Перейти к содержимому

Фото

Вот от кого за километр несёт непредвзятостью, объективностью и компетентностью! А вы говорите - СКОТС...

Эксперты Судейство Объективность Компетентность

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#41 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 17:03

Инициатива ваша)вам и все карты в руки.Конкурс на лучший конкурс)

Тогда и награды за места нам придумывать!?)

• Anquihald это нравится

#42 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 17:42

Так, минуточку. Вы хотите конкурс на лучший конкурс - и за это призы. И за конкурсы внутри конкурса - тоже? То есть, допустим, Мэл придумывает свой конкурс и выбирает победителей, Чип - свой и т.д. А потом кто-то выбирает из конкурсоведов победителя? Я правильно поняла задумку?

#43 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 18:01

Так, минуточку. Вы хотите конкурс на лучший конкурс - и за это призы. И за конкурсы внутри конкурса - тоже? То есть, допустим, Мэл придумывает свой конкурс и выбирает победителей, Чип - свой и т.д. А потом кто-то выбирает из конкурсоведов победителя? Я правильно поняла задумку?

Нет,конкурс от участников проекта)Лучший конкурс мы устраиваем и победителя выбирает тот,кто придумал норм конкурс,с хорошим описанием и т.д.

#44 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 18:07

Нет,конкурс от участников проекта)Лучший конкурс мы устраиваем и победителя выбирает тот,кто придумал норм конкурс,с хорошим описанием и т.д.

Можно мне быть независимым судьей?
Вроде как не один конкурс за плечами, может даже поучаствую)
В начале нужен отборочный тур,т.е  конкурсы из которых будет выбран лучший.
Вот этот лучший и запустим)

#45 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 18:09

Я за)Тогда создай тему в конкурсах,а то нам низя(

#46 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 18:39

Создайте пожалуйста пока тему во флудилке.Так как обсуждений, думаю будет много. А то у меня порой нервы не выдерживают тему запущенных конкурсов чистить от флуда :(
Будет достойно, почищу и перенесу.

#47 Анабэль

Анабэль

Неразговорчивый

• Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 19:35

Независимым судьей...

https://s.tcdn.co/cb...1b9d34b96/1.png

Не буду комментировать и 

http://telegram.org....490197819_1.png

• Мэл и Anquihald пользователям это нравится

#48 Stefani

Stefani

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 20:57

По поводу конкурсов и якобы не соблюдения условий.
Хм, ну так  и ни в одной игре  вы не получите призы даже за участие.
Я уже молчу про тех, кто получает особые призы или призы за первые три места в плюсе к призу за участие.
Увы, если брать именно условия и строго следовать условиям, то ни один конкурсант не прошел бы.
И всем можно выдать призы только за участие.
Но комиссия сидела решала, "натягивала" призы до топовых мест. Вы, уважаемый Чипи тоже так же получали призы..с натяжкой.
В прочем, не понимаю зачем это описываю, так как с вашей-то колокольни виднее и вы будете правы ,а не я.
Администраторы давно не участвуют в конкурсах, даже как эталон и показатель "как надо".( Это же мешало)
Коярда в прошлом конкурсе получившая первое место тоже была вами обвинена в не соблюдении условий и предвзятом мнении жюри. такое ощущение, что призы могут получать только симпатичные вам люди или вы лично.
Появись кто-то, кто будет лучше Гагарки и снова будет не так. талантливые люди не имеют права участвовать в конкурсах?
И если я защищаю ее, то только по тому, что вижу несправедливое отношение,хоть и не имею к голосованию СКОТСов никакого отношения. Эти люди не играют в игру и даже не сидят на форуме, они просто получают документ для голосования. И уж поверьте тоже не знают никого из вас ни в лицо, ни за спиной.

Дракоша вы простите, но вы нагло врете уже! Много в какие игры играла и конкурсы были и к судейству не видела претензий , такого наглого подсуживания я ещё не видела нигде. Отменяйте конкурсы, дарите дальше в тихоря бедным призы))) Можете меня банить, да что угодно делать. Вот пусть вам Гагарка в игру и вкладывает( муж такой рукодельник, а денег нет) , а люди насмотрелись уже. Вкладывать в игру уже адекватные вам точно не будут, так что играйтесь на здоровье! Долго ли только просуществуете ?! Вы обманывает и обманываете людей, самим то уже не надоело? Вы людей кинули  на деньги и вам ещё что то думаете будут вкладывать?! Ага мечтайте!

