Перейти к содержимому

Фото

День черепахи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Маунтовод Гыргол-гыргын

Маунтовод Гыргол-гыргын

Местный житель

• Aborigines
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 12:48

Еттык, Странник.

Моя Гыргол-Гыргын. Моя из Анкальтида придти, у вас жить.

Анкальтида хороший земля. Снег много, маунт много. Праздник мало.

Твоя земля лучше. Каждый день праздник, моя праздник любить.

Сегодня моя день черепахи справлять. Черепаха хороший маунт, вкусный маунт быть.

Моя один раз на охоте есть захотеть, моя живот так рычать, будто моя тигра проглотить. Моя пойти к берегу, моя в мешок черепах положить.

Черепаховый суп моя готовить, хорошо получаться. Моя поделится, твоя записать

soup.jpg

Твоя черепаха брать, потрошить, твоя котёл воды кипятить, мясо варить. Час ждать.

Твоя мясо доставать, резать, обратно в котёл кидать. Корень петрушка, луковица кидать. Найти гвоздика, перец, чеснок ‒ все кидать, найти вино крепкий ‒ в котёл стакана наливать. Найти крахмала ‒ крахмала вода размешать, в котёл лить. Крахмала хорошо добавлять, суп вкусный, густой быть. Найти яйцо - яйцо сварить, в миску кидать. Найти зелень ‒ резать, в котёл кидать. Смотреть, какая зелень найти. Волчий лист не кидать, от волчий лист много думать.

Твоя рис найти ‒ рис варить, с супом есть.

Твоя не бояться пробовать, твоя понравится.

• plr23911 это нравится

#2 Шиша

Шиша

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 20:57

чо за?

#3 Феячу

Феячу

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 23 Май 2016 - 23:30

Приветствую тебя,Ата Гыргол-гыргын! Обращается к тебе дщерь неразумная Феячу из мира s3.Пусть яранг твой будет богатым, а маунты твои редчайшими среди всех Анкальын.Пусть порадуют тебя соплеменники мои Даркфурианцы. Что привело величайшего из маунтоводов в края наши и могу ли я помочь благословенному подопечному Эльдины?

• plr31261 это нравится

#4 Маунтовод Гыргол-гыргын

Маунтовод Гыргол-гыргын

Местный житель

• Aborigines
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 23:50

Приветствую тебя,Ата Гыргол-гыргын! Обращается к тебе дщерь неразумная Феячу из мира s3.Пусть яранг твой будет богатым, а маунты твои редчайшими среди всех Анкальын.Пусть порадуют тебя соплеменники мои Даркфурианцы. Что привело величайшего из маунтоводов в края наши и могу ли я помочь благословенному подопечному Эльдины?

Еттык, Феячу.
Моя соскучаться по Странникам. Странника приходить раньше, сказка говорить.
Моя слушать, радоваться, мечтать.
Моя грустить без Странника.
Сегодня моя приходить рецепт вам дарить.

Если твоя знать другой рецепт суп из черепаха, твоя говорить рецепт, моя пробовать.

Вкусный суп - моя дарить сапфира для откорма маунта.

Невкусный суп - моя плеваться и уходить.

#5 plr57251

plr57251

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 04:29

Еттык, Феячу.

Если твоя знать другой рецепт суп из черепаха, твоя говорить рецепт, моя пробовать.

Приветствую тебя, Ата Гыргол-гыргын, в наших гостеприимных землях! Да не иссякнет ярость твоих Медведей, да не иссякнет Огненная Вода твоих Мотоциклов, да не остынет оОгнь в жилах твоих Адских Гончих!

я s3.Архонт, рад встретить тебя и поделиться рецептом супа, который готовил наш народ в одной из моих прошлых жизней в далекой и теплой морской деревушке.

Нежное черепашье мясо молодой черепахи большим куском отваривается в кокосовом молоке, заправляется листьями лимонника, стружкой корицы, соком лайма, соль и сахар по вкусу. 

После того, как мясо станет мягким, его нужно порезать на мелкие кусочки, залить новым кокосовым молоком, добавить рыбу или мидии, добавить немного смеси трав(корица, базилик, карри, тмин и мята), немного корнеплодов(морковь, батат).

После того, как мясо закипит и по поверхности пойдет нежная белая пенка -его можно есть.

