Перейти к содержимому

Фото

FAQ. Есть вопросы? ответы здесь!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Evolution

Evolution

Собиратель знаний

• Guru
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 09:49

Вход в игру.

Как войти в игру с портала?

Большая кнопка "Играть" находится вверху страницы.

Не грузится игра, кнопку Играть нажал уже. 

Инструкция: http://forum.combowo...не-запускается/

Ошибка подключения SSL, что делать?

http://forum.combowo...sl-подключения/

Вопросы в начале игры.

Почему не могу улучшить экипировку выше 10 уровня?

Для улучшени уровня экипировки необходимо не только повышение уровня героя, но и улучшение экипировки до определенного цвета. Например зеленую экипировку можно повышать максимум до 10 уровня, синюю до 15

.

Можно ли здесь жениться, как это сделать?

Нет, на данный момент свадьбы не предусмотрены.

Как сменить пол?

На данный момент это невозможно.

Как сменить имя?

На данный момент это невозможно.

В Армии тьмы убил всех, а мне пишут, что я проиграл.

На некоторых волнах Армии тьмы есть дополнительные условия для прохождения, например, все ваши герои должны выжить или нужно убить всех врагов за 50 сек, а не за 2 минуты как обычно. Внимательнее прочтите условия для победы. Они написаны перед битвой посередине экрана.

Как добавить друга?

Есть несколько способов:

1. Кликнуть по персонажу в городе и в окне персонажа (вверху справа) щелкнуть на кнопку ""Друзья"";
  2. Кликнуть по нику в чате и в контекстном меню выбрать ""Добавить в друзья"";
  3. Открыть окно ""Друзья"" (кнопка рядом с картой) и нажать кнопку ""Добавить"", во всплывающем окне ввести ник игрока и подтвердить выбор."

Как пригласить друга в игру?

Пока это не предусмотрено в игре.

Как получить ВИП?

Вип статус дается при достижении определенного количество VIP опыта (например, 100 на 1 VIP, 500 рублей в общей сложности на 2 VIP и т.п.), на данный момент VIP опыт дается за пополнение счета в игре по курсу 1рубль = 1 очко VIP опыта.

Что такое фианиты, зачем нужны и где их взять?

Фианиты - это альтернатива алмазам. В отличие от алмазов фианиты можно получить участвуя во внутриигровых событиях, за выполнение квестов. Однако есть и ограничения: список предметов, которые можно купить за фианиты, значительно меньше, чем за алмазы.

Как быстро прокачать персонажа?

Получение VIP статуса значительно ускоряет прокачку персонажа.VIP статус дает бонус к получаемому опыту: от 5% на 1 уровне, до 200% на последнем. При этом надо стараться ежедневно участвовать во всех событиях, где можно получить опыт: прохождения компаний, бои на арене (с VIP статусом значительно увеличивается кол-во попыток за алмазы), Охота (стоит обратить внимание, что за золото можно повышать сложность заданий до 5*, VIP5 сразу получает задания 5*, а после выполнения задания получает увеличенную награду), схватка.

Я выбрал игрока, нажал напасть, а дуэль не начинается.

Для начала дуэли вы должны дождаться согласия другого игрока. Если в течение 10 секунд игрок не согласится принять ваш вызов, то запрос автоматически отменится.

Где взять лошадь?

Первого ездового питомца, лошадь, вы получите за достижение 10 уровня.

Где взять крылья?

Первые крылья даются бесплатно при достижении 31 уровня. В дальнейшем существует несколько способов:

1.  Покупка крыльев в игровом магазине.
  2. Прокачка крыльев.
  3. Подарки за пополнение.
  4. Достижение VIP статуса.

Что такое горн?

Горн позволяет написать сообщение, которое будет видно не только в чате, но и в верхней части экрана, как системное сообщение, а также во всплывающем окне над чатом. При этом расходуется 1 горн.

Куда делись мои горны?

Горны не бесконечны, каждое сообщение стоит 1 горн.

У меня были крылья/богиня/маунт, а теперь нету. Как получить обратно?

Возможно вы сняли крылья/исключили богиню из строя/расседлали маунта. Попробуйте снова активировать их в соответствующем окне.

В Грабеже я бью врагов, а здоровье у них не уменьшается. Как их убить?

Награды в Грабеже даются за нанесенный урон, а не за убийство противника.

У ваших противников там очень большое количество здоровья, поэтому на начальных уровнях вы не заметите его уменьшения. В дальнейшем у вас получится нанести значительный урон сопернику, который будет заметен визуально, или даже полностью уничтожить всех соперников.

В Разломе босс меня все время убивает, как его победить?

Разлом -  командное событие, в событии участвуют все игроки сервера, и убивается босс за много попыток множества игроков. Главное в этом событии не убить босса, а нанести максимально возможное количество урона, чем больше урона - тем ценнее награды. А счастливчику, нанесшему последний удар, полагается дополнительный бонус.

Что такое задания за опыт и где их взять?

На само деле неточный перевод - имеется ввиду охота. 

Зачем нужен титул?

Титул показан над Вашим персонажем, и все игроки видят Ваши достижения. Помимо этого при каждом новом титуле увеличиваются основные параметры Ваших героев.

Где брать золото?

