Перейти к содержимому

Фото

Подвиги в честь богини

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Оракул DarkFury

Оракул DarkFury

Вестник

• Administration
  • 357 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 19:32

Сидела как-то Эльдина, размышляла, чем еще Странников озадачить, перебирала подарки новогодние. И вдруг наткнулась на странную книжку — “Мифы Древней Греции”. Заинтересовалась, прочитала пару глав даже: про парня, умеющего молниями кидаться, по имени Зевс, и про сынулю его Геракла, который всякие странности делал, а их подвигами назвали. И вроде как это нравилось всем: Геракл чудит, а Зевсу слава.

А Эльдина-то, на минуточку, тоже богиня как-никак. Добрая даже. А вот подвиги в её честь никто ещё не совершал. “Непорядок, — решила владычица льдов, — надо это исправить”.

И объявила Странникам свою божественную волю:

Отныне каждому Страннику надлежит совершить в её честь хороший поступок, рассказать об этом в специальной теме на форуме, и назвать это следует подвигом великим. А тех, чьи подвиги Эльдине особенно понравятся, она наградит особыми призами.

CvfdQ_0hOqQ.jpg

Сроки конкурса: с 4 по 7 января

Условия:

1. Совершить некий добрый поступок и написать об этом “подвиге” с подробностями в специальной теме на форуме.

2. Посвятить подвиг Эльдине фразой “Посвящяю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!”

3. Указать свой полный игровой ник с номером сервера (например, s100.Странник)

4. Рассказ о подвиге должен быть написан лично вами, а не скопирован откуда-то ещё. Плагиаторов Эльдина с гневом лишит призов и поразит ангиной.

И помните, что подвиги бывают разные: большие и маленькие, личные и общеизвестные. Эльдине важно только, чтобы ваш поступок был от чистого сердца.

При раздаче наград Эльдина будет оценивать:

• оригинальность поступка

• красоту и эмоциональность описания

Каждый, кто посвятит ей подвиг, получит подарок, но тех, чьи деяния её впечатлят особенно сильно, она наградит дополнительно.

Призы:

Для тех, кто восхитит богиню своими великолепными подвигами:

Большой свиток — 150 шт.

Эликсир — 3 шт.

Фианиты — 150

Для тех, чьи подвиги менее великолепны, но всё же насмешили Эльдину, удивили или порадовали:

Большой свиток — 100 шт.

Эликсир — 2 шт.

Фианиты — 150

Для всех героев, которые не удостоились первых двух призов:

Средний свиток — 100 шт.

Зелье энергии — 3 шт.

Фианиты — 50

Поспешите, богиня ждёт ваших великих свершений!

#2 plr268884

plr268884

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 19:54

Случилось это днем. Шла я тогда в гости к бабушке, проходила мимо спортивной площадки, вижу: два мальчика гоняют голубя и кидают в него камнями. Уже подбили его-хромает он. Подбежала я к мальчикам, отогнала их, а голубя взяла домой к бабушке и перевязала лапку. А через пару недель, когда он оправится отпущу его домой на свободу.

Посвящаю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого.

s20.youluana

#3 plr477414

plr477414

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 20:11

Посвищаю свой поступок деяние сие Эльдине,владычице снегов,льдов и мороженого.С детства мама и папа учат меня делать хорошие, добрые дела. Эти поступки должны приносить пользу не только мне, но и другим тоже 

я думаю, что большинство моих поступков – полезные. Например, утром я делаю чай, а после завтрака мою посуду. Но встречаются среди моих поступков и особенные вещи. 
Однажды я встретила напротив супермаркета маленькую девочку лет четырех. Она стояла у пешеходного перехода и плакала. Я спросила ее, в чем дело. Она ответила, что хочет домой, но боится перейти дорогу. Я удивилась, почему она одна. Оказалось, что она потеряла маму в большом магазине.
Я решила, что мама должна быть внутри супермаркета. Девочка хотела бежать домой, она сказала, что живет где-то в домах через дорогу. Она почему-то думала, что дома найдет маму. Но она не знала своего адреса! В общем, я не пустила ее переходить через дорогу. Я повела ее назад в магазин и хотела попросить охранника помочь. Но только мы зашли, как к нам подбежала женщина. Оказывается, все это время она искала дочку в лабиринте супермаркета. Она очень меня благодарила.Мне было приятно.что я смогла помочь. 
Я подумала: хорошо, что я не прошла мимо этой девочки, когда она собиралась переходить дорогу. И хорошо, что я не стала ей «помогать», а подумала своей головой. Так мне удалось совершить по-настоящему хороший поступок,надесь в будущем еще совершу не мало поступков хороших.s80.АФИНА