И, уважаемый Ата Гыргол-гыргын, этот суп с легкостью избавит тебя от любой изжоги.

Приятного аппетита)

#6 _Эл_

_Эл_

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 06:25

Хых, чудо-юдо нездешное пришло и сразу к столу норовит  :)

Ну присаживайся, угостим чем бог послал.

"В этот день бог послал на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок."

Но, вот ведь не водится в наших краях большая черепаха  :rolleyes:

Но, если уж хочется чего-нибудь необычного, то ты рыбкой побалуйся, форелью на луковой подушке с помидорами и сыром.

JiZHLkC.png

Рыбку нужно посолить и поперчить, сбрызнуть лимоным соком (что за фрукт диковинный потом расскажу).

Лук обжариваем, укладываем в посуду, затем рыбу и кружочки помидоров. Солим, перчим, базиличим, посыпаем сыром.

Далее вызываем Дракошу и просим пару раз дохнуть на посудину с рыбой. Внимание, дышать средним пламенем!

Танцуем с бубном, отгоняя импровизированную печку, и вот, блюдо готово.

Записано со слов s1.Эл.

#7 Князь Цепеш

Князь Цепеш

Всех на кол

• Administration
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 06:39

Приветствую тебя, почтенный Ата Гыргол-Гыргын! Да будут многочисленны стада твоих маунтов, как тучи мошкары в летний период! Да будет ярок огонь в твоей яранге!
Слышал я, попробовал ты суп из черепахи. Хочу рассказать о рецепте одном, что оставил мне собрат твой Кузыл-оглы Бутуз, когда был проездом в княжестве моём. Живет он на Южных землях, и владения его простираются вдоль Южного моря.
Вот, собственно, рецепт:
Взять мясо черепахи, не моложе 7 лет, но и не старше 30!
Очистить его от прослоек и жил жестких, да нарезать кусками толщиной в два пальца, длинной с ладонь.
Замочить это мясо в скисшем молоке кобылицы на ночь, чтоб стало сочным, как спелый персик!
На утро приготовить котел. Положить туда кореньев жгучих, трав ароматных (какие будут, все кидать), обязательно положить несколько головок степного лука, для особого аромата!
Залить водой на 3/4 котла и нагревать до закипания. Как закипит, кидать туда мясо подготовленное.
Солить только и непременно морской водой!!!
Варить, пока не выпарится половина воды в котле, мясо станет мягким, а бульон наваристым.
Тем временем, нарезать сыр, из кобыльего молока, небольшими ломтями.
Мясо выложить на блюдо широкое, посыпать сверху порезанными перьями степного лука. Бульон, с оставшимся содержимым, разлить по пиалам. Он будет горячим и жгучим, словно молодая красавица жаркой ночью!
Вкушать следует без спешки, удобно расположившись на мягком топчане, откусывая сначала сыр, потом мясо, и запивая все бульоном.
Вкус божественный!

Приятного трапезничества, почтенный Ата Гыргол-Гыргын! Да обойдут тебя все беды стороной и Род твой будет счастлив!
Правила создаются, чтобы их соблюдали! http://forum.combowo...orum/9-правила/

#8 plr645

plr645

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 09:07

Приветствую почтеннешего Маунтовода Ата Гыргол-гыргына. Давненько не было видно вас в мире, надеюсь маунты ваши здоровы и всякая нечисть убегает с вашего пути. Когда-то давно один знакомый угощал меня супом из зеленой черепахи, для начала нужно нарезать мясо кубиками и замочить его на сутки в кокосовом молоке добавив туда немного гвоздики. Пока мясо маринуется приготавливаем остальные ингридиенты (плоды волшебных деревьев из Эльфинора те которые так любят демонические драконы, также необходимы травы произростающие в Алхименне ) на гарнир лучше всего подходит рис который выращивают в Деймории. После всего берем чугунный котел наполняем его на половину водой, добовляем розовое вино и ставим варить мясо добавив травы и волшебные плоды. Варить 1 час на большем огне, потом еще 1 час на жару, добовляем рис, соль,перец, варим до полной готовности. Разливаем по глиняным мискам и едим деревянными ложками. Приятного апетита.               S-1 КАЗАКОВ 

#9 _Эл_

_Эл_

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:21

Черепашки предупреждают, черепаховый суп может быть опасен для вашего здоровья  :P

9T5piRP.png

#10 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:43

Хых, чудо-юдо нездешное пришло и сразу к столу норовит  :)

Далее вызываем Дракошу и просим пару раз дохнуть на посудину с рыбой. Внимание, дышать средним пламенем!

