Перейти к содержимому

Фото

Забастовка!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

#81 hoka

hoka

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 23:46

И хомячьего, и бурундучьего, и еще сусличьего на сдачу l_birthday.gif

А вот сейчас я действительно вызову огонь на себя. Но таки это надо сказать. В свете такой бурной реакции на обновление сейчас идет дополнительное обсуждение стратегии развития игры с разработчиками. Поэтому сказать достоверно о дальнейшем курсе я не могу. Но буду держать вас в курсе, когда новости созреют.

А вот прямо сейчас, пока нет достоверной информации об обновлениях, мы обсуждаем организацию конкурсов.

Фсе, кидайте тапки, я готова 

Ну все понятно, обсуждение стратегии может длится  вечно, но скорее всего ничего нет.

Господа не надо держать народ совсем уж за конченых дебилов. Если делалось обновление то и продолжение планировалось. И вы хотите нас убедить что разработчик кинется все переделывать потому что кому то из игроков что то не понравилось?

А на конкурсах долго не протяните, скорее всего они помогут добить игру.

• Ephemera и Anquihald пользователям это нравится

#82 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 02:41

Разумеется обновление планировалось, и по просьбе любого количества игроков или локализаторов игру не переделают, скажем, в ферму или танчики. Но повлиять на баланс мы можем. Или предложить свои идеи/отговорить разработчиков от каких-то идей. Такое уже было, когда мы отказывались от нововведений, непригодных для нашего менталитета.

Но надо себе представлять, что такие споры, конечно, затягивают сроки.

Я не телепат, телепать не умею.

#83 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 02:55

Итог. Ничего нового ровным счетом мы не узнали. Стандартные отговорки. Учитывая, что даже имя разработчика не разглашается, все это выглядит очень сомнительно.

А вот прямо сейчас, пока нет достоверной информации об обновлениях, мы обсуждаем организацию конкурсов.

Может, с нами ее обсудите? Мы тут тоже сами с собой это на форуме обсуждали, так может, пора объединить усилия? Как вы сами видите, недовольных конкурсами очень много. И среди них есть как те, кого не устраивает голосование и тайные подарки, так и те, кто вообще предпочел бы отменить конкурсы. Учитывая, что в существующем виде конкурсы далеки от игры, это не самое плохое предложение. Учитывая, опять же, количество оставшихся игроков, я бы, на вашем месте, уже давно бы наладила открытый диалог (который нам обещали чуть ли не полтора месяца назад) в надежде, что хоть остатки не разбегутся окончательно. Пока же политики администрации ведет к медленной и тихой смерти игры от естественных причин. Пора проводить либо реанимационные мероприятия, либо уже эвтаназию.

• Чип это нравится

#84 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 05:22

Отменить конкурсы - самое плохое предложение. И его можно сразу отбросить.

Изменить - менять можно по двум направлениям: во-первых, изменить схему голосования, во-вторых, придумать новые виды конкурсов. 

Придумывание новых конкурсов и новых типов конкурсов (помимо имеющихся у нас написать рассказ, сфотографироваться, сфотографировать слепленную собственноручно штуку, нарисовать и т.п.) - этим можно заняться всем вместе. Уверена, что светлые головы среди игроков есть.

Менять обработку результатов и вынесение решений - это как раз и нужно обсудить.

Больше скажу: Древнее Зло нам уже поставило задачу набрать из игроков команду для работы по конкурсам. И набирать мы будем:

1. Постоянную команду, члены которой будут помогать креативить и обрабатывать итоги (собирать работы, проверять на плагиат и соблюдение условий). С этим более-менее понятно, тему по набору скоро откроем. Членство в этой команде будет, наверное, анонимным (если Конкурсоед не решит иначе).

2. Членов жюри. А вот тут сложнее. Схема Anquihald отсюда неосуществима по нескольким причинам.