Золото можно заработать, выполняя задания, участвуя в событиях, тряся золотое дерево и добывая золото в приисках

В чате написали, что кто-то захватил прииск, я нажал "я тоже хочу", но ничего не происходит. Где взять прииск? Локация с приисками и их захват доступны с 34 уровня, если ваш уровень ниже, то это действие вам пока не доступно.

Что такое скриншот и где его взять?

Скриншот - это снимок экрана, для его получения есть удобные программы, но самый доступный вариант выглядит так: находясь на экране, снимок которого Вы хотите сделать, нажимаете кнопку PrtSc, далее открываете стандартный графический редактор Paint и нажимаете кнопку "вставить" в меню редактора. Далее необходимо сохранить получившийся снимок. В дальнейшем вы можете прикрепить этот снимок к письму.

Гайд: http://forum.combowo...ие-в-сообщения/

Как посмотреть снаряжение другого игрока?

Если игрок стоит рядом с вами, то кликните по нему, потом в меню рядом с его аватаркой, вверху экрана, выберите первую кнопку (Вид). Если вы хотите посмотреть на игрока, который пишет в чате, кликните по его нику и выберите в контекстном меню первый пункт (Параметры).

Как сохранить игру?

Все действия в игре сохраняются автоматически.  При этом вернуть игру назад - "загрузится" - невозможно.

Где взять код активации?

Пока кодов активации в игре нет. Следите за новостями.

Слева есть богиня/лошадь/какая-то кнопка. Я нажимаю, но ничего не происходит.

В левой части экрана вам показывают, что станет доступно вам на ближайших уровнях. Поднимайте уровень персонажа, и эти возможности откроются.

Написано, что награда за компанию материал и свиток, а мне не дали ничего/дали только свиток.

В наградах прописаны возможные награды, при этом сами награды выпадают случайным образом, может не выпасть вообще ничего кроме денег и опыта.

Что такое БР?

БР - Боевой рейтинг персонажа, общий показатель мощи Ваших героев, которые СОСТОЯТ В ГРУППЕ, складывается из многих параметров: экипировки, крыльев, маунтов, астралов и т.д.

Нажал сделать подарок другу, и не дает выбрать, что подарить.

На данный момент другу можно дарить только энергию. При этом у Вас должны быть свободные попытки, а у друг должен быть онлайн и у него не должен быть превышен лимит на принимаемые подарки.

Что такое КД?

КД, кулдаун от cooldown - время, в течении которого вы не сможете снова использовать навык, предмет или участвовать в событии. Например есть трехминутная пауза на использование "Блица", эта пауза и называется "КД Блица"

Что такое День короля?

Ежедневное событие в DarkFury, в котором игроки получают бесплатные подарки за достижения в игре, особые подарки за пополнение счета в течении дня, а так же есть возможность купить со скидкой некоторые предметы из магазина. Каждый день посвящен отдельной теме: крыльям, маунтам, астралам и т.д.

Вопросы по VIP и алмазам.

Я купил крылья/маунта, но не могу активировать, так и лежит в инвентаре. Почему?

Крылья и маунты активируются не через склад, а в окне крылья/маунт. В закладке "Преобразить" необходимо выбрать купленные крылья/маунта и нажать кнопку "Использовать". Возможно также, что вы купили крылья/маунта, которые у вас уже есть. Тогда вы не сможете активировать их еще раз.

По VIP дали богиню, но ее нет в списке.

При получении VIP7 вы получаете памятный значок богини, который нужно активировать на складе.

Сделал вклад, было написано, что дадут в 16 раз больше, а дали совсем немного, что за безобразие?

После того, как Вы сделали вклад в алмазах, в течение 15 дней каждый день Вы можете забрать определенную сумму золота и фианитов, суммарная сумма фианитов за 15 дней действительно превышает едино разовый вклад в 16 раз.

За VIP выпал красивый доспех, но в инвентаре его нет, как его надеть? 

После получения доспехов, справа внизу появляется уведомления с предложением его одеть, кликнув на него игрок одевает доспех на первого героя в списке., у которого еще нет доспехов.

Золотое дерево. 

Сколько раз в день поливать дерево? Что делать, если полил несколько раз, и больше не дает?

Поливать дерево можно 1 раз в день. Несколько раз полить дерево нельзя, только если вы полили его 1 раз до старта нового дня (5.00 МСК) и еще раз после этого времени.

Как полить дерево другу?

Поливать дерево друга нельзя. Каждый растит свое дерево сам.

Задание потрясти дерево 15 раз, а у меня только 10 попыток, как быть?

Попытки восстанавливаются со временем, используйте доступное количество и дождитесь, пока попытки восстановятся.

Какой максимальный уровень дерева?

20 уровень.

Какой КД у полива?

Полить дерево можно один раз в день. Новая попытка будет после 5 часов утра.

Бой.

Что делает серая кнопка "Вкл. режим АФК"? Она не включается.

В режиме АФК герои и богиня сами применяют свои умения. Включить этот режим можно на 11 уровне.

Можно ли применять умения героев с клавиатуры?

Да, кнопки 1-5 для умений героев и кнопка Q (Й) для умения богини.

Как набирается ярость? Ярость героев растет от их ударов по врагам и от получаемого урона, ярость богини - от ударов героев.