#4 plr226408

plr226408

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 20:40

С детства родители учили меня, что если можешь сделать доброе дело, делать его нужно обязательно. Добрые дела всегда возвращаются, они делают нас лучше. Если бы каждый делал что-нибудь хорошее ежедневно, наше общество преобразилось бы, я уверен.s58.Дейон

#5 plr464266

plr464266

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 22:36

“Посвящяю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!”Случай из жизни!Есть у меня дочка и очень она любит кошечек,собачек(бездомных).И вот она со своими друзьями нашли беременную,брошенную своими хозяевами собачку.Конечно наша семья не могла пройти мимо и не помочь детям.Мы с мужем сколотили ей конуру,наложили тёплых вещей и каждый день ходили навещали и кормили будущую маму(собачку).И вот пришёл тот долгожданный день,на свет появилось 5 прекрасных щенят,мы радовались как дети и окружали их своей любовью!Прошло примерно полмесяца,прибегает дочь вся в слезах и еле внятно говорит,что нашу любимицу Пульку сбила машина и она лежит на обочине(уже мёртвая)....не описать словами,как было больно....Взяв себя в руки...конечно мы её похоронили...Но осталось 5 маленьких,пушистых комочков,которые остались без мамы.Без раздумий, ни у кого не спрашивая,я их загрузила в коробку и принесла домой.Выкормила,вырастила и нашла каждому хороший дом и хороших хозяев!!! Люди будьте добрее,не проходите мимо тех,кто нуждается в вашей помощи!!! s58.Skorpiona

#6 plr402582

plr402582

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 04 Январь 2018 - 22:46

Эльдина это супер... это класс.... без неё 90-ю я ну никак... за неё хоть до конца пойду и до сотого лвл подыму !!!  

s35.Avi777

#7 Катенька s34.RiNa

Катенька s34.RiNa

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2018 - 11:34

Однажды в студёную зимнюю пору 2011 года... Нашла я большое пребольшое... Мечтала я долго-долго о маленькой премаленькой собачке и вот как-то раз зашла я на авито... И увидела там классного зверя с большиииими, просто огромными лапами и сразу сердце моё сжалось, как я его захотела, но тут встала преграда, так как он был далеко-далеко в горах под властью злой ведьмы и тогда я со своими верными друзьями отправилась в дальний путь на спасение. Преодолев путь в 160 км, мы пробрались в жилище ведьмы и оттуда на меня прыгнул маленький премаленький, самый лучший зверь. Теперь мы живём вместе, балуемся вкусняшками и спим на соседних подушках.  :wub:  :wub:  :wub:    

ПосвящЯю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!

s34.RiNa

Прикрепленные миниатюры

• imgonline-com-ua-Compressed-9afIq8bhDemHo.jpg

#8 Maxxorkka

Maxxorkka

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:36

1-s68.Vinipuxer

2-Посвятить подвиг Эльдине фразой “Посвящяю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!”

3-Ну что могу сказать, шел сегодня в магазин на встречу, бабушка. Говорит молодой человек не могли вы бы мне помочь. Я ей да я вас слушаю внимательно, а она мне- У меня кошка на дереве сидит, собаки загнали ее и не спускается. Как не говорю ей чтоб она спустилась а она не в какую, ну и по просила за лесть,а на улице холодина, ну что поделать пришлось на дерево забираться чтоб достать ее. Вот такой сделал я сегодня подвиг,  

#9 plr477406

plr477406

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2018 - 17:51

s80.Vital подвиг понятие, воспринимаемое каждым по своему, бывают яркие или мелкие или вымышленные. вырастить детей и дать им образование-вот настоящий подвиг. боги, а в особенности богини это должны оценить

#10 plr403154

plr403154

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 13:25

“Посвящаю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!» Это было где-то девять месяцев назад. Рядом со своим офисом я увидел брошенного котенка, она была такая грязная, голодная и еще слепая. У нее в глазах как будто пленка стояла, мне ее было очень жалко. И я взял котенка домой. Помыли ее, накормили и начали лечить глаз с каплями. Мы назвали ее Симой. Слава богу, чем-то смогли помочь котенку, теперь она видеть с одним глазом.

