Перейти к содержимому

Фото

Забастовка!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

#61 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 02:39

Поэтому считаю нечестным задаривать подарками тех, кто на этих рукоделиях и рисованиях "собаку сожрал". 

Знаете, мы ведь специально делаем самые разные конкурсы. И рассказы, и стихи, и то самое рукоделие, и фотографии с элементами косплея. И часто для победы достаточно шикарной идеи. А уж фантазия есть у всех, это не навыки, которые еще развить надо.

А еще часто даем подсказки, за что именно можно получить хорошую добавку. И вот честное слово, обидно, когда все это игнорируют. Вот на конкурсе шашлыков: черным по белому было написано, что за фотографии процесса приготовления - дополнительный приз. Чего уж проще? Сфотографировать мясо, сфотографировать шамупры, сфотографировать специи и нанизанное на шампуры мясо. Три лишних раза щелкнуть фотоаппаратом или телефоном. А сделал это ровно один человек. Или подсказка про шашлык из несъедобных предметов - и тоже никто не сделал...

До этого была подсказка про фотографию в костюме яйца. Ну казалось бы: замотаться в белое, или подушку примотать полотенцем/приколоть булавками к себе для яйцеобразной формы, или кастрюльку (тазик, мотоциклетный/велосипедный шлем, каску) на голову надеть, чтоб изобразить скорлупу - разве для этого нужны навыки рукоделия? Приз за это был выделен большой, но так и остался невостребованным.

Дополнительные призы получает каждый, у кого на фотографиях задействованы другие люди - ну и посчитайте, много ли таких...

Часто даже обидно: из кожи вон лезешь, чтоб придумать, как еще подсказать и за что наградить. А на выходе - все одинаковое (

Я не телепат, телепать не умею.

#62 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 03:59

Часто даже обидно: из кожи вон лезешь, чтоб придумать, как еще подсказать и за что наградить. А на выходе - все одинаковое (

А вы заметили, как много участников в последнем конкурсе? И дело, боюсь, не только в забастовке, но и в том, что люди ушли из игры. А кто еще остался, тот забил на конкурсы. Поначалу еще было желание что-то придумывать, фантазировать... Сейчас лично у меня нет никакого желания тратить на это все время, потому что я не вижу света в конце туннеля - дальнейшего развития игры. Так что даже 500 камней души героя не прельщают уже. Если игру совсем не брошу/не закроют, сама потихоньку насобираю, торопиться-то некуда, следующее обновление, если будет, то не раньше, чем еще через год, видимо.

• Stefani это нравится

#63 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 04:25

Обновление - это не старая версия игры. В нем много того, чего в старой версии не было даже на уровне концепции. Это развитие игры в другую сторону. Другая эволюционная ветвь )

И я объясню вам главный смысл возвращения к камням для сбора и развития героев.

В той версии, в которую мы все играли, не было вариантов прокачки (разве что таланты и астралы можно было взять разные, да и то - работающих схем было немного). Всем приходилось выбирать из трех-четырех билдов, составленных из одних и тех же героев. Схема одна: копишь души, покупаешь новых героев (повторюсь, один и тот же набор у всех), старые остаются пылиться без дела. Я еще помню, как грустила, отправляя на пенсию Варто, а потом Найку =)

Теперь же есть возможность тех же Варто или Найку, если нравятся их скилы, развить так, чтоб они не уступали золотым Айну-Дей или Арессу. Даже не касаясь возможности собрать Сайлу, Годварда, Раумо или Фрейю: появилось огромное поле для экспериментов. Можно придумывать свой собственный билд, составлять такие сочетания скилов, каких нет ни у кого. Разве это неинтересно? Тогда я совсем ничего не понимаю в играх и игроках (

Фрейю? Где Фрейя? Хочу Фрейю, хоть с 1 звезды качать! Только нет ее, нет.

Хм, ладно, я, допустим, могу согласиться, что сейчас можно тасовать состав, как вздумается с меньшими потерями в БР. Но мне кажется (на практике проверить тяжело пока), что 5-звездочная Хельга все же лучше 5-звездочной Морны, не? А Найка даже 5-звездочная не заменит лично мне Аранель. Хотя все нужно смотреть на практике. А для этого надо либо вкинуть еще на одного Годварда денег (и это только на прокачку героев), либо поселиться в игре 24/7, чтобы копить энергию - тратить на подвиги, собирать оранжевые души и скупать в магазине всех героев подряд. Извините, это, во-первых, скучно, во-вторых, совершенно нерационально с точки зрения реальной жизни. С другой стороны, я уже написала, что торопиться некуда. Но это скорее отнимает остатки (хотя кого я обманываю?) мотивации, чем наоборот.