Танцуем с бубном, отгоняя импровизированную печку, и вот, блюдо готово.

Записано со слов s1.Эл.

" Далее вызываем Дракошу " идея мне нравится))) только Гырголу я точно ни куска не оставлю  ;)

#11 Князь Цепеш

Князь Цепеш

Всех на кол

• Administration
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 12:22

Кстати, уважаемый Ата Гыргол-Гыргын! Знаю, что ты интересуешься разными диковинными маунтами. Пока ты готовишь и пробуешь все, расскажу о своём боевом маунте, Хрустальной птице, что содержится в конюшнях моих.
То зверь механический, созданный из хрустальных пластин и капель, с помощью алхимического зелья и магии, самим заморским алхимиком, по имени Вхламус!
Неземной красоты маунт, скажу тебе я. А как попадает луч солнца на него, то переливается всеми цветами радуги, попутно ослепляя врагов. Когти разрывают даже самые крепкие доспехи, а алхимическое зелье, нанесенное на птицу, оберегает её даже от самых сильных ударов.
Нрав у неё скверный, слушается только меня, остальных разрывает в куски, если подойдут слишком близко.
Местный бард мой сочинил про неё небольшой стишок, пораженный увиденным:

Хрустальная птица - глаза словно звезды горят!
В крылах - луч рассвета, а в клюве алеет закат!
Холодные когти порвут твое тело в куски!
И птица скучает в неволе от серой тоски...

Из за нрава, держу её взаперти, и лишь иногда, вместе, облетаем окрестности княжества. А вот когда ворог пожалует к границам нашим, тогда я даю моей птице волю, и она резвится в крови вражеской.
Вот такой маунт у меня содержится.
  • Безумный Дракон это нравится
Правила создаются, чтобы их соблюдали! http://forum.combowo...orum/9-правила/

#12 Феячу

Феячу

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 24 Май 2016 - 12:29

Еттык, Феячу.

Ну что же,присаживайся поудобней, уважаемый. Пока разгорается огонь да закипает вода - услади слух свой,да порадуй воображение сказанием новым. Ой да много легенд по мирам ходит. Что правда? Что вымысел? Кто ж разберёт. Вот и мы послушаем и сами решим чему верить, а чему нет. Давным-давно, когда сама Эльдина была  снежинкой на волосах своей матери, жил был зверь. Ни на кого не похожий - ни ящерицей не назвать, ни зверем каким, ни птицей бескрылой.Всех боялся тот зверь, ото всех прятался. Да только силы в лапах не было - норы глубокой не вырыть. Цвета был приметного - зелен, словно весенняя трава-всем хищникам издалека видать. Сел тот зверь да заплакал:

-Ай бедный я Зверь. Ай слабый. Все меня обидеть могут.Нигде не схорониться от беды мне...

В местности тот Бог-покровитель, что   звался Аха, проходил. Увидел зверя, да беседу с ним завёл:

-Что ж плачешь ты,маленький? Что ж убиваешься?

-Верно подметил, Аха. Маленький я. Слабый. Никакой защиты у меня нет: ястреб ли зоркий с небес камнем упадёт, волк ли серой тенью метнётся - ни от кого не укрыться мне.Даже в море не спрячусь, в реке не схоронюсь: акулы клыкастые с крокодилами острозубыми съесть меня хотят...

Задумался Аха, как же получилось, что обо всех своих подопечных позаботился, а про зверя забыл. Подумал, да и сказал:

-А давай, я для тебя дом построю. Сам. Ни один хищник тебя не обидит в доме таком!

Ответил ему зверь:

-Хороша мысль.Да только зверь я кочевой. Мир вон какой огромный, дорог в нём сколько. Что ж мне всю жизнь из дома не выйти? Чудес твоих не наглядеться?..

Пуще прежнего задумался Аха. А потом как крикнул:

-Держи тогда голову мою! Прячься в ней, да всю жизнь с собой носи! И никто не сможет сказать,что покровитель Аха о детях своих не подумал!

С этими словами голову свою оторвал да зверю подарил. Зверь спрятался в неё да с тех пор так и ходит. Кто слыхивал про случай тот, стал зверя по иному называть: череп Аха. А мы уж черепахой зовём.

