смятых красненьких. Купил себе ноут и умничаю тут.... :rolleyes:

#3 Феячу

Феячу

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 21:17

Пожалуй, самая лучшая "находка" это мой пёс. Шотландская овчарка Оскар Блэк Климсвевик. Верный друг и надёжный защитник, замечательная нянька и товарищ по играм. Нашли собакена в ужасном состоянии,близком к смерти =(. Забрали к себе домой,выходили, связались с кинологическим клубом, когда нашли клеймо на Оське. Вот только прежних хозяев так и не нашли. Но ничего, Осенька так и остался у нас и дожил до старости в тепле,уюте и любви. Вот такая замечательная находка была в моей жизни. А деньги -тоже находила. И украшения золотые. Только по настоящему важно ведь не золото)) Так что пусть гномы копают себе (главное,чтоб не в ту сторону).

• Укусинда это нравится

#4 _Эл_

_Эл_

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 01:23

А я знаю!

Я знаю что чаще всего ищут  ;)

И даже ответ знаю  :P

42 

А гномы, если на Йонаха батон крошить будут, то мы в их шестеренки песку насыплем  :rolleyes:

• Укусинда и plr24504 пользователям это нравится

#5 plr24504

plr24504

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 06:28

...так, стараниями гномов Зубастой Шестеренки, нахаляву были проведены подготовительные работы по запуску метро ДаркФури. Пожелаем и удачи и трудолюбия, поклонимся мудрости Идола Йомхага и понадеемся на скорость и умение Ата Гыргол-Гыргына, ведь маунт "Поезд" - очень редкий и опасный зверь)

#6 plr24504

plr24504

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 07:05

А еще, говорят, в сокровищнице дракона Йонакха хранится статуэтка богини Элайтес. Уж не её ли ищут гномы? Поговаривают, что в горах Деймории, когда народ гномов был ещё молод и не накопил достаточно сокровищ, а растерять их и подавно не успел, великий умелец гномов создал фигурку богини настолько точно, что восхитил саму Богиню. Мало того, великий кудесник ювелирного дела пустил в ход самые редкие камни, найденные гномами. Редчайшие лазуриты стали глазами статуи, Тончайшие пластины Солнечного Камня стали её волосами, настолько тонкими, что колыхались от малейшего ветерка, Тело Богини выполнено из чистейшего Аметиста редкого телесного цвета, причем настолько любовно гном обточил камень, что малейшие детали тут же будоражили воображение взявшего в руки статую. Потому гном, чтобы не подталкивать к лукавому своим искусством, сотворил из тончайших пластин Молочного Кварца аккуратные крылья, тончайшей обработки полоску Огненного Рубина пустил на плащ, платье же сотворил из Мунлайт Алмаза, который в лунном свете становится слегка прозрачным, приоткрывая тайну творения великого гнома. Мельчайшие ноготки богини заменил острый и сияющий Звездунит абсолютной прозрачности, искрящийся от любого источника света и сияющий подобно звездам в ночи. В общем, настолько была тонко выполнена работа, что сама Элайтес прибыла к Гному с хвалебными словами, вдохнула в статуэтку часть своей Силы и попросила однажды передать её достойнейшему, носящему имя  правителей древнегреческих полисов, рожденному в ином мире в последний весенний месяц, аккурат в середине, под знаком Тигра. Гном, хоть и не понял её слов, отнесся с трепетом к наказу и хранил статуэтку долгие годы, до самой смерти. И статуэтка переходила сквозь века из поколения в поколение, пока однажды под атакой демонов Разлома не канула в древних пещерах Деймории вместе с последним наследником традиций Великого Гнома-Ювелира. С тех пор многие роды гномов сменяли друг друга, передавая смутную легенду о Величайшем Творении Гномов, родившемся на заре гномьего народа. Один из непрямых потомков рода Великого Ювелира однажды нашел древний свиток, в котором хранилась легенда о Статуэтке Элайтес, переходящей из поколения в поколение. Но, так как гномы очень упрямый и скрытный народ, они никогда не признаются, что ищут именно её, и даже никогда не признаются что её потеряли. Потому и роют они горы в надежде хотя бы случайно найти эту статуэтку и вернуть честь рода Великого Гнома-Ювелира и поют древнюю песню гномов "Золото, золото, золото! Золото, золото, золото!", дабы не палиться. Так бы они и копали, если бы однажды странник в таверне не рассказал гному рода Зубастых Шестеренок, что в горах Деймории поселился молодой дракон, нашедший скрытую от случайных глаз пещеру. И всё бы ничего, но, как говорят странники, порой в лапах он держит маленькую статуэтку женщины с крыльями, которая искрится на солнце и мерцает звездами в ночи из сводов пещеры.

Уж не та ли статуэтка манит гномов к сокровищам Йонакха? Если так, то пришло время сбыться древнему наказу Богини. Я, s3.Архонт, странник, рожденный в другом мире, пришедший на огонек ДаркФури и покоренный его красотой, рожденный аккурат в середине последнего месяца весны под знаком Тигра.  И я готов, без всяких условий и жертв с твоей стороны, Дракон Йонакх, принять на себя груз древнего пророчества Элайтес и встретиться с гномами, где ты собственноручно передашь мне статуэтку, а почтеннейшие гномы Зубчатой Шестеренки это засвидетельствуют и более е потревожат тебя ни песней, ни стуком кирк и заступов. И, тем более, не покушатся на остальные твои сокровища, Дракон. 