Другая эволюционная ветвь? А можно тогда вернуться к прежнему курсу развития? Вы же сами писали, что души героев - это рудименты старой версии.

Рудимент - это:

1. недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях развития организма.

2. пережиток исчезнувшего явления

Кажется, не очень эволюционно к этому возвращаться, особенно так, как это сделали вы.

Но т.к. отката 100500% не будет, возникает следующий вопрос. Может, просветите нас относительно дальнейшего эволюционного развития игры?

• Stefani и Таис пользователям это нравится

#64 Таис

Таис

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 06:17

Действительно,так уже хочется знать,что нам дальше то ждать,когда уже хоть что нибудь произойдет?Где неоднократно обещанная акция,где ивенты, даже сливать сервера перестали.Просьба разьяснить нам, когда лед тронется,господа!

#65 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 07:05

Если вы вникните в теорию эволюции, то увидите, что любой рудимент может при изменившихся условиях вновь стать полезным органом. Или видоизмениться в нечто полезное, изменившись до неузнаваемости )) таки случилось со старой системой сбора героя. Поверьте, сейчас это выгладит не так, как в самой первой версией.

Что до планов и изменений - мне придется снова извиниться, я не рискну пороть от ветра главы своея. Нужно проконсультироваться с начальством и наловить информации, так что сразу ответ дать не могу.

#66 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 07:09

А у мяня сягодня амянины ))  :rolleyes:  Давайте тортик кушать)) Всем бобра )) убежал на работу (( 

• Укусинда, Stefani и plr417450 пользователям это нравится

#67 Таис

Таис

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 07:38

А у мяня сягодня амянины ))  :rolleyes:  Давайте тортик кушать)) Всем бобра )) убежал на работу (( 

Дорогой Чипик,с именинами тебя,тортик,ням ням.Удачи и ждем в эфире :P .

#68 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 07:46

Если вы вникните в теорию эволюции, то увидите, что любой рудимент может при изменившихся условиях вновь стать полезным органом. Или видоизмениться в нечто полезное, изменившись до неузнаваемости )) таки случилось со старой системой сбора героя. Поверьте, сейчас это выгладит не так, как в самой первой версией.

Что до планов и изменений - мне придется снова извиниться, я не рискну пороть от ветра главы своея. Нужно проконсультироваться с начальством и наловить информации, так что сразу ответ дать не могу.

Ну, если вы так хорошо разбираетесь в эволюционно теории, в филогенезе, естественном отборе и прочем, то просветите меня (и может, еще кого из интересующихся), чем полезны ушные мышцы или хотя бы аппендикс, по поводу которого я еще не слышала однозначного решения.

Что касается того, как это всё выглядело изначально, то ничего сказать не могу. Сама не видела, сравнить не с чем, а верить на слово любому из представителей администрации - слишком наивно.

И я очень надеюсь, что консультация с начальством пройдет быстро и конструктивно, и мы наконец-то хоть что-то узнаем.

#69 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 07:47

С именинами! Удачи и счастья!

#70 hoka

hoka

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 08:54

Короче мы сами не знаем что будет дальше и сколько мы вам сможем пудрить мозги.

А вы пока эксперементируйте с прокачкой всех героев, а мы наверное потом что нибудь придумаем и если вам потом их на помойку выуинуть прийдется это ничего ведь это интересно.

Как я уже писала игроков еще можно удержать если они четко будут знать план развития игры.

Можно конечно сделать ставку на новых игроков которые воспримут все это как должное, но репутация игры будет потеряна и не думаю что народ повалит в игру так что сервера переполнены будут.