Погляди, Ата Гыргол-Гыргын, вода вскипела. А я для тебя рецепт приготовила. Не из зверя легендарного, а из телёнка нежного.По вкусу и не отличишь от черепахи.Телятину отварим долго, на маленьком огне, крышкой накроем. Не забудем и пенку убрать белую, словно шапки снежные на соснах высоких. Мясо, когда сварится, достанем да остудим. А пока остужается - морковку с луком мелко порежем да на сковороде обжарим. С ветчиной и с корнем сельдерея. Чтоб овощи вкус набрали ложки две бульона добавим да протушим  совсем недолго - пока снежинка тает на ладони. Минуты как-раз хватит.А после овощи в бульон выложим, чеснока мелко-порезанного добавим, поперчим слегка да и оставим вариться. Коли кому ещё легенду эту рассказывать будешь - сейчас самое время, ибо вариться овощам два часа,не меньше. А что лучше хорошей сказки время поможет скоротать? А как два часа пройдёт в бульон с овощами и телятину порезанную положить можно, и петрушки добавить, и лимонным соком полить. 

(сказка своя s3 Феячу)

• Древнее Зло, Безумный Дракон и Ровный пользователям это нравится

#13 plr15647

plr15647

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 13:43

Приветствую тебя почтеннейший Гыргол-Гыргыл! Я тоже охотник с s1 Иллиорис завут меня Linthevatel.Вот тебе ещё одна  рецепта вкусного маунта черепахи:Твоя вычистить панцирь черепаха и пол часа варить,когда сварить мясо черепаха надо дастовать и резать мелкий кусочками.Твоя отдельно варить 1 марковь с солью,щепотка сахар и кусочка масла.В сваренный марковный суп твоя добавлять мясо черепаха и процедить бульён,в катором варился маунт черепаха.В полученый суп пускай твоя добавлять 1 сталовую ложку картофельный крахмал и закипятит,но твоя постоянно помешивать,соль добовлять твоя повкусу.И если твоя хотеть можно заправить лимонным соком. Приятного апетита !

• Безумный Дракон это нравится

#14 Инквизитор

Инквизитор

Генератор идей

• Eventers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 14:16

Здрав буди, богатырь Гыргол-Гыргын!

Аз есмь Прол, сын Потапов, лесов дремучих володарь, лугов зеленых господарь, тайги темной бронник, да полей светлых конник. А для друзей да для хороших людей - Прол, просто и с уважением. Проходи, да садись, гостем моим будешь. Держи чарку для почину!

Ну как, хороша? То-то, не всякий царь такую пивал. А мы тут иного и не признаем - только медовушка бортная, на травах настоянная, да соком ягодным сдобренная. Твое здоровье!

Ну, теперь и за трапезу можно. Угощайся от даров земли нашей - головы щучьи с чесноком, почки заячьи верченые, стерляжья уха, телячьи потроха, медвежий окорок по-боярски, оленье седло с репкою, бобровые котлеты, тетерев в яблоках, вяхири запеченные... Во, суп есть диковинный - черепаховый. Зверь такой водится на южных границах наших, интересный. Как миска здоровая, с лапами и головой. С оного супа и почни, вкусно, и медовушки потом больше войдет. Ну что, продолжим? Чтоб твои стада тучнели и множились!

Хорош суп, верно? Я-то знаю уже. Во, слушай, давеча забавно было: захожу я после пира хорошего на кухню, а то медовушка кончилась, а други уже поснули все прямо за столом. Сам-то держусь вполне, ну, как держусь... за воздух, ха! Ну и на ящик какой-то оперся, а он  - брык, и набок. А из него черепахи эти так и порскнули во все стороны, что твои тараканы. Одну еле догнал, остальных поутру уж повар отловил. Шустрые, разбойники, ха! Вкусно, говоришь? А то! Ну, еще чарку! За дружбу!

Уфф... Чего говоришь? У вас иначе готовят зверей этих? А как? Да пойму я, сам стряпать умею. Что? Не веришь? Ха, ну это да, не каждый воевода в таком признается. А вот что есть, то есть. Люблю я сам зверя сготовить, которого завалил. И угощать не стыдно, и точно знаешь, как лучше будет. Все еще не веришь?! Вот человек упрямый же... А пошли-ка со мной, докажу! Эй, кто там! Стол с медовухой да закускою вниз снесите!