Почему герои стали сами применять умения?

У вас включен режим автоматического боя. Он включается и отключается кнопкой внизу рядом с портретами героев.

Почему герои в бою не применяют умения, хотя ярость у всех полная? Раньше сами применяли.

У вас выключен режим автоматического боя. Вероятно, вы чистили кеш и куки браузера, поэтому настройка изменилась. Включить его можно кнопкой внизу рядом с портретами героев.

Арена.

Что за мужик сидит на арене на троне?

Это игрок, занимающий в рейтинге Арены первое место.

Я на арене поднялся на 2 место, а в рейтинге на 10-м. Что за баг?

Рейтинг арены обновляется в 8 часов вечера, в это время вы займете в рейтинге свое место

Что такое медаль славы, зачем нужна?

Медаль славы служит валютой в магазине трофеев.

Почему на арене сундук уже открыт, хотя я награду не забирал?

Если ваш уровень VIP 5 или выше, награда арены забирается автоматически и приходит вам по почте..

Хочу напасть на арене, а мне пишет что-то красным, как напасть?

Либо на выбранного вами соперника напал в этот момент кто-то еще, либо на вас напал другой игрок. Подождите немного, вы сможете напасть, когда бой закончится.

Кузница.

Почему не могу усилить шмот выше 10 уровня?

Это зависит от укрепления экипировки (вторая вкладка в кузнице). Зеленые предметы можно усилить только до 10 уровня, синие до 15, синие +1 до 20 и так далее.

Что значит "Слияние параметров активировано"?

Все предметы экипировки улучшены до нового уровня (например, все синее).

Где взять кристаллы для улучшения шмота?

Кристаллы можно получить за некоторые уровни в Армии тьмы, в награду за некоторые задания. Можно также купить в магазине трофеев за медали славы или в магазине (кнопка справа внизу) за фианиты или алмазы.

Не хватает материалов для усиления шмота. Как узнать, в какой компании их получить?

Во вкладке улучшения в кузнице нажмите на название нужного материала, и увидите в выпадающем окошке способы его получения.

Почему не работает кнопка "Камни" (гемы)?

Эта функция кузницы доступна с 33 уровня.

Как открыть слоты под руны/камни?

Слоты для камней открываются алмазным сверлом чтобы узнать необходимое количество, кликните по слоту), слоты для рун - магическим шилом. Купить их можно в магазине.

#2 Evolution

Evolution

Собиратель знаний

• Guru
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 10:36

Герои.

Как качать героев?

Герои получают опыт за прохождение кампаний, кроме того вы можете поднимать их уровень свитками опыта - они падают в кампаниях и продаются в магазинах.

Почему не могу качать героев? Свитки опыта есть.

Видимо ваши герои уже достигли того же уровня, что персонаж. Они не могут обогнать начальника по уровню.

Нанял героя, но не могу поставить в группу, хотя в группе их 4. Что делать?

В группе есть только три места для героев авангарда и три для героев тыла. Нельзя поставить героя тыла в авангард или героя авангарда в тыл.

Как поставить в группу шестого героя?

Любой игрок может поставить в группу только 5 своих героев. Однако есть возможность взять 6 героя в поддержку у своих друзей ( в меню "Группа"), но работает поддержка только при прохождении "Компании" и "Подвигов", а количество попыток ограничено.

Почему у героев качается только одно умение? Как включить остальные?

Остальные умения становятся активными после достижения нужного уровня озарения. Для второго умения это озарение +2.

Почему умения не качаются выше 30? Свитков у меня много.

Для прокачки умений выше 30 уровня нужны свитки умений 2 уровня. Их можно выменять на свитки 1 уровня (кнопка "Обменять" там, где вы качали умения) или купить в магазине.

Что такое поддержка?

Вы можете "одолжить" своим друзьям любого своего героя на два боя. Для этого из списка слева перетащите портрет героя направо, в окошко поддержки. Также вы можете на два боя взять в свою группу героя, которого ваши друзья предлагают в поддержку.

Что такое камни души героя?

Это предметы, необходимые для найма героя. На каждом портрете героя в разделе Найм написано, сколько и каких вам нужно камней, чтобы нанять его.

Что такое значок героя?

Для найма некоторых героев необходимы не только души героя, но и специальные значки. Их можно купить в магазине трофеев или в счастливом колесе. В разделе найма выберите нужного вам героя и слева сможете прочесть, что нужно, чтобы его нанять.

У меня много камней душ героя, почему я не могу нанять нужного героя?

Некоторые герои даются только по квесту, при достижении нужного уровня VIP, за определенное количество дней в игре. Других можно нанять при выполнении особых условий. Эти условия написаны на странице найма героя (слева внизу).

Как нанять  Айну?

Героя Айну можно только получить в награду за квест.

Как нанять Варто?

Герой Варто дается как награда за два дня входа в игру.

Как нанять Морну?

Героя Морна можно получить только как подарок за первое пополнение счета.

Как нанять Сайлу?

Герой Сайла дается как приз при достижении 5 уровня вип.

Как нанять Тинге?

Герой Тинге дается как награда за семь дней входа в игру.

Как нанять Атакар и Аранель?

