Перейти к содержимому

Фото

Забастовка!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

#101 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationКатакомбы северного Причерноморья

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 00:07

Ответ, часть2.

в) Знаете, не верю в то, что игроки, пришедшие таки играть, а не работать, будут заниматься этими совещаниями, составлением протоколов и уставов, отчитываться о временной нетрудоспособности и т.п. Этот момент надо сильно упростить.

Знаете, я вообще не верю, что этот проект проживёт ещё год, считая с момента написания этих строк. А вы верите, что многие будут вообще участвовать в конкурсах после всего того, что было за эти полгода?

А если без лирики, то игровая активность может быть разной, не только сама игра. Сначала новичок открывает для себя собственно игру, потом -- общение на форуме, потом -- участие в конкурссах, а потом -- разработка и проведение конкурсов. И каждый выбирает подходящий для себя вид активности в проекте. Это как в спорте: кто-то хочет быть спортсменом, кто-то -- лечить спортсменов от травм, кто-то -- проектировать стадионы и спортзалы, а кто-то организовывает кубки и турниры.

Упрощать -- тут и так всё упрощено до предела. Просто привыкайте, что если вы хотите, например, быстро убирать урожай, то комбайн устроен посложнее косы; по аналогии, если вы желаете честной, надёжной и продуктивной работы некой организации, то формы самоорганизации будут посложнее чем «несколько пацанов собрались перетереть».

г) Составление конкурса, его условий и призов полностью - несколько человек из Совета с этим не справятся. Поверьте, постоянно креативить не так просто, как кажется.

А это смотря какие «несколько человек» и как часто планируется проведение конкурсов. Несколько человек, работающих в свободное от основной работы время за игровые плюшки, и те же человеки, работающие по трудовому договору, и сидящие на окладе -- это в смысле производительности труда разные «несколько человек».

Но мы будем набирать креативщиков-добровольцев для работы в нашей команде,

А мы хотим свою собственную команду. Моя идея независимого конкурсного комитета реализует принцип разделения властей, -- фундаментальный принцип демократии. Если вы разделяете демократические ценности -- почему не претворяете их в повседневную жизнь? А если не разделяете -- то какие иные разделяете? Деспотию?
  • Чип, Ephemera и plr286583 пользователям это нравится

#102 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 21:23

ммм...не знаю, полезно ли.... но так как сам я далёк от скриптомагии - только на листе)) Может, какая идея и пригодится. Всем - бобра :)

http://prntscr.com/fiy1za

• Anquihald это нравится

#103 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 23:01

Не, это вот это вот вы серьезно?

А как ещё понимать, если выкладывание изображений в группе ВК является обязательным условием? (И плевать, что для некоторых это труднее, чем само как таковое участие в конкурсе?) Это ни что иное как завуалированное требование поспособствовать раскрутке группы в соцсети.

Я походу наконец-то нашёл время и изготовил свой куличик с аннотацией, но конкурс уже закрыт. Ладно, теперь сижу генерю демотиваторный йумар, GIMP тут открыт рядышком, ваяю вот понемногу. :)

рекламные материалы для проекта, на которых активно предлагается обругать и раскритиковать нас? Демотиваторы в качестве рекламного материала?

99,9% привлечённых сразу зарегистрируется и попробуют поиграть, и уже потом будут изучать форум (если вообще будут).

Можно я просто тихо промолчу в уголке?

Да не вопрос, сколько угодно. Только не ставьте больше обязательным требованием для участия в конкурсах использование некоего постороннего ресурса, требующего обязательной регистрации. Пусть участники выкладывают свои работы туда, куда им удобно.

Только, если вам не трудно, киньте ссылочку на ваши предложения, вот эти

ОК, отправлю личкой.

#104 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 23:07

Эх...все таки спасибо тому,что почти полторы недели был в командировке...С игрой перегорело,не вижу смысла ругаться и что-то говорить,-захотят-сами сделают,не захотят-завтра закроют проект и все..

И кричи,не кричи,-толку от этого не будет...Так и же и с идеей конкурсов и их оценки,свое нет смысла навязать им,захотели бы,уже связались с кем-то из активистов(а-ля Чип),не хотят,-это их дело.

А то получается как в анекдоте:

Пьяный сидит и долбит палкой по луже.

Мимо проходит мент и спрашивает,-"ты что делаешь?

-Акул отгоняю!"

-Так их тут и нет!

-Видишь,помогает...