Ну, смотри. Сперва надо что? Вздрогнуть, естественно, ха! Ну, за понимание! Ух, крепка... Воо... так, лови, лови ее! Ай, молодца! Теперь, как там у басурман говорится, мы ей секир башка сделаем. Ххха! Готово. Дай-ка тот тесачок кривой... Вскрываем, поддеваем, вынимаем... Потроха вон... Срезаем... воооот, вот и мясо. Смотри какое, у плавников темное, на спине светлое. Тааак... теперь хрящ отделяем. Как зачем? А ты думал, навар в супе откуда? От мяса? Неее, оно хоть и нежное, но не наваристое, три часа варить бульон придется. Его отложим и потом добавим. А в основу - хрящ. Ну что, еще по одной? За эту, как ее, ку-ли-на-рию!

Ну, теперь ждать. А пока варится - давай вторую, мы из нее второе сделаем, ха-ха! Смотри: можно запечь с перчиком и солью. Часа три. Можно потушить с грибами, луком, перцем и чесноком. Вкуснятина! Можно просто с лучком пожарить, тоже пальчики оближешь. А можно пирогов напечь, но мясо надо замочить в рассоле сперва на часик. Что, тушеное будем? Тогда с кашей из полбы. О-па, а нету ее. Тогда с рисом. Налил уже? Хвалю! Ну, за то, чтобы не переводились звери эти вкусные в наших землях!

Суп кипит... Мясо туда же кладем, пущай варится. Туда же лук... да не зеленый, вон тот давай! Прямо с шелухой, только гузку срезать и помыть. Три штуки давай. И сельдерея пучок. Да, целиком, он для вкуса, потом выкинем. Как почему? Вареный он как тряпка, да и все в суп уйдет. Потом свежей зеленью посыпем. Эх, хорошо. Наливай, друже! За сельдерей и за вкус!

Теперь смотри. Подварилось уже, клокочет вовсю - солим и лаврушку суем. Пол-жменьки, не больше. Дай-ка вон тот горшочек. Что- там? Дык это... помидоры мятые. Ну, подбавка такая, Марфа-повариха их давит, протирает, уваривает с пряностями, чесноком, маслом и солью. Соус называется, во! В общем, треть горшочка лей. Да не на живот себе, чудо полосатое! В суп лей. О, молодец. Эй, там, кто-нибудь, еще кувшин медовухи! Уф, жарко. Ну, твое здоровье! Что, пили уже? Тогда мое, ха!

Ну, почти готово. Держи-ка лимон, выжми туда... где тут мука? О, вот она, родимая. Щас мы приболтку-то и организуем... готово! Помешивай, помешивай, я пока хлеб достану. Марфа! Маааарфа! Хлеб где? Как это вечер уже? Ну и что? Давай, завтра еще напечешь. Ну что, брат, готово? Потыкай ножичком-то. О, хорошо! Снимаем. Что? Да, всё. А ты думал, ежели вкусно готовить, то обязательно сложно? Ха, братец, неправда это. Сам сейчас увидишь. Эй, там! Несите стол назад, да супчику нам подайте этого как полагается! Пошли наверх, что ли... хватит стряпать, пора и отужинать, ха!

Ну как тебе, вкусно? Эй, друже, почто кланяешься? У вас так положено приветствовать того, кто приготовил Великую Еду? Ну, полно, полно, спасибо. Теперь веришь мне зато? То-то же! Ну, давай. За доверие и за нас с тобою! 

• Древнее Зло и Безумный Дракон пользователям это нравится

#15 Инквизитор

Инквизитор

Генератор идей

• Eventers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 14:16

Случайно продублировал

#16 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 14:25

s3.Гукатар.

Крепкой коры и здоровых листьев тебе на Древо Жизни, достопочтенный Ата Гыргол-гыргын!

Приветствует тебя приключенец Гукатар из Тириоса, эльфорождённый.

Слыхал, что неведом тебе был сей деликатес - черепаховый суп. Да и где это видано, чтобы харчили священных маунтов? Но - миров много, религий - ещё больше, нашёл и я такую, где Любовный суп из Священной черепахи (именно так он называется) - признак достатка, мудрости и долголетия. Съесть его можно только раз в жизни. Отведай его, и твои шаги станут лёгкими, дыхание - ровным, а мышцы - крепче тириоского кремня.