Для найма некоторых героев необходимы не только души героя, но и специальные значки. Их можно купить в магазине трофеев или в счастливом колесе. В разделе найма выберите нужного вам героя и слева сможете прочесть, что нужно, чтобы его нанять.

Как нанять Хельгу?

Для найма некоторых героев необходимы не только души героя, но и специальные значки. Их можно купить в магазине трофеев или в счастливом колесе. Помимо значков нужно нанять несколько любых героев предыдущего ордена. В разделе найма выберите нужного вам героя и слева сможете прочесть, что нужно, чтобы его нанять.

Как нанять Раумо?

На данный момент этот герой недоступен.

Как нанять Годварда?

Для найма Годварда нужно достигнуть VIP9, в награду Вы получите карту, необходимую для найма этого героя.

Как нанять Лао-Панду?

Для найма Лао-Панды сначала необходимо нанять героя Атакар и собрать 60 значков Лао-Панды. Их можно купить в магазине трофеев или в счастливом колесе. В разделе найма выберите нужного вам героя и слева сможете прочесть, что нужно, чтобы его нанять.

Как нанять Фрейю?

Для найма Фрейи сначала необходимо нанять героя Аранель и собрать 60 значков Фрейи. Их можно купить в магазине трофеев или в счастливом колесе. В разделе найма выберите нужного вам героя и слева сможете прочесть, что нужно, чтобы его нанять.

Как нанять Арато?

На данный момент этот герой недоступен.

Как увеличить ярость у героев?

Существует несколько способов:

1. Некоторые астралы дают бонус начальной ярости и % к ее приросту в бою.
  2. Таланты героя (открываются на 35 уровне)

Как поднять звезды героев?

В данной версии игры возможно повышать звезды только главному герою. Для этого нужно созывать определенные ордена парламента.

Что такое озарение?

Озарение - способ улучшить Ваших героев, который открывает несколько новых возможностей. Во-первых, при озарении открываются новые умения героев (на 2, 4, 6 уровнях), во-вторых, с уровнями озарения в меню талантов появляется возможность получить новые, более сильные таланты, в третьих - на некоторых уровнях герой получает сильные бонусы к основным параметрам, и в четвертых, на каждом уровне озарения герой получает значительные бонусы к здоровью и атаке. Предметы для повышения уровня озарения получаются в виде награды за прохождение приключений или покупаются в магазине трофеев.

Где достать сферу для озарения?

Есть несколько способов:

1. Получить в награду сундук, при прохождении Подвигов.
  2. Купить в магазине за алмазы или фианиты.

Что такое парламент? Как его активировать? Что он дает?

Все герои в игре относятся к орденам, а вместе составляют парламент короля. Парламент делится на 6 орденов, в каждом из которых состоит от 4 до 6 героев. Если вы наймете всех героев парламента (посмотреть на них можно в меню Парламент), то вы сможете активировать его, что даст вам небольшой прирост золота, а так же значительно усилит главного героя. Увеличение звезд героя увеличивает прирост здоровья и атаки за каждый уровень главного героя ( в том числе и уже полученных), а укрепление героя (изменение цвета) дает единовременный значительный прирост здоровья и атаки. Как дополнительный бонус, каждый нанятый герой усиливает определенный параметр главного героя, какой именно - указано на его карточке.

Что дают таланты?

Таланты дают значительный прирост к параметрам героя. У каждого героя свои таланты, которые влияют только на него. Количество и уровни доступных талантов, а так же количество ячеек для талантов, зависят от уровня озарения героя. На изучение талантов тратятся эссенция таланта и, возможно, замки таланта.

Что такое замки талантов, зачем они нужны?

Ячейки под таланты ограничены, поэтому, в случае, когда вы изучаете талант при заполненных ячейках, то 1 случайный из уже изученных талантов заменяется новым. Чтобы исключить замену важных талантов их блокируют с помощью замков. При этом, если есть заблокированные таланты, то при изучении каждого нового помимо эссенции таланта тратится определенное количество замков, чем больше заблокированных талантов - тем больше замков, конкретные количества указаны в правилах.

Качаю таланты, мне все время пишет, что я получил замки таланта, но их нет. Где они?

Если вы поставили галочку "Не напоминать" в предупреждении о трате замков таланта, то после того, как замки закончатся, у вас будут расходоваться алмазы на их покупку. Замки автоматически покупаются за ваши алмазы и сразу используются, поэтому вы не видите их. Будьте внимательны, чтоб не потратить больше алмазов, чем вы собирались.

Как поднять звезды героя выше 3? Парламент дает только 3.

На данный момент никак.

Богини.

Чем различаются богини?

Различий несколько:

1. Умения и ауры богини.
  2. Опекаемые герои. Только Элайтес опекает сразу всех героев, ауры остальных богинь действуют только на героев их стихии ( со списком можно ознакомится в окне ""Опека"").

Какая богиня лучше?

Однозначно лучшей нет. У каждой богини свои плюсы, и всё зависит от ваших героев в группе и применяемой вами тактики.

Как качать богиню?

Для прокачки богини используется специальный ресурс, Амбро. Его можно получить в некоторых квестах, в Портале героев, в прииске амбро.

Что такое пробуждение и почему оно не включается?

Пробуждение еще не введено в игру. Оно позволит прокачивать богиню выше 20 уровня и открывать ее навыки.