Одно из преимуществ хороших поступков состоит в том, что они возвышают душу и предрасполагают ее к еще лучшим делам.

s36.Mels

• Anquihald это нравится

#11 plr95144

plr95144

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 17:01

Посвятить подвиг Эльдине  фразой "Посвящяю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!"Пожилую кошку Муру я подобрала на улице.Кошка сразу полюбила меня и  свой новый дом.Однако ,её радость длилась не долго. Все началось тогда, когда я решила поменять старый пол на новый(состоящий из скользкого покрытия).Новое покрытие стало настоящим испытанием для пожилой Муры, поскольку было очень скользким.Мура с трудом передвигалась с места на места,а вскоре вообще стала бояться передвигаться, чтобы не упасть.Она  грустив лежала на диване. Увидев эту ситуацию я не осталась равнодушной к её страданиям, подарив ей антискользящие носки .Она всё время боялась подвернуть лапки. С тех пор  кошка снова стала радоваться жизни, передвигаться по дому без лишних усилий. На сегодняшний день у Муры есть целая коллекция антискользящих  носочков, которые она с удовольствием носит. Среди них есть даже с принтом  женщины- паука)))       s57.Эмилия

#12 plr95144

plr95144

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 17:19

Однажды возвращаясь домой я увидела обьявление приклееное на столбе. Там разыскивалась бабушка пожилая страдающая расстройством памяти, я расмотрела  хорошо её лицо  и  сохранила номер людей которые её искали, подумав вдруг пригодится.Через время к моему великому удивление я увидела сидящую эту бабушку на лавке. Я подошла к ней и спросила её  имя, на что она ответила что потерялась и не может понять куда ей идти. Я позвонила на тот номер что сохранила тогда. Её родственики  были очень рады когда увидели её.) Мне было очень приятно что она нашлась,это так тяжело когда ты не знаешь ничего и не помнишь, когда ты не знаешь кому можно доверится , а кому лучше не стоит.   s57.Эмилия   Посвятить подвиг Эльдине  фразой "Посвящяю  деяние сие Эльдине ,владычице снегов, льдов и мороженого!"

• Anquihald это нравится

#13 plr403154

plr403154

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 17:54

“Посвящаю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!» В жизни должен быть поступок, пусть один, но такой, — чтобы судьба, поклонившись, сняла шляпу.

s78.Don_Meylis

#14 plr403154

plr403154

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 17:54

“Посвящаю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!» Недавно я посещал дом молютки. Был у директора и спросил про нужды детей. Она сказала, что не хватает памперсы, и отнес 10 упаковки паперсов.

Дети – цветы жизни!

s78.Don_Meylis

#15 plr219457

plr219457

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 19:44

Посвящяю деяние сие Эльдине,владычице снегов, льдов и мороженого!

Это случилось летом, мы с сыном выходили из дома как увидели беременную кошку. Она очень жалобно мяучила. Нам с сыном очень стало любопытно и решили посмотреть. Когда мы подошли ближе к колодцу и увидили как другие коты и кошки не давали есть беременной кошки. И тогда мы с сыном пошли в магазин и купили не много ей колбасы. Когда мы подошли ближе к колодцу то я начала открывать колбасу и кормить беременную кошку а сын начал отгонять других котов и кошак.

S66.ВЕДЬМА

• Anquihald это нравится

#16 plr191669

plr191669

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 22:14

Посвящаю деяние сие Эльдине,владычице снегов, льдов и мороженого! У меня есть соседка одинокая старенькая бабушка, как то утром я вышла на улицу смотрю к колодцу бабушка идет по воду, я ей конечно же помогла донести ведро воды. Для меня не составило никакого труда помочь ей, но она говорит спасибо и у самой слезы на глазах. С тех пор мы с мужем стараемся ей чем то помочь. Конечно же это не подвиг, это просто человеческое отношение к старым людям, одиноким. Ведь старость надо уважать. 

s34.натали71

• Anquihald это нравится

#17 plr50435

plr50435

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 Январь 2018 - 22:23

Посвящаю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!

Был случай недавно до Нового Года .В  аптеке очередь, один дедушка отчитывает трясущимися руками всё до последнего рубля  и всё равно  не хватает на лекарство. Обратился к аптекарше и спросил : " Сколько не хватает на  лекарство " 

Доплатил денюжку и подарил старику веру в Новогоднее чудо . 

s3.FERMAC

• Anquihald это нравится

#18 plr418260

plr418260

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2018 - 00:20

Неоднократно помогала нуждающимся людям, бездомным животным и друзьям. Так меня учили родители. Но своим основным подвигом считаю воспитание любимого сыночка, которого ращу одна уже около 4 лет. Верю, что он вырастет настоящим мужчиной и делаю для этого все возможное!!!

Посвящяю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!

s79.ВИКА

#19 plr462670

plr462670

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2018 - 01:31

“Посвящяю деяние сие Эльдине, владычице снегов, льдов и мороженого!”