• Anquihald и plr286583 пользователям это нравится

#105 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 23:09

ммм...не знаю, полезно ли.... но так как сам я далёк от скриптомагии - только на листе)) Может, какая идея и пригодится. Всем - бобра :)

http://prntscr.com/fiy1za

Ровный, благодарю, очень удачный дизайн ИМХО. Схоронил себе. Хотя, судя по безразличному настрой администрации, здесь твоя форма вряд ли будет нужна. Но может будет нужна в других местах.

#106 Ровный

Ровный

Карасик Пера

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 23:27

Может, немного не в тему, пояснит кто: я всегда считал, что демотиватор - антипод мотиватора. Мотивация - усиление желания что-либо делать. А демотиваторы, по идее, должны убивать такие стремления, не?

#107 hoka

hoka

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 10:33

А вот сейчас я действительно вызову огонь на себя. Но таки это надо сказать. В свете такой бурной реакции на обновление сейчас идет дополнительное обсуждение стратегии развития игры с разработчиками. Поэтому сказать достоверно о дальнейшем курсе я не могу. Но буду держать вас в курсе, когда новости созреют.

А вот прямо сейчас, пока нет достоверной информации об обновлениях, мы обсуждаем организацию конкурсов.

Фсе, кидайте тапки, я готова 

Тема окончательно перешла на обсуждение конкурсов, нас опять незаметно уводят от главной проблемы.

Уважаемая Укусинда Вы тут пишете что много недовольных обновлением и поэтому ведется дополнительное обсуждение стратегии развития игры с разработчиком. Но не было опроса игроков на форуме что бы составить хотя бы общее представление о причинах недовольства. Вы тоже судя по вашим действиям не являетесь специалистами в развитии подобных онлайн проектов.

Так скажите нам что можно обсуждать не изучив досконально проблему?

Сделать цену алмаза по 3 рубля или оставить старую?

• plr286583 это нравится

#108 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 13:49

Вы тут пишете что много недовольных обновлением и поэтому ведется дополнительное обсуждение стратегии развития игры с разработчиком.

Ой, какая стратегия-шматегия? Я вас умоляю.... Они баги уже год устранить не могут.

#109 plr277256

plr277256

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 16:41

Уважаемая администрация.

Пишу вам от лица представителя вип9 с объединенного сервера 21.

Нас пятеро всего, играю только я, остальные ушли. Да и я тоже не получаю удовольствия от игры, так, по инерции захожу. В общем либо спасайте проект, либо по честному объявите его закрытие.

• Ephemera это нравится

#110 plr155428

plr155428

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 16:56

Может, немного не в тему, пояснит кто: я всегда считал, что демотиватор - антипод мотиватора. Мотивация - усиление желания что-либо делать. А демотиваторы, по идее, должны убивать такие стремления, не?

Именно так). Этот проект уже сам по себе демотиватор)). Давно это всем уже понятно.

-- -- --

Укусинда, данная тема вроде как была создана для ответов на вопросы? Ну, так вот с 06.06.2017 г. по сей день я ответа не получила на свои вопросы.

Ниже выдержка из поста. 4-5 пункты худо бедно обсуждаются (но, сдается мне, судя по прочитанному выше, что ни к чему дельному вы не придете в итоге по этим вопросам, как обычно, и все опять замнется, поэтому даже не буду акцентировать на них внимание), а 1-3 пункты (самые важные) игнорируются вовсе. Я ведь не отстану)).

"Но начнем с малого. Пишу максимально кратко и ясно. Ответьте на вопросы по пунктам:

1) когда будет следующая обнова?

2) когда исправят все баги?

3) когда будет "майский" ивент?

4) когда будет создана адекватная комиссия для конкурсов?

5) когда выложат открытую информацию о тонне таинственных подарков, надаренных Драконом некоторым "особенным" личностям? Лично меня бы устроило, чтобы такая практика была прекращена вовсе, а еще лучше будет - отнять незаконные подарки (понимаю, что вы так скорее всего не сделаете, т.к. пожалеете "психику особенных личностей", но написать об этом стоило).

Жду, что вы ответите на эти вопросы. Исходя из ваших ответов, поведем наш диалог далее."

• Чип, Ephemera и Anquihald пользователям это нравится

#111 plr155428

plr155428

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 16:58

Уважаемая администрация.

Нас пятеро всего, играю только я, остальные ушли. Да и я тоже не получаю удовольствия от игры, так, по инерции захожу. В общем либо спасайте проект, либо по честному объявите его закрытие.

