Перейти к содержимому

Фото

Проект нового устройства жюри конкуров!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Свирепый Волк

Свирепый Волк

Главный Конкурсоед

• Administration
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2017 - 22:05

Предлагается на обсуждение новый способ судейства и оценки в творческих конкурсах.

1. Голосование будет проводится жюри из трех человек. Два из них будут выбраны из игроков, один будет представителем администрации.

2. Выбор голосующих игроков будет производится из оставивших заявки в специальной теме на форуме.

3. Среди оставивших заявки будет разыграна лотерея при помощи стороннего рандомизатора, к разработке которого команда Dark Fury не имеет никакого отношения.

4. Розыгрыш будет транслироваться на канале ютуб в режиме реального времени.

5. Два победителя лотереи получат места в жюри на текущий  творческий конкурс.

6. На следующий творческий конкурс два места в жюри будут разыграны заново.

7. В случае если по какой либо причине член жюри не проголосует, администрация оставляет за собой право провести еще один розыгрыш, назначить члена жюри из списка заявок или же передать место члену администрации.

8. Администрация оставляет за собой право награждать игроков дополнительными призами по своему усмотрению. В итогах конкурса будет указано, кому и за что выданы дополнительные призы. Дополнительный приз, не может превышать по стоимости в алмазах приз за  третье место.

9. Администрация оставляет за собой право лишать призов за плагиат, а также налагать запрет на участие в конкурсах на срок до полугода.

10. Для членов жюри не допускается участие в конкурсе который они оценивают.

11. Игрок не может получить место в жюри более двух раз подряд.

Кроме того, теперь во всех творческих конкурсах, необязательно выкладывать фото и рисунки в ВК для тех у кого не доступа в Контакт. Можно использовать любой другой доступный вам хостинг. Администрация оставляет за собой право переместить в альбом ВК.

• plr621858 и plr628104 пользователям это нравится

#2 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:25

Бред...т.е. если мне не интересны конкурсы и я хочу быть в жюри,то мне это не канает)))

И с другой стороны,-Я принимаю участие в конкурсе,и тут же подаю заявку на жюри и меня снимают с конкурса...

Уже писали,кто готов быть в жюри,многие одобрили,но нет,мы перевернем все с ног на голову...

#3 Свирепый Волк

Свирепый Волк

Главный Конкурсоед

• Administration
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:59

То есть вы предлагаете стимулировать (или компенсировать) участие в жюри призами? Или вы хотите участвовать в конкурсе и судить самого себя?

Писали много и разного, в том числе совершенно нереализуемые проекты. И потом надо определится, вы хотите беспристрастного судейства или что бы в жюри сидели симпатичные вам игроки?

#4 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 02:21

То есть вы предлагаете стимулировать (или компенсировать) участие в жюри призами? Или вы хотите участвовать в конкурсе и судить самого себя?

Писали много и разного, в том числе совершенно нереализуемые проекты. И потом надо определится, вы хотите беспристрастного судейства или что бы в жюри сидели симпатичные вам игроки?

Мы писали о том,что люди уходят в жюри и не принимают участие в конкурсах вообще,на добровольных так сказать началах.

А если есть желание поучавствовать в конкурсе,то без наград.

#5 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 02:23

http://forum.combowo...урсов/?hl=жюри 

Тема об это,Если что.

#6 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 05:43

Вариант предложенный вами не решит недовольства игроков по поводу победителей. Особенно это касается пп. 7 и 8.

#7 plr155428

plr155428

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 14:39

Нормальный проект представлен. Вполне реализуемо.

Предлагаю п.8 переделать, ибо он не соответствует нашим желаниям. Об этом уже много писалось.