а) Членство в Совете не может быть тайным. Потому что тогда решение будет оспариваться так же, как оно оспаривается сейчас. Да и само существование жюри из игроков поставят под сомнение =))) Гарантирую, тут же появятся утверждения, что все это жюри - на самом деле Укусинда с Драконом под прикрытием. Или переодетая Гагарка. А если и не так, то будут точно такие же бури, как сейчас, с криками о предвзятости анонимного жюри. Нет уж, прозрачность так прозрачность.

б) Передача игровых предметов и ресурсов между аккаунтами технически невозможна. Поэтому идея с фондом подарков - мимо. Но это не страшно, можно вместо этого просто выдать призы победителям по списку, как это делалось раньше.

в) Знаете, не верю в то, что игроки, пришедшие таки играть, а не работать, будут заниматься этими совещаниями, составлением протоколов и уставов, отчитываться о временной нетрудоспособности и т.п. Этот момент надо сильно упростить.

г) Составление конкурса, его условий и призов полностью - несколько человек из Совета с этим не справятся. Поверьте, постоянно креативить не так просто, как кажется. Но мы будем набирать креативщиков-добровольцев для работы в нашей команде, а также будем использовать ваши предложения.

Ммм... ну пока хватит. Отвечайте и вносите коррективы ))

#85 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 09:58

Зато недовольства станет меньше. Пользы от конкурсов крайне мало сейчас, оттого такие предложения и есть. Я человек вообще не творческий и фантазия у меня больная, для конкурсов не подойдет, поэтому ни в одной игре раньше в конкурсах особо не участвовала, в основном только следила за ними. Потому что призы за конкурсы были такими, которые при желании можно получить другим способом, либо совершенно спокойно прожить без них, т.к. они не давали большого игрового преимущества. Наряду с конкурсами были игровые ивенты, в которых участвовать мог каждый: сделать определенные кв, собрать/скрафтить определенные предметы и т.п. Ваша игра в том виде, в котором существует, не дает большого простора для проведения подобных же ивентов, но, тем не менее, что-то такое придумать можно, было бы желание. Насчет технической стороны вопроса не скажу, тут я не очень хорошо разбираюсь, но, думаю, как-то все это реально воплотить в жизнь.

Менять обработку результатов и вынесение решений - это как раз и нужно обсудить.

Больше скажу: Древнее Зло нам уже поставило задачу набрать из игроков команду для работы по конкурсам. И набирать мы будем:

1. Постоянную команду, члены которой будут помогать креативить и обрабатывать итоги (собирать работы, проверять на плагиат и соблюдение условий). С этим более-менее понятно, тему по набору скоро откроем. Членство в этой команде будет, наверное, анонимным (если Конкурсоед не решит иначе).

2. Членов жюри. А вот тут сложнее. Схема Anquihald отсюда неосуществима по нескольким причинам.

а) Членство в Совете не может быть тайным. Потому что тогда решение будет оспариваться так же, как оно оспаривается сейчас. Да и само существование жюри из игроков поставят под сомнение =))) Гарантирую, тут же появятся утверждения, что все это жюри - на самом деле Укусинда с Драконом под прикрытием. Или переодетая Гагарка. А если и не так, то будут точно такие же бури, как сейчас, с криками о предвзятости анонимного жюри. Нет уж, прозрачность так прозрачность.

б) Передача игровых предметов и ресурсов между аккаунтами технически невозможна. Поэтому идея с фондом подарков - мимо. Но это не страшно, можно вместо этого просто выдать призы победителям по списку, как это делалось раньше.

в) Знаете, не верю в то, что игроки, пришедшие таки играть, а не работать, будут заниматься этими совещаниями, составлением протоколов и уставов, отчитываться о временной нетрудоспособности и т.п. Этот момент надо сильно упростить.

г) Составление конкурса, его условий и призов полностью - несколько человек из Совета с этим не справятся. Поверьте, постоянно креативить не так просто, как кажется. Но мы будем набирать креативщиков-добровольцев для работы в нашей команде, а также будем использовать ваши предложения.