Где взять предметы для пробуждения?

Пока они не введены в игру. Следите за новостями.

Качаю богиню, а она не улучшается. Почему?

Уровень богини не может превышать уровня персонажа и есть зависимость уровня от пробуждения. С базовым пробуждением Богиню можно прокачать только до 20 уровня.

Почему не могу прокачать богиню, хотя амбро есть?

Богиню можно докачать до 20 уровня, после этого требуется пробуждение богини, чтобы качать ее дальше.

Где взять последнюю богиню?

Богиня Элайтес дается в подарок при достижении VIP7 статуса. 

Маунты.

Где взять лошадь?

Лошадь, первый маунт, бесплатно дается при достижении 10 уровня.

Слева есть лошадь, как на нее сесть?

Слева показаны подсказки  о предстоящих открытиях в игре. В том числе и о маунте, которого Вам подарят на 10 уровня.

Как качать маунта?

В окне маунтов доступно 2 способа улучшения:

1. Уровень маунта повышается за сапфиры, не может превышать уровня главного героя. Доступно с 35 уровня.
  2. Класс маунта повышается за камни душ маунта, доступно с 10 уровня.

Где брать сапфиры и камни души маунта?

Сапфиры  и камни душ маунта даются в качестве награды за прохождение Портала героев, так же камни душ маунта можно купить в магазине и магазине трофеев, на закладке магазин заслуг.

Чем отличаются уровень маунта и класс маунта?

Уровень маунта увеличивает только бонусы здоровья и атаки, он не может превышать уровня главного героя. Класс маунта открывает новых маунтов, а также увеличивает все бонусы маунта.

Как повысить класс маунта?

Класс маунта увеличивается за камни душ маунта в окне маунта. Доступно с 10 уровня.

У других видел ездовую пантеру (дракона, летающего тигра). Как их получить?

Есть несколько способов получения новых маунтов:

1. Повышение класса маунта.
  2. Покупка маунтов в магазине.
  3. Участие в редких ивентах.
  4. Победа в особых событиях, например Белым тигром может обладать только глава гильдии, захватившей столицу.
  5. Получение VIP статуса.

Почему у меня вместо лошади вдруг пантера? Как поменять обратно?

Вы повысили класс маунта и теперь вам доступен еще один вид (пантера). Персонаж сразу сел на нее. Чтобы выбрать маунта откройте окно маунтов и зайдите в закладку "преобразить". У доступных маунтов будет активна кнопка "Использовать"

Маунт влияет только на персонажа, или на всех героев?

На всех героев в группе.

Если я сменю маунта, бонусы пропадут?

Бонусы от всех маунтов складываются, независимо от того, какого из них вы используете.

Почему кнопка повысить у маунта подсвечена, но неактивна, и не дает повысить?

Прокачивать уровень маунта можно только после достижения 35 уровня персонажа. При этом уровень маунта не может превышать уровня персонажа.

#3 Evolution

Evolution

Собиратель знаний

• Guru
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 11:12

Крылья.

Где взять крылья?

Первые крылья вы получите в подарок на 31 уровне.

Слева нарисованы крылья, как их надеть?

Слева вам показывают достижения, которые будут доступны на ближайших уровнях. Эти крылья вам подарят на 31 уровне.

Где взять красивые крылья, как у других?

Есть несколько способов получения новых крыльев:

1. Повышение класса крыльев.
  2. Покупка крыльев в магазине.
  3. Участие в редких ивентах.
  4. Получение Вип статуса.

Где взять золотые крылья?

Чтобы их получить надо занять первое место в рейтинге Арены.

Как качать крылья?

В окне крыльев доступно 2 способа улучшения:

1. Уровень крыльев повышается за звездную пыль, он не может превышать уровня главного героя. Доступно с 40 уровня.
  2. Класс крыльев повышается за камни укрепления крыльев, доступно с 31 уровня.
  3.  

Чем различаются уровень крыльев и класс крыльев?

Уровень крыльев увеличивает только бонусы здоровья и атаки, и не может превышать уровня главного героя. Класс крыльев открывает новые крылья, а также увеличивает все бонусы.

Где взять звездную пыль и камни укрепления крыльев?

Звездную пыль можно получить в награду в Портале героев (Башня печали, доступна с 40 уровня). Камни укрепления крыльев можно получить в награду за прохождение Портала героев, купить в "магазине" или "магазине трофеев" (на закладке "магазин отваги")

Почему у меня крылья стали другого цвета? Как перекрасить их обратно?

Вы получили новые крылья и персонаж сразу надел их.

Крылья перекрашивать нельзя, можно только целиком преображать их внешний вид, выбирая из уже доступных. Это можно сделать в окне ""Крылья"" на закладке "Преобразить".

Крылья влияют только на персонажа, или на всех героев?

На всех героев в группе.

Почему кнопка повысить у крыльев подсвечена, но неактивна, и не дает повысить?

Прокачивать уровень крыльев можно только после 40 уровня персонажа.

Если я сменю крылья, пропадут ли бонусы?

Бонусы от всех крыльев складываются, независимо от того, какие конкретно крылья вы используете.

Магазины.

Сколько магазинов есть в игре?