ЗЫ. Не надо недооценивать гномов, они малы, но их много. 

ЗЗЫ. Мы-то с вами знаем, что статуэтка Элайтес дает её покровительство. И для меня это единственный шанс выполнить древнее пророчество и получить покровительство этой Богини.

ЗЗЗЫ. Готов пройти необходимые испытания, чтобы доказать что я достоин покровительства Богини.

https://vk.com/photo...66478_420603396

• Укусинда это нравится

#7 _Эл_

_Эл_

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2016 - 02:01

А еще, говорят...

... и не только говорят, но и пишут )

И, вообче, пока шестеренки не смазать - ничего и не будет.

Так что, сначала нужна смазка для многозубчатых, а то страдают под грузом сидящего сверху Дракона и зубы у них выпадают.

А вот если смаааазать, то пойдут как по маслу... из под Дракона )

#8 Енот-Страж

Енот-Страж

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 20:50

Мне было лет 8... Гоняли с пацанами по проезжей части. А улица наша тогда довольно тихая была. И вот, летим мы втроём: Кама, Десна и Орлёнок, и меня как ошпарило: что-то мелькнуло у поребрика в листьях! Осень уже, листья жёлтые и ЧТО-ТО - жёлтое, но глаз мазнуло. Я свистнул своим, развернулся и стал выискивать.... Оказалось-кошелёк! Такой же светло-жёлтый, как и листья. А бумажка в нём - зелёная. Трёшка. По тем временам - неплохие деньги. И мелочью - рупь двадцать две(как сейчас помню). Принёс домой, дождался родителей с работы, говорят, надо в милицию нести. Так мы с отцом и отнесли находку.

С тех пор всегда внимательно под ноги смотрю, и в милицию-полицию больше находки не ношу - вырос...( 

Максимальная находка под ногами - 25 тысяч, 5 смятых красненьких. Купил себе ноут и умничаю тут.... :rolleyes:

"вангую"--Ты из Питера :)

#9 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:32

хм... коренные петербуржцы -говорят Петербург и только провинциалы Питер.

#10 Енот-Страж

Енот-Страж

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:39

хм... коренные петербуржцы -говорят Петербург и только провинциалы Питер.

коренные говорят Ленинград, и только новоиспечённые либерасты-Петербург (вместо Санкт-Петербург),не подозревая,что название "Питер" идёт с начала 20-го века,со времён переименования города с Санкт-Петербурга в Петроград... такая-вот загогулина,умник  ;)

Можно ещё поспорить про написание названия города на Неве,с точки зрения заслуженного ЕГЭшника(тебя) :)

#11 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:50

коренные говорят Ленинград, и только новоиспечённые либерасты-Петербург (вместо Санкт-Петербург),не подозревая,что название "Питер" идёт с начала 20-го века,со времён переименования города с Санкт-Петербурга в Петроград... такая-вот загогулина,умник  ;)

Можно ещё поспорить про написание названия города на Неве,с точки зрения заслуженного ЕГЭшника(тебя) :)

Стар я слишком для Ленинграда, еще Петербург помню, а вам  википедия в помощь)

#12 Енот-Страж

Енот-Страж

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:59

Стар я слишком для Ленинграда, еще Петербург помню, а вам  википедия в помощь)

А мне-то зачем википедия? Я живу в Питере, и не умничаю сверх меры,намекая на то,что не школьник  уже лет 5 (я угадал ваш возраст,любезный поминатель?) ;)

#13 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 23:02

А мне-то зачем википедия? Я живу в Питере, и не умничаю сверх меры,намекая на то,что не школьник  уже лет 5 (я угадал ваш возраст,любезный поминатель?) ;)

Увы, не угадали. Но тоже, кроме лета,живу в Петербурге

#14 Енот-Страж

Енот-Страж

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 23:20

Увы, не угадали. Но тоже, кроме лета,живу в Петербурге

Да я не гадаю,я "вангую",как вы могли заметить... а вот манера умничать выдаёт ваш (нет ,не возраст,а уровень общения) " с головой". ;)

Меньше общайтесь с школотой разного возраста,а то становитесь на неё (школоту) похожим ...

Сорри за прямоту. :)

#15 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 03:29

хм...так заметно, да?))

#16 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 03:42

...вспомнил довольно бородатый анекдот:

...Не совсем уж ЧАС ПИК, но и мест в трамвае уже нет.

Заходит женщина с объёмистой сумкой, и молодой человек уступает ей место.

Проехав пару остановок, женщина, пристально смотря на молодого человека, спрашивает: "Вы, наверно, из Петербурга?"

"Да! А как Вы догадались?"

"А Вы мне единственный место уступили."

Проехав ещё остановку, молодой человек спрашивает сидящую женщину: "...а Вы, наверно, из Москвы?"

"Да! А Вы как догадались?"

"А Вы мне "СПАСИБО" не сказали..."

На самом деле, грустно смотреть, как культура многих и многих сходит на нет... Души становятся шершавыми, как стекло под струями песка...

...и всё больше бабушек становятся экстрасенсами: под их взглядами сидящая молодёжь мгновенно засыпает.

• Безумный Дракон это нравится

#17 plr101515

plr101515

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 14:22

где больше бобла там и ищют =_= ))

#18 plr101515

plr101515

Мимо проходил