Ммм... ну пока хватит. Отвечайте и вносите коррективы ))

Я предлагала схему открытого голосования за анонимно выложенные работы, в ней надо только решить проблему накрутки голосов, зато будет все предельно прозрачно: сами за условную гагарку проголосовали - сами виноваты, никаких претензий. На многих именно форумных конкурсах я видела именно такую схему, и она работала, скандалов мной замечено не было.

Насчет изменения и разнообразия конкурсов скажу следующее: чаще всего мы имеем конкурс типа сделай и сфотографируй, либо нарисуй и сфотографируй. Где-то в предложениях по поводу разнообразия мелькали предложения проводить викторины (про которые вы забыли, кажется). Да, с ними тоже было связано много недовольства, но и это можно решить, если разобраться в сути претензий, конечно.

Кроме того, в преддверии Дня Космонавтики у Anquihald'а было предложение по конкурсу. Но, как я понимаю, никто не захотел его выслушать. Пусть меня поправят, если я неправильно поняла ситуацию. Так что да, светлые головы, думаю, найдутся, но будет ли от этого толк - вот в чем вопрос.

#86 hoka

hoka

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 12:25

Изменить - менять можно по двум направлениям: во-первых, изменить схему голосования, во-вторых, придумать новые виды конкурсов. 

Отменить можно но тогда в игре не останется ничего, конкурсы это единственное что вы в силах сделать .

Но они для очень маленького круга игроков . Если и проводить конкурсы то они не должны  сильно влиять на прокачку персонажа.

Ведь это бред выдавать приз за пару скачанных в интернете фоток равноценный заливке 50к рублей.

#87 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 12:29

А вот мы экспериментируем =) И там как раз можно разгуляться больной фантазии. Только без мата и прямых оскорблений, пожалуйста )))

#88 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 12:58

Зато недовольства станет меньше. Пользы от конкурсов крайне мало сейчас, оттого такие предложения и есть. Я человек вообще не творческий и фантазия у меня больная, для конкурсов не подойдет, поэтому ни в одной игре раньше в конкурсах особо не участвовала, в основном только следила за ними. Потому что призы за конкурсы были такими, которые при желании можно получить другим способом, либо совершенно спокойно прожить без них, т.к. они не давали большого игрового преимущества. Наряду с конкурсами были игровые ивенты, в которых участвовать мог каждый: сделать определенные кв, собрать/скрафтить определенные предметы и т.п. Ваша игра в том виде, в котором существует, не дает большого простора для проведения подобных же ивентов, но, тем не менее, что-то такое придумать можно, было бы желание. Насчет технической стороны вопроса не скажу, тут я не очень хорошо разбираюсь, но, думаю, как-то все это реально воплотить в жизнь.

Я предлагала схему открытого голосования за анонимно выложенные работы, в ней надо только решить проблему накрутки голосов, зато будет все предельно прозрачно: сами за условную гагарку проголосовали - сами виноваты, никаких претензий. На многих именно форумных конкурсах я видела именно такую схему, и она работала, скандалов мной замечено не было.

Насчет изменения и разнообразия конкурсов скажу следующее: чаще всего мы имеем конкурс типа сделай и сфотографируй, либо нарисуй и сфотографируй. Где-то в предложениях по поводу разнообразия мелькали предложения проводить викторины (про которые вы забыли, кажется). Да, с ними тоже было связано много недовольства, но и это можно решить, если разобраться в сути претензий, конечно.

Кроме того, в преддверии Дня Космонавтики у Anquihald'а было предложение по конкурсу. Но, как я понимаю, никто не захотел его выслушать. Пусть меня поправят, если я неправильно поняла ситуацию. Так что да, светлые головы, думаю, найдутся, но будет ли от этого толк - вот в чем вопрос.

Сейчас у меня опять экзамен )))) Отвечу вечером

#89 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 13:08

Если коротко, пока жду тут: открытое голосование за анонимные работы это интересно, только, боюсь, не очень осуществимо. Лично меня смущают два пункта:

1. возможность накрутки, о которой в той теме и упоминали. (и ограничением по времени регистрации этого не решить: я вот услышу про такое решение, нарегистрирую пятьдесят аккаунтов на несуществующие почты, и через две-три недели у меня целый пучок голосов в мою пользу).