Дело было в лихие 90-е, я тогда был молод и не опытен. Терриконы у нас, обычный элемент пейзажа: рыжие, черные, горящие и т.п. Вот приглянулся мне один старый террикон ( относительно небольшой ( около 30 метров в высоту)), недалеко был пруд, бывал я там часто, в основном на рыбалке. В обычный летний день, мы с приятелями оборвали у пруда одиноко стоящее дерево Абрикоса, ну и как водится устроили пир. Спустя пару дней, обратил внимание на оставленные после пира косточки Абрикоса....и тут мне пришла идея: а что если раскидать эти косточки по террикону, вырастит что либо, аль нет? Тогда мною двигало чистое любопытство и я собрав косточки, раскидал их по склонам террикона.

Шло время..про этот пруд и террикон забыл уже. Спустя 15 лет уже будучи профессиональным экологом, вспомнил про это место и решил посетить. Пред мною возникла чудная картина, на месте некогда пыльного террикона было цветущее насаждение..... Абрикос нелепо раскиданный, выжил и дал ростки, а те в свою очередь превратились в полноценные деревья, постоянно давая новые зачатки жизни, здесь нашли пристанище масса различных птиц и мелких зверюшек, отпад и опад абрикоса, а также продукты жизнедеятельности живых существ дали начало примитивной почве, появились новые виды деревьев и трав. В общем не когда " безжизненная гора" превратилась в довольно устойчивый клочок жизни. Старый Абрикос не нашел, на его месте был пень и остатки трухлявого ствола, тонущие в молодой поросли. Старое дерево отжило свое, но дало начало цветущему саду, продолжив свой неугасимый цикл. Здесь бывало много путников. 

Вот таким образом ожил террикон. Много чудес и подвигов на свете, но как по мне нет ничего чудесней жизни, которую не останавливает ни что. Для кого то чудом и благом является планшет, авто, жилье, большие доходы и т.п. Но как по мне все они меркнут пред пробивающим сквозь асфальт ростком жизни....

s58.Фурия

#20 plr462670

plr462670

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2018 - 02:31

Дело было в середине 2000 -х. Есть у нас река, имя ее Северский Донец, и богата она старичными озерами. Я частенько, живя во столице нашего края, приезжал на такие озера, как в плане ловли рыбы, так и изучения здешних экосистем. Озера эти, надо отметить, как правило, не глубоки и населены сецифической биотой, а есть и глухие, не испорченные человеком.

В один из весенних дней, бывал я на одном таком озере, окруженным лесом. Развернув снасти, начал вести лов рыбы. День был довольно таки удачный, охотно клевала плотва, подлещик и даже пару раз улыбнулась удача в виде пары увесистых линей. День был теплым, солнечным, вдали резвились проныры - ондатры, по берегам самоцветами сверкали зимородки, на отмели в неподвижности застыла цапля....

Решив сделать перерыв и насладится местными видами, пошел по берегу озера. Перепрыгнув через старое поваленное дерево, уходящее своей вершиной далеко в водную гладь, я обратил внимание на странный обьект под деревом. Это был довольно крупный сом, без одного уса, видимо во время половодья он спросонья зашел сюда с реки, а потом был заточен здесь как в темнице, после спада воды.

Сразу скажу, то озеро не было идеальным местом обитания для такой рыбы, он просто напросто не пережил бы зимы, ибо глубин тут не было. Я долго еще сидел около дерева и думал, что делать дальше, словить его не мог, снасти хлипковаты для такой рыбки были. И все таки решил ему помочь, а именно, вернуть в реку. Озеро связывалось с рекой через небольшой проток, который к этому времени был осушен ( возвышение русла протока, непосредственно около озера), это примерно 2 метра суши, дальше был водоток ( канава, как угодно можно называть) который связывался с рекой.

На следующий день взял с собой лопату и лодку и за полдня соединил озеро с рекой, ликвидировав этот барьер. Теперь оставалось заставить сома двигаться в направлении реки ( климат у нас жаркий, уровень воды падает за летний сезон весомо). Но как заставить двигаться такого ленивого увольня, да еще днем. в заданном направлении? Спустя час было решено вести его за счет тропки слегка поджаренных беззубок. Набрав достаточно моллюсков, приготовив, раскидал их по руслу протоки, оставалось ждать.....В этот раз я заночевал на озере, расположившись около протоки, чтоб точно убедится в спасении ( протока невелика и сом незаметно шмыгнуть по ней не смог бы). Сижу жду, клонит в сон.........И тут всплеск ( часов 2 ночи), просыпаюсь и начинаю  гнать его к реке, покрикивая, и ударяя по воде дубинкой.. Таким способом гигант был возвращен в родную стихию.

Через 5 лет сома поймали, он не он, никто не знает, но уса у него не было и размеры примерно такие же ( 2.3 метра длиною), впоймали на тухловатую беззубку, часа в 3 ночи, выуживая еще 2 часа, и я там был и балыка отведал:)

s58.Sokół_Stepie