• Ephemera это нравится

#49 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 21:17

Что то я пока смутно себе это представляю)) но что то в этом есть))  :)

#50 Stefani

Stefani

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 21:25

Что то я пока смутно себе это представляю)) но что то в этом есть))  :)

Сережа вы ещё надежду смотрю питаете какую то)))) Я уже нет))))

• Мэл это нравится

#51 Чип

Чип

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 21:32

Сережа вы ещё надежду смотрю питаете какую то)))) Я уже нет))))

Надежду добивают последней))  :D

• Мэл и Anquihald пользователям это нравится

#52 Stefani

Stefani

Обитатель форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 21:33

:lol:  :lol:  :lol:

Надежду добивают последней))  :D

#53 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationКатакомбы северного Причерноморья

Опубликовано 09 Май 2017 - 17:35

Документы для набора жюри ждут согласования.

Хорошо. А что думает многоуважаемая Администрация насчёт предложенной мной формы сотрудничества? То бишь автономный конкурсный комитет, существующий параллельно СКОТСу?

Цитирую:
 "сотрудники администрации связаны договором о конфиденциальности".

Спешу напомнить почтеннейшему Дракону, что нормальные люди, если они доброжелательно относятся к собеседнику, сообщают, какая именно информация является секретной и не может быть раскрыта по объективным причинам, и на какие вопросы не может быть дан ответ. А не морозятся как юная целка, к которой подошли клеиться сверстники. Конечно, если вы относитесь к участникам как к скоту, которому необязательно отвечать и с которым вообще необязательно говорить -- можете тупо отмалчиваться.

Дракош ну вот ведь смог ответить? Почему для того чтобы добиться краткого четкого ответа , нам надо создать кучу тем, исписать сотню топиков, зафлудить пол форума, запытать в личке . И ради чего это? Вот почему этого не сделать раньше ? И на многие вопросы Вы ответы так же легко можете дать не говоря о конфиденциальности, просто на одни Вы не знаете ответов , на другие не желаете отвечать, на третьи прикрываетесь конфиденциальностью.

+1. ППКС

Мое мнение надо совсем отменить конкурсы от них только негатив и злоупотребление админресурсами.

-1.
Лечить головную боль гильотиной, конечно же, эффективно, но я считаю, что это слишком травматично.
Вобщем, не все мнения имеют право на существование, за некоторые можно и отхватить в ответ. Например -- минус в карму.

Конкурсы создаются для тех кто хочет играть, но не имеет возможности платить.

Ах вот оно что! Ясненько. То есть, по мнению многоуважаемой Администрации, участники конкурсов -- заведомо люмпены-*ой* и/или халявщики, которые не могут либо не желают донатить. В таком случае, из самых добрых побуждений настоятельно советую Администрации пересмотреть собственную политику, пока проект окончательно не угробили.

Конкурсы поднимают ваш социальный капитал. Участники нагоняют вам траффик, который вы при желании могли бы монетизировать. Делают вам бесплатную «вирусную» рекламу, за которую многие обычно платят. Конкурсы -- это самостоятельный вид игровой активности, который не отменяет и не подменяет донат, и который приносит проекту косвенную прибыль (если вы научитесь её извлекать). Когда вы это будете понимать -- ситуация вокруг проекта изменится к лучшему.

У нас конкурс позволяет игроку собрать то, что он не может купить или не хочет.

И при нынешней модели развития собирать желаемое он будет месяцами.

А еще мне интересно, кто из игроков любит текстовые конкурсы? Что, правда? Брр))

Правда, Ephemera, правда. Есть даже школьные и студенческие олимпиады, посвящённые литературе разных конкретных народов. Правда, я участия никогда не принимал, поскольку с литературой плохо дружу да и арфа-графические ашыпки допускаю, и не копенгаген во многих вопросах искусства.

Всех условий не опишешь, потому что "многабукафф" и лень читать и вникать.
Лично вам, попробуйте придумать и описать все условия именно так как видите вы? Могу поспорить, так же найду в них кучу изъянов и скажу что условия и сам конкурс никуда не годятся.

Это отлично делается компетентными людьми, не надо лепить отмазки. Если лично вам сложно -- не значит, что сложно и другим. В старшей школе на уроках физики обычно просвещают, что правильная постановка задачи также важна как правильное решение, и представляет собой половину решения как такового.