В игре 2 магазина,  обычный "Магазин", где можно пробрести товары за алмазы,а также "Магазин трофеев", где можно приобрести товары как за алмазы, так и за различную внутриигровую валюту. При вступлении в гильдию Вам будет доступна "Лавка", в которой можно приобрести предметы за "Вклад гильдии"

Где взять медаль славы, значки отваги, заслуги, фианиты?

По клику на название валюты появляется всплывающее меню с подсказками, где эту валюту можно получить.

Купил в магазине два значка героя, а больше не дает купить, почему?

В "Магазине отваги" существует ограничение на покупку предметов между обновлениями. Обновления происходят раз в 4 часа ( таймер находится на каждой закладке "Магазина трофеев"). Можно обновить сразу, используя указанную валюту (на каждой закладке она своя)

Купил в магазине сундучок и не успел его открыть, куда он делся?

Все купленные в магазине вещи попадают на ваш склад, их можно найти на закладках предметы, материалы, камни

Вчера в магазине гильдии были синие сферы, а сегодня нет. Куда делись и когда опять будут?

В "Лавке" гильдии представлены не сразу все товары, а 9 случайных, которые обновляются каждые 4 часа. Вы можете дождаться автоматического обновления или обновить сразу, используя указанную валюту.

Что означает обновился магазин отваги?

На вкладке "Магазин отваги" "Магазина трофеев" представлены не все товары сразу, а 9 случайных, которые автоматически обновляются каждые 4 часа.

Гильдия.

Что нужно для создания гильдии?

1. Нужно достичь 19 уровня.
  2. Необходимо "Знамя гильдии", его можно приобрести в магазине за 50 алмазов или 500 фианитов.
  3. Надо выбрать название гильдии, соответствующее правилам (есть ограничение на длину).

Как сменить название гильдии?

Такой возможности нет

Подал заявку в гильдию, но ничего не происходит.

Заявку должен одобрить глава гильдии или его заместитель.

Что такое задания гильдии, как их выполнять?

Это задания доступные всем членом гильдии, за их выполнение дается опыт, капитал гильдии и личный вклад. в сутки доступно 10 заданий. Чтобы получить награду за задание нажмите кнопку "Выполнить".

Какой КД на смену гильдии?

КД нет, вступать в другую гильдию можно сразу после выхода из старой.

Если выйти из гильдии, свитки пропадут?

Личный вклад сохраняется при выходе из гильдии.

Вышел из гильдии, и БР уменьшился, почему?

Прокачанные навыки гильдии дают прирост к некоторым характеристикам, а соответсвенно и БР. При выходе из гильдии эти бонусы пропадают и БР падает.

Зашел на битву гильдий, но ничего не происходит. Что такое?

Чтобы ваш герой сам участвовал в битве, нажмите внизу кнопку "Автобоя"

Почему я не могу принять нового игрока в гильдию?

1. Принять в гильдию могут только Глава и его заместители. Возможно ваша должность не позволяет принимать новых игроков.
  2. В зависимости от уровня гильдии есть ограничение на максимальное количество игроков, может быть, Ваша гильдия достигла этого предела.
  3. Невозможно принять нового игрока во время Битвы гильдий. Дождитесь ее окончания.

Почему я не могу создать гильдию?

Вероятно сейчас идет Битва гильдий, во время нее невозможно создать новую гильдию. Дождитесь окончания Битвы.

БР.

Что такое БР? Где посмотреть свой БР?

БР - боевой рейтинг, совокупность экипировки, камней, рун, талантов, астралов всех героев в вашей группе, а также маунтов и крыльев. Боевой рейтинг указан в левом верхнем углу, рядом с аватаром Вашего персонажа.

Как повысить БР?

Есть множество способов, вот некоторые из них:

1. Усиление экипировки.
  2.  Инкрустация камней и рун.
  3. Озарение геров.
  4. Изучение талантов.
  5. Прокачка маунтов.
  6. Прокачка крыльев.

Почему у меня экипировка лучше, чем у другого игрока, а БР меньше?

Боевой рейтинг - совокупность многих параметров, экипировка только один из этих параметров. У другого игрока могут быть лучше маунты, крылья, астралы, камни в экипировке, таланты героев и т.п.

Почему увеличился БР? ничего не менял.

Вероятно ваша гильдия выиграла Битву гильдий, и все ее члены получили бонус.

Почему уменьшился БР? ничего не менял.

Возможно ваша гильдия проиграла Битву гильдий и потеряла бонусы, которые были у нее за предыдущую победу.

Вышел из гильдии и БР упал, почему?

Прокачанные навыки гильдии дают прирост к некоторым характеристикам, а соответственно и БР, при выходе из гильдии эти бонусы пропадают и БР падает.

Что такое БР камней/БР астралов?

Каждый камень, астрал имеет свой Боевой рейтинг, который плюсуется при использовании этих предметов.

Поставил золотой/фиолетовый астрал, но БР не изменился, что за безобразие?

Боевой рейтинг рассчитывается только для героев группы, возможно, вы поставили астрал герою, который не состоит в группе.

Также может быть, что вы использовали астрал, который служит только для прокачки других астралов, и не имеет дополнительных характеристик. Наведите курсор на астрал, чтобы проверить его характеристики.