Никаких неучтенных дополнительных подарков. Понравилась работа-делайте значит 2-3 первых, 2-3 вторых и 2-3 третьих места. Если остальные не понравились, значит у них там был полный бред в работе - не рассматривайте такие работы, а также те, кто условия конкурсов не соблюдает (им можно выдать поощрительные призы за участие - банку меда и ложку в придачу). Уверяю, если вы будете жестче принимать работы, вам голосовать придется лишь за парочку работ, а это и быстро и приятно.

В общем идея моя понятна вроде. Подумайте в этом направлении.

#8 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 15:12

"Понравилась работа-делайте значит 2-3 первых, 2-3 вторых и 2-3 третьих места."

В данном варианте против я. Три места значит три. Никаких доп призов, значит никаких доп призов.

#9 plr155428

plr155428

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:05

"Понравилась работа-делайте значит 2-3 первых, 2-3 вторых и 2-3 третьих места."

В данном варианте против я. Три места значит три. Никаких доп призов, значит никаких доп призов.

А почему вы против? На принцип что ли пошли? До сих пор успешно сажались на призовые места по несколько человек и вопросов не было. В чем проблема?

#10 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:23

Предлагаю в качестве доп. призов - приз зрительских симпатий. Или тоже не пойдет?

• Anquihald это нравится

#11 plr149584

plr149584

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:44

Вот если честно хотят дать доп призы пусть дают.Вы что со своего кармана вытаскиваете эти призы?тем более они сейчас создают таблицу где выводятся эти доп подарки,да и игрокам приятно от плюшек.как я понял многие эти плюшки получали а не единицы.

#12 plr149584

plr149584

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:55

И для всех полюбому неугодить всегда будет тот кто будет недоволен тем или иным в конкурсах или тому подобных мероприятиях.я вот например немогу рисовать,писать стишки,нет у меня фантазии и что теперь?не будут же администрация ради меня менять или уберет творческие конкурсы,просто каждый старается тянуть туда где ему легче и проще.

#13 plr149584

plr149584

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 18:01

дракоша сделайте сразу 3 разнообразных конкурса в разных сферах и пусть игрок сам выбирает в каком конкурсе ему участвовать.делает работу в одну понравившуюся при этом с запретом на остальные две,будет больше призовых мест меньше будет недовольных.

#14 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 18:28

дракоша сделайте сразу 3 разнообразных конкурса в разных сферах и пусть игрок сам выбирает в каком конкурсе ему участвовать.делает работу в одну понравившуюся при этом с запретом на остальные две,будет больше призовых мест меньше будет недовольных.

Боюсь, пока администрация до этого созреет, участвовать разом в трех конкурсах будет некому.

Вот если честно хотят дать доп призы пусть дают.Вы что со своего кармана вытаскиваете эти призы?тем более они сейчас создают таблицу где выводятся эти доп подарки,да и игрокам приятно от плюшек.как я понял многие эти плюшки получали а не единицы.

Дело не наличии доп.призов как таковых, а в их содержании отдельным лицам. Мне тоже за один или два конкурса приходили доп. призы. Фигня какая-то была, что даже не вспомню.

• Anquihald это нравится

#15 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 20:11

Вы были против доп призов, сколько всего понаписали. Что мне проще выдать три приза по одному за место и пойти довольно посвистывая работать. Что хотели, к тому и пришли.

Мне тоже за один или два конкурса приходили доп. призы. Фигня какая-то была, что даже не вспомню.

Фигня какая-то была, что даже не вспомню.

Но какой сыр-бор из-за "фигня какая-то". Да мерседесы не дарим, и эти доп призы никогда не были и не превышали плюшки за первые три места, просто "пустячок", а приятно. Ну да ладно, зачем мне ломать голову из-за "фигни какой-то" писать отдельные письма, вкладывать в них фигню, выдавать призы за участие даже за "привет, как дела?"
 Три приза. Выдал. забыл до следующего конкурса. Красотища.

