Перейти к содержимому

Фото

День черепахи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 14:21

.

П.С. Всех вас ненавижу - третий раз захожу почитать, третий раз захлебываюсь слюнями и иду жрать. А хотело похудеть...

ага) жри, разрастайся)) будем перекатывать тебя из темы в тему, с боку на бок :)

• Ровный это нравится

#22 Генннадий

Генннадий

Мимо крокадил

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 14:45

П.С. Всех вас ненавижу - третий раз захожу почитать, третий раз захлебываюсь слюнями и иду жрать. А хотело похудеть...

Кушай, кушай, поправляйся😁

#23 plr24504

plr24504

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 14:59

Как ни странно, это не конкурс. Маунтовод соскучился по Странникам и решил с ними пообщаться.

Все креативные посты от странников в этой теме - инициатива самих игроков. 

Маунтовод не устоял и выклянчил награды для таких инициаторов, поэтому скоро радостный прибежит плюшки раздавать.

Пошло/зачеркнуто/ Покатилось Древнее Зло по миру Даркфурианцев, подминая под себя всё светлое, доброе, вечное)))

#24 plr19970

plr19970

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 15:34

s2.ladidasl 

приветствую тебя Гыргол-Гыргын! что привело тебя в земли наши !

#25 Инквизитор

Инквизитор

Генератор идей

• Eventers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:33

s2.ladidasl 

приветствую тебя Гыргол-Гыргын! что превело тебя в земли наши !

Вело:

0006s6bz.jpg?iact=rc&uact=3&dur=1047&pag

Превело:

3-1.jpg?iact=rc&uact=3&dur=724&page=1&st

#26 plr19970

plr19970

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 21:35

Вело:

0006s6bz.jpg?iact=rc&uact=3&dur=1047&pag

Превело:

3-1.jpg?iact=rc&uact=3&dur=724&page=1&st

кататься любишь ? это тоже своего рода маунт ! ))) только не живой ! дает к скорости 999)))