Что такое реком. БР по кнопке Оценка?

В окне "Оценка" даются рекомендации для вашего уровня, предполагается что гармонично развитые игроки, на текущем уровне будут иметь указанный Боевой рейтинг. Если ваш Боевой рейтинг по какому-то из параметров значительно ниже рекомендуемых, то стоит обратить внимание на развитие этого параметра Ваших героев.

Что означают всякие проценты в Оценке?

Это примерный прогресс до достижения рекомендуемых параметров.

Почему прокачивание одних умений не повышает БР, а других - повышает?

Некоторые пассивные умения увеличивают основные параметры героев, при их прокачке растет Боевой рейтинг, при прокачке активных умений Боевой рейтинг не увеличивается.

Портал героев.

Как войти в Портал героев?

Портал героев доступен с 30 уровня. Иконка портала героев находится в верхней части экрана.

Вошел в Портал героев и сразу убили. Как его проходить?

Портал героев довольно сложное испытание, состоящее из 10 волн монстров, и рассчитано на прохождение группой из 3 игроков. Попробуйте пригласить ваших друзей, воспользовавшись кнопками в окне группы или повысьте ваш Боевой рейтинг. Также, возможно, вы выбрали слишком сложный для вас уровень сложности.

Пригласили в отряд в Портале героев, но я не могу присоединиться. Почему?

Количество мест в отряде ограничено 3 участниками, возможно, все места уже заняты. Может быть, отряд уже вошел в портал и начал испытания, или же глава распустил распустил отряд.

Пошел в Портал героев, а мне не дали награду.

Количество прохождений Портала, за которые полагается награда, ограничено. Если лимит превышен, то награда не начисляется, о чем Вас предупредят перед входом в портал. Если у вас есть VIP статус, вы можете купить дополнительные попытки за фианиты,

Почему в Портале героев все уровни сложности одинаковые по трудности?

Возможно вы не сменили сложность. Уровень сложности задается в выпадающем списке при создании отряда.

Как сменить сложность в Портале героев?

Уровень сложности задается в выпадающем списке при создании отряда.

Почему появляется оповещение, что будет открыт Портал героев, если он открыт всегда?

В определенное время (дважды в день в течение часа) при прохождении Портала можно получить увеличенную награду, именно об этом и сообщает оповещение.

Астралы.

Что дают астралы?

Повышают характеристики героя которому они установлены. Наведите курсор на астрал, и вы сможете узнать его бонусы.

Что дает кнопка Поглотить?

Один из ваших астралов поглощает синие астралы и увеличивает свой опыт. При увеличении уровня астрала его характеристики увеличиваются.

Что такое высший астрал, почему у него нет бонусов?

Высший астрал используется только для прокачки других астралов и несет в себе много опыта.

Поставил золотой/фиолетовый астрал, но БР не изменился, что за безобразие?

Боевой рейтинг рассчитывается только для героев группы, возможно вы поставили астрал герою, который не состоит в группе.

Также может быть, что вы использовали высший астрал, который служит только для прокачки других астралов, и не имеет дополнительных характеристик. Наведите курсор на астрал, чтобы проверить его характеристики."

Я объединил два одинаковых астрала 1 уровня, один исчез, а второй так и остался 1 уровня, я на вас в суд подам.

Для увеличения уровня астрала нужно набрать определенное количество опыта (какое именно указано на астрале), в любом случае для этого не хватит только одного поглощенного астрала.

Есть много фиолетовых астралов и один золотой, я жму Поглотить, но пишет, что нельзя. Почему и как же качать золотой?

Автоматически поглощаются только синие астралы, фиолетовые надо перетаскивать на тот астрал, который должен поглотить их.

Какой максимальный уровень астрала?

20

У героя был плюсик, чтобы надеть еще один астрал, а теперь плюсика нет и астрал не вставляется, хотя слот открыт и астралы есть. Как надеть еще один астрал?

Если слот неактивен, значит, у вас нет астрала, который можно экипировать этому герою. Обратите внимание, что нельзя экипировать астралы с одинаковыми характеристиками (например, два астрала, повышающих атаку) даже если они называются по-разному.

Разное.

Я захватил прииск, но он куда-то делся. Куда?

Ваш прииск захватил другой игрок, либо закончилось время его действия.

Кнопка Титул подсвечена, но там ничего нового нет. В чем дело?

На вкладке "Престиж" в левом столбце посмотрите на верхнюю кнопку. На ней написано "Получить", вы выполнили один из квестов за престиж и можете получить награду. Также если у вас есть VIP статус, вы можете получить VIP-престиж.

Почему я больше не получаю опыта и кристаллов в испытании?

Максимальное время, которое доступно для участия в испытании - 10 часов в сутки, по истечении этого времени участвовать в испытании нельзя.

За мобов в поле давали много опыта, а теперь не дают.

Вероятно вы били мобов по заданию Охоты и получали опыт за задания. За самих мобов опыта дается мало.

Зашел в Разлом и герой просто стоит на месте, что делать?

Вы можете управлять персонажем (надо каждый раз пробегать вправо и нападать на босса), а можно просто нажать на кнопку "режим АФК", и персонаж будет делать это сам до конца события.

Как узнать когда будет Сырр, Битва героев, Разлом, 1 на 1, т.п.?