Короче тему можно закрывать, ответ получен. Уважаемые игроки нам нечего вам сказать,

#71 plr407009

plr407009

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:06

Интересное развитие, да...у меня было 5 оранжевых героев, а теперь я сижу с сине-фиолетовым войском и до оранжевых мне ещё ой как долго. А та компенсация которую дали после обновления, не позволила даже армию в фиолетовый цвет перевести. Это, извините уж за прямоту, называется кидалово, взять деньги с игроков, а потом оказывается что то, за что я заплатил, куда то уплыло безвозвратно. 

#72 Таис

Таис

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 09:52

Интересное развитие, да...у меня было 5 оранжевых героев, а теперь я сижу с сине-фиолетовым войском и до оранжевых мне ещё ой как долго. А та компенсация которую дали после обновления, не позволила даже армию в фиолетовый цвет перевести. Это, извините уж за прямоту, называется кидалово, взять деньги с игроков, а потом оказывается что то, за что я заплатил, куда то уплыло безвозвратно. 

Да все про это писали сразу после обновления,срезали рыжий сет и опять по кругу идем прокачивая рекрутов,компенсация была просто смешной.Но проглотили и это,но как добиться плана развития игры дальше это уже тайна за семью печатями.Раумо купленный по акции просто отстой,сняли деньги,а как рекрута теперь качать?

#73 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:40

Да все про это писали сразу после обновления,срезали рыжий сет и опять по кругу идем прокачивая рекрутов,компенсация была просто смешной.Но проглотили и это,но как добиться плана развития игры дальше это уже тайна за семью печатями.Раумо купленный по акции просто отстой,сняли деньги,а как рекрута теперь качать?

Я поэтому его даже брать не стала. Жаба бы задушила совсем(( Как Годварда качать - тоже непонятно. Ну, кроме как за реал, разумеется. Но еще столько в него вкинуть - перебор...

#74 Garry (йцукен1)

Garry (йцукен1)

Общительный

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:56

Короче мы сами не знаем что будет дальше и сколько мы вам сможем пудрить мозги.

А вы пока эксперементируйте с прокачкой всех героев, а мы наверное потом что нибудь придумаем и если вам потом их на аомойку выуинуть прийдется это ничего ведь это интересно.

Как я уже писала игроков еще можно удержать если они четко будут знать план развития игры.

Можно конечно сделать ставку на новых игроков которые воспримут все это как должное, но репутация игры будет потеряна и не думаю что народ повалит в игру так что сервера переполнены будут.

Короче тему можно закрывать, ответ получен. Уважаемые игроки нам нечего вам сказать,

Это давно понятно, но смелости у Куси не хватило сказать правду. Пока дурачки донят, все так и будет продолжаться...

#75 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 21:19

Не надейтесь, Укусинда еще не исчезла отсюда ))))

Чипи, поздравляю! И желаю.... Ох, как же много я всего вам желаю, в слова не помещается. В общем, большого хомячьего счастья вам! XD

#76 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 21:49

Не надейтесь, Укусинда еще не исчезла отсюда ))))

Чипи, поздравляю! И желаю.... Ох, как же много я всего вам желаю, в слова не помещается. В общем, большого хомячьего счастья вам! XD

Спасибо Куська ) только не хомячьего а бурундучьего  ))  :D

#77 Укусинда

Укусинда

Починяет примус

• Administration
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 22:01

И хомячьего, и бурундучьего, и еще сусличьего на сдачу l_birthday.gif

А вот сейчас я действительно вызову огонь на себя. Но таки это надо сказать. В свете такой бурной реакции на обновление сейчас идет дополнительное обсуждение стратегии развития игры с разработчиками. Поэтому сказать достоверно о дальнейшем курсе я не могу. Но буду держать вас в курсе, когда новости созреют.

А вот прямо сейчас, пока нет достоверной информации об обновлениях, мы обсуждаем организацию конкурсов.

Фсе, кидайте тапки, я готова 

#78 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 22:14

лови)) что молчишь ? не поймала ? ))  :)

#79 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 22:18

лови)) что молчишь ? не поймала ? ))  :)

а если серьезно Кусь ) все уже давно написано и если Вы курили форум)) то должны быть в курсе проблем )  :P что переливать из пустого в порожнее ) по 100 раз. 

#80 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 22:21

Простите меня )) Загуляла кошка, день рождения праздновала. Надо было создать тему на три дня попозже, чтоб уже беседовать так беседовать

Кстати тебя тоже с прошедшим ))  :wub:  всего-всего что желаешь ))