Итак, накануне Святого дня, за 17 минут до Зелёного луча, проси рака свистнуть - выйдет из моря 4 зелёных черепахи. Не смотря им в глаза, хватай меньшую и беги так как никогда не бегал, ибо если оглянешься - потеряешь душу  и разум. Так говорят Скрижали. Дай черепахе выпить отвар из листьев Зибобы - она заснёт тихо и навсегда. После этого шпаришь её кипятком - панцирь станет мягче. Снимаешь шкурку с лап и головы. Надрезаешь панцирь по кругу, открываешь черепаху как коробочку.)) Дальше: всё, что мясо оставляем, всё что не мясо - удаляем. Главное!!! Клюв не забудь удалить, иначе память потеряют все едоки. Берём грамм 800 чистого мяся( для молодых нимф: можно взять 1,5 кг мяса с косточками - у них глаза будут гореть и любые речи твои станут для них Откровением). Далее - вывозим мясо домой, кинув квадратную монетку в колодец у Портала. Это - самая сложная часть, так как кинешь не под тем углом - Портал закроется навсегда для тебя. Да и Жрецы стоять и смотреть на святотатство не будут. Будь готов к БИТВЕ! 

Итак, мясо у нас, а остальные компоненты - во всех мирах одинаково подходят. 

Кладём мясо в казан, заливаем 8 стаканами воды, добавляем лаврушку и столовую ложку соли.Доводим до кипения и снимаем пену. На малом огне 2-3 часа, пока не отделится панцирь. Цедим бульон в другую посуду, нагреваем. Дальше. В сковороде растапливаем сливочное масло и посыпаем мукой. Мешаем постоянно минут 10-15 до образования цвета арахисового масла. Кидаем 1 зелёный сладкий перец, пол-чашки репчатого лука, сельдерея вязаночку. Жарим 5 минут. Добавляем 5-6 резаных зубчиков чеснока и жарим ещё 1 минуту. Добавляем 4 резаных помидорки и паприку. Когда немного поджарится - всё высыпаем в казан , мясо нарезаем. Варим на медленном огне минут 15. В идеале - суп должен быть гуще воды, реже соуса, а пахнуть как курица или пельмени. И, ты прав, Великий, 2 глотка Хереса внутрь и 2 - в суп.)). Петрушка, цедра лимона и четвертинки яиц вкрутую - всё надо! Тушим минуты 2-3, добавляем соль, чёрный перец и сок лимона по вкусу. Панцирь - прокипятить или дать облизать Священной Черепахе. 

Надеюсь, сей рецепт придётся тебе по вкусу, Мудрейший. 

Достойных самцов тебе в стада, о Великий Ата Гыргол-гыргын!

• Древнее Зло и Безумный Дракон пользователям это нравится

#17 plr20399

plr20399

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 20:42

оО! вы что курите?

• plr23911 это нравится

#18 plr37491

plr37491

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 21:58

Еттык, Гыргол-Гыргын!

Приветствует тебя Хэпвиса из славного града Тириона.

Рада видеть тебя в наших землях, вижу побывал ты уже в у наших гостеприимных граждан, отведал яств, послушал историй, да поделился рецептом прекрасным.

Отблагодарить тебя за новый праздник я хочу рассказав одну небылицу. Присаживайся дорогой гость, да слушай.

Эту историю рассказала мне моя прабабушка, когда я только мечтала стать странником.

Когда-то давно существовало одно королевство, имя которого уже давно позабыто, и жил в нём король, и был этот король самым сильным среди всех королевств. О его силе слагали былины и легенды, каждый, кто решался бросить ему вызов был побеждён им и не знал тот король печали.

Однако однажды проходил мимо его королевства странник. Добрый король, что часто устраивал пиры по случаю своей очередной победы над противником приютил гостя, накормил лучшими яствами и молвил.

- Странник, ты ведь наверняка много путешествовал и много повидал, скажи, видел ли ты воина сильнее меня и короля щедрее меня?

- Вы сильны, ваше величество, о вашей удалости и щедрости слагают легенды во всех королевствах, но слышал я об одном чудище непобедимом. Много храбрецов уж сложило головы, пытаясь победить его, но никому до сих пор не удалось.

- Расскажи мне странник, где живёт чудище и я сражу его!