2. Возможность узнать некоторых по стилю или на фотографиях. Не думаю, что можно добиться полной анонимности )

Про викторины - замечательно, что вы напомнили. Действительно, они вылетели из головы )))

Предложение от Anquihald'а - я его не видела. Может быть, вы или сам Anquihald сможете его повторить или показать, где искать?

#90 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 13:56

Если коротко, пока жду тут: открытое голосование за анонимные работы это интересно, только, боюсь, не очень осуществимо. Лично меня смущают два пункта:

1. возможность накрутки, о которой в той теме и упоминали. (и ограничением по времени регистрации этого не решить: я вот услышу про такое решение, нарегистрирую пятьдесят аккаунтов на несуществующие почты, и через две-три недели у меня целый пучок голосов в мою пользу).

2. Возможность узнать некоторых по стилю или на фотографиях. Не думаю, что можно добиться полной анонимности )

Про викторины - замечательно, что вы напомнили. Действительно, они вылетели из головы )))

Предложение от Anquihald'а - я его не видела. Может быть, вы или сам Anquihald сможете его повторить или показать, где искать?

Часто у вас экзамены, сочувствую. У меня тоже ГОСы впереди еще, сегодня последний экзамен в сессии был. Ни пуха ни пера.

Ну, еще можно сделать обязательную привязку к аккаунту в игре, т.е. ник либо в качестве основного на форуме, либо, если менять лень, то внизу. под формой для голосования. При этом поставить ограничение на прокачку персонажа, чтобы голосовали, грубо говоря, только активные игроки, а не автор работы (или просто сочувствующий) под никами неиграющих соги, к примеру. Не думаю, что кто-то всерьез станет заморачиваться и заходить на 500+ персонажей и их прокачивать. Нет, люди разные, но и тут не миллион евро разыгрывают.

Я понимаю, что проблем с открытым голосованием хватает, но, на мой взгляд, это лучше специально выбранной комиссии, даже если она будет состоять из тех, кого сейчас все выберут. ИМХО.

Насчет анонимности. Я как-то участвовала в конкурсе фанфиков. Авторов тоже можно узнать по стилю. Хоть и не всегда. Да, мужа Гагарки, полагаю, узнают многие. Да, пожалуй, я признаю Ровного, если он решит участвовать. Но с этим ничего не поделаешь, тут вы правы. Можно только выставлять фотографии (если будут необходимы именно фотографии живых людей по задумке конкурса или автора) не свои, а своих знакомых, детей, родственников или накладывать такой грим, что мать родная не узнает, не то что люди из игры.))

А для знатоков лиц и стилей можно делать мини-конкурс по отгадыванию авторов (тоже было в конкурсе фанфиков), понятно, что приз за это будет не очень большим... Но, кстати, может послужить дополнительной мотивацией для конкурсантов сделать что-то непохожее на себя.

Насчет Anquihald'а - думаю, он сам напишет, если захочет и посчитает нужным.) Я не помню, в какой теме он это предлагал, а саму суть конкурса он на форуме не писал, по крайней мере, я не видела.

#91 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 14:30

А вот мы экспериментируем =) И там как раз можно разгуляться больной фантазии. Только без мата и прямых оскорблений, пожалуйста )))

Осталось снять некомпетентность по поводу демотиваторов.)) А то не уверена, что  именно может ими считаться, а что нет. В целом неплохо, найдутся жаждущие камней Героев-Дей)

Только я не очень поняла: лайки нужно ставить на форуме? Просто они тут ограничены, если до конкурса вдруг налайкают что-то другое, их может не хватить.