Вы можете посмотреть расписание, нажав на иконку События вверху экрана.

В отмечании внизу две награды, кнопка Получить есть, но мне их не дают.

Для получения этой награды нужен VIP 2 или выше.

Что делает кнопка "захватить" в испытании?

Вы можете, нажав ее, захватить место в одном из лагерей, и получить бонус к опыту испытания.

Почему не работает кнопка Выполнить все в Охоте?

Эту награду можно получить, если ваш уровень VIP 5 или выше.

В Охоте активна награда, но ее не дают.

Чтобы получить эту награду нужен уровень VIP 5 или выше.

Почему у меня энергия выше 200?

Энергия автоматически восстанавливается до значения 200, но может быть повышена более 200 путем покупки за алмазы, участия в эвенте "Сыыыр" и применения эликсиров энергии

Было много энергии, а стало 350, куда она делась?

После обновления в 5 утра вся энергия обнуляется до 350, если ее было больше. Будьте внимательны, расходуйте энергию сразу после покупки!

Зашел на битву героев и ничего не происходит.

Нажмите кнопку  "Участвовать" внизу.

#4 Литаний

Литаний

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 Май 2016 - 00:56

Как вызвать игрока на дуэль?

Для того, чтобы вызвать игрока на дуэль, нужно:

Чтобы игрок которого вы хотите вызвать, непосредственно был рядом с вами и в одной локации. Далее, вы нажимаете на данного игрока и сверху появляется аватар персонажа с его лицом и менюшка (Вид, Друзья, РК, Почта и ЛС). Нам нужно нажать на РК. Затем, открывается окошко с надписью "Сравнение общего боевого рейтинга" и там снизу  будет кнопка ДАТЬ ВЗБУЧКУ. Нажимаете на неё и смотрите, как вы или наоборот вас разносят в пух и прах.

• Evolution это нравится

#5 plr60792

plr60792

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 15:36

Что такое суперпризыв как это задание выполнить

#6 Князь Цепеш

Князь Цепеш

Всех на кол

• Administration
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 15:56

Что такое суперпризыв как это задание выполнить

В этой теме уже есть ответ: http://forum.combowo...ic/230-7-целей/
Все же, мы настоятельно рекомендуем, просматривать темы на форуме, прежде чем задавать вопрос. Очень вероятно, что ответ уже есть.
Правила создаются, чтобы их соблюдали! http://forum.combowo...orum/9-правила/

#7 Енот-Страж

Енот-Страж

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 02:02

Что такое задания за опыт и где их взять?

На само деле неточный перевод - имеется ввиду охота.

Повторюсь... Вы локализаторы игры или простые пользователи гугл-транслейта?

Даже в 

FAQ

прямым текстом описываете  косяки локализации игры ,вместо того,чтобы их исправить...

facepalm

(перевод,надеюсь, найдёте).

#8 plr150604

plr150604

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 23:50

Как выключить музыку в игре? (Именно музыку,а не звука,которые отключаются кнопкой в правом верхнем углу экрана у миникарты)

#9 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 23:58

Как выключить музыку в игре? (Именно музыку,а не звука,которые отключаются кнопкой в правом верхнем углу экрана у миникарты)

Нажать эту самую кнопку отключения и перезагрузить окно с игрой.

#10 MrKaleostro

MrKaleostro

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 Июль 2016 - 18:39

Как нанять Штормстаута?

Для найма Штормстаута сначала необходимо нанять героя Парино и собрать 60 значков Штормстаута. Их можно купить в магазине трофеев или в счастливом колесе. В разделе найма выберите нужного вам героя и слева сможете прочесть, что нужно, чтобы его нанять.

Как нанять Викторию?

Для найма Виктории сначала необходимо нанять героя Бедивер и собрать 60 значков Виктории. Их можно купить в магазине трофеев или в счастливом колесе. В разделе найма выберите нужного вам героя и слева сможете прочесть, что нужно, чтобы его нанять.

не вводите людей в заблуждение их пока не получить так и напишите честно недоступен!

#11 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 21:36

Совершенно верно, в настоящий момент они недоступны, но они будут введены в игру ) И здесь уже написано, как их можно будет получить

Я не телепат, телепать не умею.

#12 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2017 - 18:00

не нашел топ,возможно есть,но отпишу сюда-есть в кузнице раздел зачаровать,только он доступен с 101 уровня.. раскажите хоть пожалуйста что это вообще такое и планируется ли впустить нас за 100++ заранее благодарен

#13 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2017 - 19:38

не нашел топ,возможно есть,но отпишу сюда-есть в кузнице раздел зачаровать,только он доступен с 101 уровня.. раскажите хоть пожалуйста что это вообще такое и планируется ли впустить нас за 100++ заранее благодарен

Это возможность очистки камней и рун.

#14 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 06:29

Это возможность очистки камней и рун.

спасибо.будем надеяться что новшество введут)

#15 plr292677

plr292677

Мимо проходил

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 01:04

как сделать камни 7 ур ? где взять основу ?

#16 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 06:44

как сделать камни 7 ур ? где взять основу ?

основу можно получить в дне короля( что является почти не реальным) купить на распродаже в день короля или выиграть конкурсы проводимые администрацией(иногда дают основы)