- Вы уверены, ваше величество? Никто прежде..

- Говори! - потребовал король, ударив кулаком по столу и ничего не осталось страннику, кроме как рассказать ослепшему от тщеславия и гордыни королю о том, где обитает неведомое чудище, что зовётся Королём Черепах.

Долго ли, коротко ли, добрался король до большого ущелья, в котором чудовище пряталось и заприметил он у входа к нему храбреца, что вызывал на бой чудо-юдо. Стоило тому появиться из огромного ущелья и испугался король размеров существа, что походило на черепаху, но стояла на двух лапах, было заковано в броню, да с оружием, бежал храбрец, а король понял, что силой такое чудовище не победить и стал думать, как сразить ему Короля Черепах.

Сокрушенный неудачей, но не имеющий право вернуться без победы, король искал место для ночлега и забрел на избушку, постучался в неё и пустили его в избушку, а в избе той жила старушка, да девица молодая. Приютили короля, накормили, да напоили, спать уложили, но не давал ему уснуть позор, вышел он из избушки, да сел у костра, размышляя как же ему чудо-юдо заморское победить. Проходила мимо девица, увидала, что король один сидит, да грустит и молвила.

- Чего приуныл, молодчик? Никак случилось чего?

- Да вот, живёт тут неподалеку Король Черепах, обещал сразить его, но не выстоять мне в бою, - пожаловался он. Постояла подумала девица, а потом сказала.

- Отдохни у нас ещё денёк, величество, воды напейся, а завтра в полночь сюда же приходи, расскажу я тебе как его победить, - после чего скрылась.

Конечно король не поверил девчонке, однако другого выхода у него не было, решил он, что один день потерять не страшно. Ровно в полночь, вновь к костру пришёл он, девица же уже сидела у него, да похлебку варила.

- Говори, как Короля Черепах победить.

- Подожди, сначала присядь, да супа отведай, - проговорила она, пришлось послушаться. А стоило ему поесть того супа, как он понял, что ничего вкуснее в жизни не видал.

- Что это за блюдо такое? Ничего вкуснее не видал!

- Понравилось, величество? - поинтересовалась девушка, а после улыбнулась. - Так ваш король в суп и попал.

Не поверил король и тогда отвела девица его к ущелью и показала, что больше нет там никого, да обещала молчание хранить о том, кто Короля Черепах победил, коли женится на ней.

Хотите верьте, уважаемый Гыргол-Гыргын, хотите нет этой небылице, но вот рецепт того супа у прабабушки то моей остался. Для начала выберите себе черепаху такую большую, какую только сможете изловить, отбросьте все сомнения и риньтесь в бой со зверем. Коли вышли победителем, то принесите ваш улов нашим умелицам-поварихам, а там начнется магия, ведь не зря говорят, что все женщины немного ведьмы.

Рецепт прост:

На двести грамм мяса нам понадобится десяток красных самых спелых помидоров с горы в Эльфиноре, репчатый лук из Элладоса, кукуруза и твёрдый сыр, которыми Алхименна славится. Выдавите сок из помидоров, следом отправьте кукурузу, мясо с луком обжарьте и добавьте в суп, помешивайте, когда начнется кипение засыпьте сверху тёртым сыром, варить до появления сырной корочки.

Пробуйте, уважаемый гость, захаживайте к нам на блюда, да на истории у костра, готовьте с удовольствием, ваша Хэпвиса (s3 Тирион)

• Древнее Зло это нравится

#19 plr22395

plr22395

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 01:24

вы там модеров в горне набираете... а про конкурсы на форуме - сам от не фиг делать смотри....и если это ваши ивенты,они десятку чел от силы интересны будут

#20 Древнее Зло

Древнее Зло

Не пробуждать

• Administrators
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 13:12

вы там модеров в горне набираете... а про конкурсы на форуме - сам от не фиг делать смотри....и если это ваши ивенты,они десятку чел от силы интересны будут

Как ни странно, это не конкурс. Маунтовод соскучился по Странникам и решил с ними пообщаться.

Все креативные посты от странников в этой теме - инициатива самих игроков. 

Маунтовод не устоял и выклянчил награды для таких инициаторов, поэтому скоро радостный прибежит плюшки раздавать.

П.С. Всех вас ненавижу - третий раз захожу почитать, третий раз захлебываюсь слюнями и иду жрать. А хотело похудеть...