• Колючий это нравится

#92 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 15:56

Демотиватором мы будем считать любую картинку с подписью )) А количество лайков - так неделя впереди, хватит за неделю-то

#93 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationКатакомбы северного Причерноморья

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 01:45

Часто даже обидно: из кожи вон лезешь, чтоб придумать, как еще подсказать и за что наградить. А на выходе - все одинаковое (

Уважаемая Укусинда! Милая, любимая, дорогая! Про таких как вы организаторов ещё И.А.Крылов в известной басне писАл: «А вы, друзья, как ни садитесь -- всё в музыканты не годитесь.» Конкурсы медленно, но уверенно скатываются в известную субстанцию, один странее другого. Сначала про яйца, потом про воровство яиц, теперь вот про лепку, к которой была неуклюже примазана какая-то псевдорелигиозная идея. Смысл последнего конкурса про демотиваторы мне, вобщем-то тоже очевиден: вам нужны рекламные материалы для проекта, и желательно бесплатно и много. И ещё неплохо бы соцкап заработать раскруткой группы в соцсети, и плевать, что довольно многие игроки по разным причинам не могут или не хотят регистрироваться в ВК вообще.)

Оценивание -- даже говорить не буду, тут за последние 3 месяца уже очень многое говорили.

Не надо рассказывать, как вам трудно -- это детский сад. Не способны выполнить определённую работу -- перепоручите тем, кто способен, оплатите результат.

Со своей стороны я, как и некоторые другие присутствующие здесь игроки, предлагал создать подотчётный Администрации независимый конкурсный комитет, составлял примерный Устав, предлагал концепцию сотрудничества, предложил несколько своих конкурсов с правилами оценки работ, о чём писал даже один раз Чипи в личку. Писал простыни текста, получал лайки от таких же страждующих как и я и... полный нуль реакции со стороны Администрации, то есть лиц, которые вроде бы должны быть заинтересованы как в развитии проекта, так и во взаимодействии с игровой общественностью для удержания играющих на проекте. Подобное поведение сотрудников Администрации лично меня наводит на мысль, что проект будут либо закрывать, либо перепродадут кому-нибудь. Поэтому с мая играю без доната. Чтобы если проект вдруг прикажет долго жить -- не так обидно было бы.

Проект не развивается, люди бегут, причём часто бегут те, кто много донатил, оставшиеся бьют тревогу, призывают принять меры по спасению проекта -- администрации по баяну.

Мне на сегодняшний день тоже стало многое по баяну, энтузиазм что-то пытаться делать уже испарился. У меня сегодня есть куда более полезные занятия, чем писать простыни текста в пустоту.

• Чип это нравится

#94 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 13:01

Смысл последнего конкурса про демотиваторы мне, вобщем-то тоже очевиден: вам нужны рекламные материалы для проекта, и желательно бесплатно и много.

Не, это вот это вот вы серьезно?  :blink:  рекламные материалы для проекта, на которых активно предлагается обругать и раскритиковать нас? Демотиваторы в качестве рекламного материала?

Можно я просто тихо промолчу в уголке?

Только, если вам не трудно, киньте ссылочку на ваши предложения, вот эти

Со своей стороны я, как и некоторые другие присутствующие здесь игроки, предлагал создать подотчётный Администрации независимый конкурсный комитет, составлял примерный Устав, предлагал концепцию сотрудничества, предложил несколько своих конкурсов с правилами оценки работ, о чём писал даже один раз Чипи в личку. Писал простыни текста, получал лайки от таких же страждующих как и я и... 

Кроме того, что я уже читала, это уже занесено в копилку на адаптацию.

Вам не интересно - так другим ваши идеи могут пригодиться, хоть и с опозданием, а я, кажется, не все нашла...

#95 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 13:41

Ну, еще можно сделать обязательную привязку к аккаунту в игре, т.е. ник либо в качестве основного на форуме, либо, если менять лень, то внизу. под формой для голосования. При этом поставить ограничение на прокачку персонажа, чтобы голосовали, грубо говоря, только активные игроки, а не автор работы (или просто сочувствующий) под никами неиграющих соги, к примеру. Не думаю, что кто-то всерьез станет заморачиваться и заходить на 500+ персонажей и их прокачивать. Нет, люди разные, но и тут не миллион евро разыгрывают.