#16 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:06

Ребят, Дракош, я - с миром)). Драконом выбран Крест - надо нести до конца. Я не про первые места и не про призы за участие. Талантливых людей очень много, просто они талантливы в разных плоскостях. И муза всех посещает по-разному и с разными решениями.И никто не знает, что муза принесёт каждому в этот конкретный раз. Один идеально смешает краски, другой, прозрев, напишет без ошибок. А у третьего, пусть не идеальна по исполнению, но будет сногсшибательной идея. Эти параметры несравнимы, их невозможно ставить в один ряд. Что лучше: мясо или солнце? Улыбка или прыжок? Редко вмешиваюсь, но всё читаю.Тут я с ребятами поспорю. За допы. Да, они АБСОЛЮТНО не критичны. Это, скорей, психологическая конфетка, ложка эндорфинов, не более. Но... Да кому будет неприятен внезапный пустячок, лишняя икринка на бутер? Даже мне, вполне зрелому дядьке, было приятно иногда распечатывать эти допы))) Поверьте, у меня с самооценкой - вообще норм, давно уже не парюсь по этому поводу. Но...но было чертовски приятно. Если хоть кому-нибудь такой доп поднимет самооценку в наше тусклое время, значит всё - не напрасно. Допам - быть, имхо. 

Пы.Сы. А раз у нас игра так круто замешана на рандоме - ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ РАНДОМНЫЙ БОНУС. НА ВЫБОР : 100 душ для ГГ - 1 красный кристалл - сфера(фиол или оранж) -(на выбор победителя). Игроков ещё достаточно много, чтобы РБ не падал часто в одни руки. Вот его-то и можно будет разыгрывать онлайн. Если игрок выполнил необходимые конкурсные условия - он вправе рассчитывать на РБ. Если это технически возможно, то это было бы весьма прикольно для всех. 

Всем - добра.(Или оранжевого Годварда :D )

• Безумный Дракон это нравится

#17 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:47

Ребят, Дракош, я - с миром)). Драконом выбран Крест - надо нести до конца. Я не про первые места и не про призы за участие. Талантливых людей очень много, просто они талантливы в разных плоскостях. И муза всех посещает по-разному и с разными решениями.И никто не знает, что муза принесёт каждому в этот конкретный раз. Один идеально смешает краски, другой, прозрев, напишет без ошибок. А у третьего, пусть не идеальна по исполнению, но будет сногсшибательной идея. Эти параметры несравнимы, их невозможно ставить в один ряд. Что лучше: мясо или солнце? Улыбка или прыжок? Редко вмешиваюсь, но всё читаю.Тут я с ребятами поспорю. За допы. Да, они АБСОЛЮТНО не критичны. Это, скорей, психологическая конфетка, ложка эндорфинов, не более. Но... Да кому будет неприятен внезапный пустячок, лишняя икринка на бутер? Даже мне, вполне зрелому дядьке, было приятно иногда распечатывать эти допы))) Поверьте, у меня с самооценкой - вообще норм, давно уже не парюсь по этому поводу. Но...но было чертовски приятно. Если хоть кому-нибудь такой доп поднимет самооценку в наше тусклое время, значит всё - не напрасно. Допам - быть, имхо. 

Пы.Сы. А раз у нас игра так круто замешана на рандоме - ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ РАНДОМНЫЙ БОНУС. НА ВЫБОР : 100 душ для ГГ - 1 красный кристалл - сфера(фиол или оранж) -(на выбор победителя). Игроков ещё достаточно много, чтобы РБ не падал часто в одни руки. Вот его-то и можно будет разыгрывать онлайн. Если игрок выполнил необходимые конкурсные условия - он вправе рассчитывать на РБ. Если это технически возможно, то это было бы весьма прикольно для всех. 

Всем - добра.(Или оранжевого Годварда :D )

Рома привет ! Привет и Дракошка и все, все , все.! Да никто не против доп. призов. Конечно это каждому приятно . Возмущение и недовольство игроков в частности и меня сводилось к тому что эти призы давались втихую, неизвестно кому,  т.е известно )))   :P  И что за призы это были .