Поддерживаю. Честность в студию!))

#112 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 18:05

Именно так). Этот проект уже сам по себе демотиватор)). Давно это всем уже понятно.

-- -- --

Укусинда, данная тема вроде как была создана для ответов на вопросы? Ну, так вот с 06.06.2017 г. по сей день я ответа не получила на свои вопросы.

Ниже выдержка из поста. 4-5 пункты худо бедно обсуждаются (но, сдается мне, судя по прочитанному выше, что ни к чему дельному вы не придете в итоге по этим вопросам, как обычно, и все опять замнется, поэтому даже не буду акцентировать на них внимание), а 1-3 пункты (самые важные) игнорируются вовсе. Я ведь не отстану)).

"Но начнем с малого. Пишу максимально кратко и ясно. Ответьте на вопросы по пунктам:

1) когда будет следующая обнова?

2) когда исправят все баги?

3) когда будет "майский" ивент?

4) когда будет создана адекватная комиссия для конкурсов?

5) когда выложат открытую информацию о тонне таинственных подарков, надаренных Драконом некоторым "особенным" личностям? Лично меня бы устроило, чтобы такая практика была прекращена вовсе, а еще лучше будет - отнять незаконные подарки (понимаю, что вы так скорее всего не сделаете, т.к. пожалеете "психику особенных личностей", но написать об этом стоило).

Жду, что вы ответите на эти вопросы. Исходя из ваших ответов, поведем наш диалог далее."

4706eba830997f344e6c5c473fd2ec11-full.pn

[/flash]']

#113 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 22:25

Ребят,отдохните немного)))))

Гимн про нас,про настоящих ГЕЙМЕРОВ!

• Укусинда, plr286583 и Таис пользователям это нравится

#114 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 23:58

Уважаемая администрация.

За проект взялись. Не сразу (потому что надо еще расшевелить всех, включая разработчиков), но вы это увидите.

Я не телепат, телепать не умею.

#115 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 23:59

И простите меня за то, что пропала. Свалилась с температурой. Не кошка, а тридцать-три-несчастья ((

#116 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 00:41

Не сразу (потому что надо еще расшевелить всех, включая разработчиков), но вы это увидите.

То есть получаемая с проекта прибыль и критические отзывы игроков их не шевелили, и требуется какое-то дополнительное шевеление. Кажется, в таких случаях обычно не шевеление применяется, а децимация.

И простите меня за то, что пропала. Свалилась с температурой. Не кошка, а тридцать-три несчастья ((

Вроде лето на дворе, что у вас там ещё за эпидемия...

А я тут загрустил, подумал: вот, хоть Укусинда соизволила поговорить с общественностью, но и та слилась, когда общественность ей выкатила неудобные вопросы. Что ж, рад, что вы по-прежнему с нами, скорее поправляйтесь и возвращайтесь к своим служебным обязанностям. Мне уже интересно, какая отмазка послужит на этот раз оправданием творящегося в ООО «КомбоВомбо» бардака. «Обязательство о неразглашении» и «конфиденциальная информация» -- уже были, чур не повторяться! ;)

• plr286583 это нравится

#117 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 02:42

Ну децимация это не наш метод, потому как ведет к уменьшению трудовых ресурсов. Пока обойдемся флагелляцией. Главное, чтоб не начали удовольствие от нее получать, а то ж придется к декапитации переходить

#118 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 04:52

За проект взялись. Не сразу (потому что надо еще расшевелить всех, включая разработчиков), но вы это увидите.

В который раз взялись? И какого по счету разработчика шевелите? И вообще, он там живой еще, если сам не шевелится?

• plr155428 и Anquihald пользователям это нравится

#119 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 06:32

боже такую ахенею уже слышали почти год назад. ваше "взялись" приводит только к тому что народ еще больше стал разбегаться с игры.Но в общем удачи вам в дальнейшем закапывании проэкта.

#120 hoka

hoka

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 10:29

Ничего не понятно, то у вас идет обсуждение с разработчиком то его надо еще расшевелить а скорее всего надо найти кто опять займется игрой.

Короче к следующему маю может быть что то получится. А то что уходят старые игроки никого не волнует, они только мешают проекту, им нужны новые, кто 

донатить будет, а не ныть на форуме как мы. 

Ухожу с темы, ничего мы тут не увидим кроме расплывчатых фраз про разработчика и обсуждения очередного конкурса.

• Ephemera и plr155428 пользователям это нравится