Я понимаю, что проблем с открытым голосованием хватает, но, на мой взгляд, это лучше специально выбранной комиссии, даже если она будет состоять из тех, кого сейчас все выберут. ИМХО.

Да, я тоже думала в сторону обязательности ника, совпадающего с игровым, для голосующих. Только опять же, это могут быть и заброшенные персонажи, переданные другим игрокам, может быть и прямая ложь.

Проверять каждого из проголосовавших на прокачку - во-первых, это отсеяло бы тех, кто уже не играет по факту, но заходит на форум пообщаться. Нечестно как-то их отстранять от голосования. Ну, мне так кажется. А во-вторых - пришлось бы проверять по логам действия каждого из проголосовавших. Это оочень затянуло бы вынесение решения, даже при наличии специально обученного человека (а добровольцу из игроков доступ к логам начальство не даст, на это надо было бы сажать штатного сотрудника). Это не сработает.

Мне кажется, все же разумнее действительно попробовать выбирать жюри из игроков. Причем, не делать это пожизненной должностью. Выбирать, скажем, на какое-то количество конкурсов, потом менять.

#96 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 14:41

Да, я тоже думала в сторону обязательности ника, совпадающего с игровым, для голосующих. Только опять же, это могут быть и заброшенные персонажи, переданные другим игрокам, может быть и прямая ложь.

Проверять каждого из проголосовавших на прокачку - во-первых, это отсеяло бы тех, кто уже не играет по факту, но заходит на форум пообщаться. Нечестно как-то их отстранять от голосования. Ну, мне так кажется. А во-вторых - пришлось бы проверять по логам действия каждого из проголосовавших. Это оочень затянуло бы вынесение решения, даже при наличии специально обученного человека (а добровольцу из игроков доступ к логам начальство не даст, на это надо было бы сажать штатного сотрудника). Это не сработает.

Мне кажется, все же разумнее действительно попробовать выбирать жюри из игроков. Причем, не делать это пожизненной должностью. Выбирать, скажем, на какое-то количество конкурсов, потом менять.

А насколько осуществима проверка IP адресов? Не более одного голоса с одного IP, например. Тоже, конечно, можно обойти (даже у меня их минимум два, думаю, есть), но хоть что-то. Плюс проверять можно же не всех подряд, а при подозрении, что кто-то накручивает голоса. Вот сколько здесь сейчас активных форумчан? Из тех, кто общается, я едва насчитаю человек 20. Поэтому логично будет проверять тогда, когда за чью-то одну работу будет слишком много голосов.

По поводу сменного жюри... Мне кажется, это почти нереально. В прошлый раз с трудом нашлось три человека, а если менять через каждые, допустим, 5 конкурсов... Где ж столько людей взять? Да еще тех, кто всех устроит?

#97 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 14:55

IP штука коварная. У кого-то он динамический, а у кого-то - один на весь дом (все общежитие).

В начале рабочей недели поймаю за хвост начальство и поговорим.

Еще одно смущает во всех предложениях по выбору членов жюри: заниматься этим будут только те, кому конкурсы интересны. А кому они интересны - те сами в них участвуют. И значит, судить не могут.

#98 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 15:11

Еще одно смущает во всех предложениях по выбору членов жюри: заниматься этим будут только те, кому конкурсы интересны. А кому они интересны - те сами в них участвуют. И значит, судить не могут.

Поэтому я и предлагала открытое голосование с тем ограничением, что за себя голосовать, разумеется, нельзя. Но тогда в принципе все смогут и участвовать, и голосовать. А если запретить членам жюри участвовать, то не будет либо жюри, либо участников, т.к. людей маловато...

#99 Колючий

Колючий

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 15:28

IP штука коварная. У кого-то он динамический, а у кого-то - один на весь дом (все общежитие).

В начале рабочей недели поймаю за хвост начальство и поговорим.

- так то нашлись люди которые без печенек,не участвуя в конкурсах могли бы вам помочь,вы же все игнорите.молдца. 

• Мэл это нравится

#100 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationКатакомбы северного Причерноморья

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 00:05

Ответ, часть1.