Делайте, согласие на просмотр у меня есть)

Выделите призовой фонд, дайте полномочия его распределять и создавать темы в конкурсном разделе -- тогда сделаем. «Бесплатно только птички поют» © Фёдор Шаляпин.
  • Мэл это нравится

#54 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 18:59

Правда, Ephemera, правда. Есть даже школьные и студенческие олимпиады, посвящённые литературе разных конкретных народов. Правда, я участия никогда не принимал, поскольку с литературой плохо дружу да и арфа-графические ашыпки допускаю, и не копенгаген во многих вопросах искусства.

Нет, я знаю, что есть олимпиады, есть литературные, поэтические и прочие текстовые конкурсы. Я удивилась другому: среди игроков Даркфури так много графоманов и/или писателей, которые любят эти самые литературные конкурсы?)

Я по первому образованию филолог, но после 5 лет обучения уже совсем не тянет что-то сочинять))

• Мэл и Stefani пользователям это нравится

#55 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 19:20

Ага, щас. «Вы тут перед нами потанцуйте, а мы решим, кому пятак кинуть.»

Нет, такая форма сотрудничества лично меня категорически не устраивает. Во-первых, конкурсы разрабатываются командой разработчиков, правила участия также устанавливаются после обсуждения командой, потому что один человек всё придумать и предусмотреть не может. Я уже давно стараюсь ничего не писать «в стол», потому что по личному опыту знаю, что написанное никогда больше не находит применения нигде. Во-вторых, разработка конкурса, заданий, подбор материалов -- это тоже работа, которая должна быть оплачена. Всё остальное -- это разговоры «в пользу бедных». Я в принципе не буду принимать участие в разработке, которая «может быть понравится, а может быть -- нет, и тогда полетит на свалку». Вы ставите задание, обеспечиваете призы, оплату и условия для работы -- мы работаем. «Утром деньги -- вечером стулья, вечером деньги -- утром стулья» (с) И.Ильф и Е.Петров

Я удивилась другому: среди игроков Даркфури так много графоманов и/или писателей, которые любят эти самые литературные конкурсы?)

А много не надо. Достаточно троих, чтобы призовые места раздать.

#56 Ephemera

Ephemera

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 03:20

Да нет, тут, по-моему, достаточно одного участника. Сколько раз уже замечаю, пока она работу не выложит, конкурс не закрывается) Прям мистика...

После СКОТС мне приходится все перечитывать снова и снова, пытаясь вникнуть в суть совершенно провальных работ и выдавать призы за хотя бы за участие,хотя чаще даже за это нет смысла выдавать приз.

А вот это сразу объясняет всё остальное, кстати. Зря на мы на СКОТС, видать, бочку катим. После них все меняется.

• Мэл, Anquihald и Колючий пользователям это нравится

#57 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 20:10

Закончился 2 конкурс,а за первый результата все нет...и про комиссию кажись забыли...

• Чип и Anquihald пользователям это нравится

#58 Безумный Дракон

Безумный Дракон

Администратор DarkFury

• Administration
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 22:15

Да нет, тут, по-моему, достаточно одного участника. Сколько раз уже замечаю, пока она работу не выложит, конкурс не закрывается) Прям мистика...

А вот это сразу объясняет всё остальное, кстати. Зря на мы на СКОТС, видать, бочку катим. После них все меняется.

После них, еще отбирается игрок для особого приза.
Однако последние конкурсы этого нет. Мнением большинства  - нельзя)
И не выдумывайте того, чего нет, хотя, могу вас понять, со стороны же виднее)

#59 Мэл

Мэл

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 22:36

И не выдумывайте того, чего нет, хотя, могу вас понять, со стороны же виднее)

Дракош,а почему большинство форума видит "отличных" от ваших призеров!?

#60 Anquihald

Anquihald

Ветеран форума

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 23:09

Дракош,а почему большинство форума видит "отличных" от ваших призеров!?

Если Администрация согласится на предложенную мной форму сотрудничества с двумя независимыми конкурсными комитетами, то вобщем-то фиолетово будет, каких там призёров СКОТС видит. Они будут видеть по-своему, а мы -- по-своему. Но Дракоша что-то морозится. Видимо, наши инициативы вызвали то ли бурное обсуждение среди Администрации, то ли полное равнодушие. Хотя, если честно, то у меня энтузиазм что-то делать уверенно испаряется. Иногда мне кажется, что вместо Дракона тут пишет какой-то бот.