#27 X_MENka

X_MENka

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 14:06

Еттык, Гыргол-Гыргын. Моя звать s1.X_MENka!
Долго я к вам летела из далёкой-далёкой
вселенной, что на самом краю Упородочённого.
Прослышала я про ваши края от странников, проходящих через мою скромную обитель. Да и отголоски могучих заклинаний великих героев, населяющих города вашего мира далеко долетают по всему магическому эфиру.
Захотелось усладить свой взор красотами вашего волшебного мира, а слух - ревом могучих маунтов, яростным звоном мечей и рыком грозных монстров, обитающих в великом Разломе. Посмотреть на чудеса Портала героев, пройти тропой Пути воина, познать всю сладость Грабежей и достойно прославить своё имя в рядах защитников столицы при Битве Гильдий.
А принесла я тебе в качестве подарка и подношения свой рецепт Черепашьей похлёбки, которой слав
ится моя родина.
Для того, чтобы сварить Черепашью похлёбку, нужно поймать Грифонову черепаху, которая вьёт свои гнёзда на вершинах высоких эрланаров, на жирных сочных листьях великого Древа прорицания. Сея Черепаха многомудра и коварна, ибо питается плодами Древа и способна подчас провидеть грозящую ей опасность заранее. Для её поимки необходимы не меньшие сноровка и хитрость и, чтобы преуспеть в охоте, любой начинающий черепаший загонщик знает, что нужно сначала воскурить Корень Асу, изготовленный из засушенных листьев Древа сокрытия, даргланара. Тогда твои мысли станут неведомы магической черепахе, и ты сможешь подкрасться к ней совсем незаметным, ибо помыслы твои будут подобны колышущемуся тростнику на ветру.
Вот тогда бери Черепаху голыми руками, воспарив на потоках воздушных элементалей к самому гнезду её. Как только ладонями коснёшься ты её — она сама мирно и тихо уснёт вечным сном, тем самым не испытывая мук, а только возжелав пойти тебе во благо, усладив твоё чрево и насытив его не только пищей, но и магией.
Отделив черепашье мясо от панциря, который сам распадётся на части, как только ты этого возжелаешь — нужно порезать его томкими ломтиками и ссыпать в походный котёлок, который заранее нужно установить на разведённый между камней жаркий костерок из сучков и веток тайгидрева, смолистый запах коры которого придаёт похлёбке ещё больше изысканного и неповторимого флёра. Варите мясо, осторожно помешивая деревянной ложечкой, подсыпая небольшими щепотками каменной соли и горошинки чёрного перца, добавляя пучочки свежей зелени. После того как мясо побелеет и пройдёт ровно 3 часа, в воду нужно добавить кусочки моркови и картофеля, коренья и мелко порезанные репчатый лук и чесночек.
Для того, чтобы похлёбка стала ещё гуще, в супец можно также добавить мелко пошинкованное мясо птицы, говядинку или телятинку.
Спустя ещё минут 30, когда похлёбка закипит и все ингредиенты будут булькать на поверхности заветного супа — нужно снять котелок с огня и дать ему немного постоять, чуть остывая и давая каждой составляющей пропитаться вкусом и полезными свойствами друг друга.
В этот момент можно разложить прямо на траве или, при везении, ровно спиленном пеньке, скатёрочку. Положить сверху ноздреватый чёрный хлеб али белый, пахнущий спелой пщеницей — кому что более по сердцу и желудку. Достать свежие перья зелёного лука, головку чесночка или луковичку вприкуску да бутыл.. эээ ложку побольше.
Несомненно Черепашью похлёбку нужно вкушать вместе со своими верными соратниками по оружию, странствиям и боям, дабы вместе с ними разделить волшебные познания и силушку богатырскую!
Ох, и сильна магия той Черепахи! Ох и гожа! Даже сейчас, передавая тебе знания, Гыргол-Гыргын, о сём заветном рецепте — слюни так и затопляют уста, а в чреве творится революция! Не иначе мармашмыги вновь идут на гоблоногов в бой — последствия недавней магической контузии.
Ну а пока ты пробуешь мою заветную похлёбку, задержусь-ка и я в твоём мире, пройдусь по его горизонтам — авось и тут найдётся достойная воина работа, а его желудка — новые гурманские деликатесы, коих ранее в своём мире я и не вкушала.

X83PRzD-2P8.jpg

• Древнее Зло, Безумный Дракон, Укусинда и 4 другим это нравится

#28 plr23911

plr23911

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:27

Приветствую тебя, Ата Гыргол-гыргын, в наших гостеприимных землях! Да не иссякнет ярость твоих Медведей, да не иссякнет Огненная Вода твоих Мотоциклов, да не остынет оОгнь в жилах твоих Адских Гончих!

я s3.Архонт, рад встретить тебя и поделиться рецептом супа, который готовил наш народ в одной из моих прошлых жизней в далекой и теплой морской деревушке.

Нежное черепашье мясо молодой черепахи большим куском отваривается в кокосовом молоке, заправляется листьями лимонника, стружкой корицы, соком лайма, соль и сахар по вкусу. 

После того, как мясо станет мягким, его нужно порезать на мелкие кусочки, залить новым кокосовым молоком, добавить рыбу или мидии, добавить немного смеси трав(корица, базилик, карри, тмин и мята), немного корнеплодов(морковь, батат).

После того, как мясо закипит и по поверхности пойдет нежная белая пенка -его можно есть.

И, уважаемый Ата Гыргол-гыргын, этот суп с легкостью избавит тебя от любой изжоги.