Маловато направлений! Меня интересует самое главное направление -- форма организации и проведения. Но наша любимая Администрация, видимо, очкует пойти на такое, потому что не желает делиться самым святым -- властью.

Схему я предлагал -- нижнее ограничение количества сообщений на форуме. Плюс, как тут правильно выше сказала Ephemera, нижнее ограничение по БР. Нарегистрировать игровых персов можно, прокачать их до нужного уровня и настрелять на форуме посты -- уже намного сложнее, да и не будет никто этим заниматься ради игровых наград.

Придумывание новых конкурсов и новых типов конкурсов (помимо имеющихся у нас написать рассказ, сфотографироваться, сфотографировать слепленную собственноручно штуку, нарисовать и т.п.) - этим можно заняться всем вместе. Уверена, что светлые головы среди игроков есть.

Действительно можно, особенно если за это платят.

Методику оценки работ разрабатывает разработчик конкурса (пардон за тавталогию). Для каждого конкурса -- свою. Рецензии на работы должны писаться открыто. Процесс судейства -- сугубо внутреннее дело КК, не приемлющее постороннего вмешательства. У недовольных должен быть срок подачи апелляции, если имеются претензии к корректности судейства, или кассации, если есть грубые нарушения самой процедуры судейства. Кассацию должна рассматривать непосредственно Администрация.

...И набирать вы будете СКОТС-2, к которому впоследствии будут те же самые претензии, что и к СКОТСу-1. Просто у СКОТСа-1 была любимица s7.Гагарка, а у СКОТСа-2 будет какая-нибудь s99.Бакланка.

Что качается предложенной мной схемы, то видимо, неясны принципы её работы. Попробую пояснить.

а) Членство в Совете не может быть тайным. Потому что тогда решение будет оспариваться так же, как оно оспаривается сейчас.

Ошибаетесь. Форма членства не имеет ни малейшего отношения к процедуре подачи апелляции. Членство -- тайное, но рецензирование работ -- публичное.

Да и само существование жюри из игроков поставят под сомнение =)))

Укусиндочка, дорогая, именно для этого и следует документировать и протоколировать любое юридически значимое действие, начиная с постановлений учредительного совета! Правоведение, школьный учебник, 9 класс. Документирование своей деятельности -- основа основ! И наличие документов и снимает вопросы типа «кто?», «почему?» и «на каком основании?». И их же наличие даёт полное основание для обжалования всего и вся.

Гарантирую, тут же появятся утверждения, что все это жюри - на самом деле Укусинда с Драконом под прикрытием. Или переодетая Гагарка.

К СКОТСу-2 -- да, появятся. Если будут к нам -- сами разрулим. Если не разрулим -- вы вправе будете нас закрыть, в конце-концов поляна-то ваша в любом случае.

А если и не так, то будут точно такие же бури, как сейчас, с криками о предвзятости анонимного жюри. Нет уж, прозрачность так прозрачность.

Это будут уже наши проблемы. Прозрачность осуществляется публикацией протоколов заседаний жюри, согласованием всех (!) решений с Администрацией и контролем над распределением призового фонда. Кажется, об этом было явно написано.

б) Передача игровых предметов и ресурсов между аккаунтами технически невозможна.

Ну так трясите своих дебильных индусо-разработчиков, чтоб было возможно. В течении целого года не могут ни один баг исправить -- это называется «разработчики»? Сдаётся мне, что они с вас тянут бабки, а сами, походу, ничерта не делают. Либо пишите скрипт, который зайдёт из-под админки и сам разошлёт все призы, указанные в файле-списке. Для приёма файла в определённое место можно поднять FTP. В Питере, думаю, можно найти человека, который такой скрипт вам наваяет, раз сами неспособны.

можно вместо этого просто выдать призы победителям по списку, как это делалось раньше.

«В мире компьютеров любое действие выполнимо тремя способами: автоматически, вручную и жопой» (с) Victor Wagner (2002 год).
  • Ephemera это нравится