Если бы все это своевременно и в полном объеме озвучивалось и оглашалось. Кому, зачем , за что , и почему. Может быть и гневных возмущений было бы нАааамного меньше. Дракош ну согласись , Вы ведь сами создаете такую ситуацию провоцируя игроков на ответную и вполне понятную реакцию. Затягивание ответов , не вполне полная информация об оценках судейства в таблице итогов, и само качество судейства желало быть намного качественней и еще много пунктов которые хотелось бы исправить . 

• plr155428 это нравится

#18 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 22:33

Никто не создавал ситуацию. Все что выдумано,это только домыслы, попытка найти заговор в чем-то. Как мне то я вообще против конкурсов. Потому что для выдачи призов мне нужно перечитывать, проверять на плагиат, смотреть, кто что натворил или вытворил. Я не креативщик)) Я скряга)) Мое богатство и пусть его порой тырит наглый, толстый кот, но так он же свой)) сам принес)).
Возьмите конкурсы, посчитайте их количество, посчитайте в которых участники принимали участие. Вид работ над которыми сидели а не на "отвалите и так сойдет". Отнимите от количества конкурсов , количество участий данного игрока, какие доп призы? Сомневаюсь, что кто-то, кроме писанины может похвастаться регулярностью участия.
Не спорю, были работы, которые не поощрить было просто не возможно. Но ..скатилось все к тому, что сам не участвую и достойное награждать нельзя. Ну раз нельзя, значит  не будет.

#19 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 22:50

Никто не создавал ситуацию. Все что выдумано,это только домыслы, попытка найти заговор в чем-то. Как мне то я вообще против конкурсов. Потому что для выдачи призов мне нужно перечитывать, проверять на плагиат, смотреть, кто что натворил или вытворил. Я не креативщик)) Я скряга)) Мое богатство и пусть его порой тырит наглый, толстый кот, но так он же свой)) сам принес)).
Возьмите конкурсы, посчитайте их количество, посчитайте в которых участники принимали участие. Вид работ над которыми сидели а не на "отвалите и так сойдет". Отнимите от количества конкурсов , количество участий данного игрока, какие доп призы? Сомневаюсь, что кто-то, кроме писанины может похвастаться регулярностью участия.
Роман, респект. Давно нет твоего участия, вот где сиделось,зачитывалось, улыбалось во весь драконий оскал и что-то показывалось,что вот учитесь, как дядька может))

)))  :)

Переспорить жреца, подумал Волкодав. Когда речь шла о безнадёжной затее, сегваны предлагали вычерпать море, венны – натаскать воды решетом, арранты – переспорить жреца. Мария Семёнова

«Волкодав. Мир по дороге» 
Дракоша ! Вот объясни мне тупому. А зачем тебе что то перечитывать , перепроверять , смотреть кто что начудил , или натупил ???? 

Твое дело выдать призы тем кого выбрали журиведы, или конкурсовуды как Вы их там величаете ? В общем доблестная СКОТСКАя компания. 

Что за двойные стандарты ??? Ну не доверяешь ты своему коту, так нада было его с детства тапком гонять чтоб не таскал что плохо лежит )).

Так зачем же людей обижать своим недоверием и перепроверками ??? Или получается что они зря старались и все равно будет как ты решишь ??

Ну вот тупой Я , и никак не пойму твоей логики и смысла всего происходящего .!  :)

• plr155428 это нравится

#20 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 23:01

Так зачем же людей обижать своим недоверием и перепроверками ???

Сотрудников нужно перепроверять и не раз, а тыщу раз))
А как же предвзятость? А вдруг ручных питомцев завели и пытаются мне под видом конкурсантов подсунуть?))
Мне кота хватит)) который носится алмазы на сметану менять)) Не спорю, сам пристрастился к ней, но так это пушистый изверг) приучил)