Приятного аппетита)

и тебе приятного апетита))

#29 plr23911

plr23911

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:28

и тебе приятного)

#30 MrKaleostro

MrKaleostro

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:54

Приветствую о великий и мудрый Ата Гыргол-гыргын. я s1 MrKaleostro Рад видеть такого гостя в нашем краю. не часто сам Ата Гыргол-гыргын навещает нас!
желаю вам по больше редких и уникальных питомцев! а так же крепкого им здоровья и богатырской силы!желаю поведать вам расказ о невероятно питомце который не 
в силах устоять перед таким замечательным маунтоводом и пополнить его коллекцию! а речь пойдет о огненном драконе который обитает в близи горного хребта даркфурии
питается в основном диким скотом но и не проч по лакомится зеваками которые хотят оседлать его,говорят по легенде он потерял в бою своего рыцаря и с тех пор 
живет один и не кого к себе не подпускает.видимо ждет того самого кто сможет снова разжечь в нем яростное пламя!

• Древнее Зло это нравится

#31 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 05:56

s3. Гукатар.

s2.AMuHb

Крепкой коры и здоровых листьев тебе на Древо Жизни, достопочтенный Ата Гыргол-гыргын!

Приветствует тебя приключенец Гукатар из Тириоса, эльфорождённый.

Слыхал, что неведом тебе был сей деликатес - черепаховый суп. Да и где это видано, чтобы харчили священных маунтов? Но - миров много, религий - ещё больше, нашёл и я такую, где Любовный суп из Священной черепахи (именно так он называется) - признак достатка, мудрости и долголетия. Съесть его можно только раз в жизни. Отведай его, и твои шаги станут лёгкими, дыхание - ровным, а мышцы - крепче тириоского кремня.

Итак, накануне Святого дня, за 17 минут до Зелёного луча, проси рака свистнуть - выйдет из моря 4 зелён.................................................

..."Администратору это нравится"... Странно, надеюсь, что s2.AMuHb действительно так понравился мой пасквиль, что он решил его продублировать полностью))    :huh: 

#32 Князь Цепеш

Князь Цепеш

Всех на кол

• Morderators
  • 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 06:38

s3. Гукатар.
..."Администратору это нравится"... Странно, надеюсь, что s2.AMuHb действительно так понравился мой пасквиль, что он решил его продублировать полностью)) :huh:

Хм, и правда полное копирование было. По правилам, плагиат запрещен. Исправлено.
  • X_MENka это нравится
Правила создаются, чтобы их соблюдали! http://forum.combowo...orum/9-правила/

#33 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 11:13

s3. Гукатар.

..."Администратору это нравится"... Странно, надеюсь, что s2.AMuHb действительно так понравился мой пасквиль, что он решил его продублировать полностью))    :huh: 

:(  а я вообще в лс писал, поспрашивать хотел.

#34 Князь Цепеш

Князь Цепеш

Всех на кол

• Morderators
  • 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 14:24

Разведчики мои принесли мне вести невеселые. Наш почтенный маунтовод, отобедав очередным супом, мучается последствиями в низкорослых березках бескрайней тундры... Да ищет травы лечебные, от хвори избавиться дабы.
Признавайтесь, кто с рецептом схалтурил? А может это происки гадких эльфов?

Но скоро он излечится и примчится к нам с подарками для искусных кулинаров-рассказчиков!

#35 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 21:05

Разведчики мои принесли мне вести невеселые. Наш почтенный маунтовод, отобедав очередным супом, мучается последствиями в низкорослых березках бескрайней тундры... Да ищет травы лечебные, от хвори избавиться дабы.
Признавайтесь, кто с рецептом схалтурил? А может это происки гадких эльфов?

Очень удобно - во всём валить на "гадких" эльфов. Этих отвратительных ценителей чужой жизни и жизни вообще)

Просто наш аксакал не совсем внимательно читал рецепты(зрение, пенсия, усиленное питание...) ))).

Например, в одном из рецептов русским по белому прописано, что сиё дивное блюдо можно вкусить ТОЛЬКО 1 РАЗ В ЖИЗНИ. Даже  - в Божественной. 

А вокруг яранги Мудрейшего Ата Гыргол-гыргына скопилось уже не одна сотня Волшебных раковин-супниц. 

Мезим - для желудка незаменим. ;)

P.S. А берёзки в тундре оттого и низкорослые... :D

#36 _Эл_

_Эл_

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 03:04

Дошли до нас слухи, о том, что по четным маунтовод занедужал. Так ли это?
Тогда развернем другой свиток составленный тремя великими лекарями - Совусом, Жабусом и народным знахарем Богусом М.
Они так и не пришли к общему мнению по многим вопросам, но к этой болезни лекарство названо однозначно - касторка!

Зашедший в гости эльф предложил использовать еще один метод: нужно на ближайшем пастбище поймать огненную ламу, путем массажа низа живота добыть ламовое молоко и оставить его на солнечном месте на пару дней. В ожидании нужно занять нашего гостя несложным и доступным его недугу трудом: дать в руки ступку и мешок семян, которые он должен растереть в маслянистую массу. Потом это все смешать и выпить.

Уверен, что данные лекарства в кратчайшие сроки подымут чернобелого акына и направят его стопы в окрестности его яранги с целью любования окрестными пейзажами.
Рецепты нашел и зачитал s1.Эл.

#37 plr55738

plr55738

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 16:55

хотел написать кучу претензий , а потом везде полазил  и решил плюнуть на игру, нечего и не где непонятно, развод на бабосы вот все, ,

#38 Князь Цепеш

Князь Цепеш

Всех на кол

• Morderators
  • 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 17:25

хотел написать кучу претензий , а потом везде полазил и решил плюнуть на игру, нечего и не где непонятно, развод на бабосы вот все, ,

И совершенно напрасно. Все вопросы вы можете задать в соответствующем разделе форума. Есть раздел Гайдов по игре, там все доступно и понятно. Если, вдруг, что не понятно, так же, можете задать свои вопросы. И без вложений хорошо играют, просто надо уделить немного времени и разобраться в игре. Это не сложно.
  • X_MENka это нравится

#39 Маунтовод Гыргол-гыргын

Маунтовод Гыргол-гыргын

Местный житель

• Aborigines
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 10:25

Еттык, Странники!

Моя варить супы, моя хлебать супы вся ночь.

Моя радоваться, с духами плясать. Радужный Куркыль ко мне прилетать, со мной супы пробовать.

Потом моя очнуться в тундра, до родная яранга семь дней ковылять, перед глазами Великий Черепаха стоять.

Как доковылять, улитка вам посылать, чтоб подарка везти.

Моя больше не хотеть черепаха есть, а твоя и твоя награда забирать и моя оставлять.

Моя надо ещё поразмышлять в берёзках...

• Князь Цепеш это нравится

#40 plr24504

plr24504

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 11:03

Еттык, Странники!

Моя варить супы, моя хлебать супы вся ночь.

Моя радоваться, с духами плясать. Радужный Куркыль ко мне прилетать, со мной супы пробовать.

Потом моя очнуться в тундра, до родная яранга семь дней ковылять, перед глазами Великий Черепаха стоять.

Как доковылять, улитка вам посылать, чтоб подарка везти.

Моя больше не хотеть черепаха есть, а твоя и твоя награда забирать и моя оставлять.

Моя надо ещё поразмышлять в берёзках...

Приветствую тебя, Ата Гыргол-гыргын! Богатых пастбищ стадам твоих маунтов и рощиц берез в нужных местах в нужное время) Рад, что здоровье твоё пошло на лад) Много супов вкусных и необычных предложили тебе странники, много рецептов необычных предложили! А ты, видать, увлекся столь необычными блюдами) Небось всех черепах поел) 

Благодарю за столь щедрый дар! Теперь и моё маленькое стадо радуется уходу, столь важным кристаллам и необходимым зельям) Особенно порадовала и удивила маска Лесного лучника. Неужели ты нашел её в тех же березках?)